Страница 1 из 2
RFT
Вот уже второй месяц я не могу заснуть раньше 4-х утра. Даже когда сильно устаю, ложусь часов в 11 вечера и все равно ворочаюсь. Всю жизнь спокойно засыпал от 0 до 2 часов ночи и не считал это проблемой. Последнюю неделю стал принимать алкоголь в небольших дозах в кач-ве снотворного. пару дней помогало, а теперь все по новой. вот сейчас почти 200гр. водки выпил, а все равно спать не хочу. А завтра работать еще (ехать не надо, удаленка). Напрягает меня такое положение дел. Можно что-нибудь придумать? Вообще я заметил, что меня постоянно одолевает какое-то чувство незаконченных дел, хотя если реально посмотреть, то в жизни ничего и не менялось. Но все равно что-то постоянно мучает. На депресняк не похоже, т.к. проходил и знаю что это за состояние. Скорее наверное черезмерное спокойствие так действует. Вставаю около 10 утра, т.е. на сон получается 5-6 часов. В теории это очень мало и организм за день должен уставать, но в реальности нифига. Надоело так, хочу спать как все норальные люди. Что делать?(с)
Форумян
а работаешь как? Сидя за компьютером?
RFT
Угу. По сути и не работаю нихрена. Работы на час максимум в день. Все остальное время бездельничаю. Но обязан быть на месте в рабочее время(не сделка, на окладе), т.к. могут дернуть в любой момент.
Otto Frija
1. Не волновться.
2. Вставать в 6-40 без разговоров и "постепенностей" - как по тревоге.
3. Моцион часов в 21 километра на 3.
4. Теплый душ перед сном.
5. Рсслабляющая гимнастика перед сном после душа.
6. Искать, что давит на психику.
Е.Бунко
гиподинамия думаю.
физические нагрузки нужны. на воздухе, по лесу пробежаться.. на тренажерах.. только не перед самым сном.
поможет тесное общение с представительницей прекрасного пола.
Сергей Самара
Нервоз может быть. Попробуй с девкой если не женат.
Адвер
Если женат - то это точно невроз :)

Надо традиционную медицину привлекать. Перед сном - молока попить, или какао. Или горячего шоколада.
Хотя, конечно - проблемы это не решает.
Antoxa_48
1.Не есть 3 часа до сна
2.Контрастный душ перед сном, только обязательно контрасный, просто тёплый не пойдёт.
3.Проветривание комнаты
4.Режим дня и будет тебе счастья и алкоголь тут не помощник
MEPHI_Aahz
Перестать сидеть за компом после 19 вечера. И это главное. Я ,например, могу просидеть за монитором до 5 утра запросто, но зачем? Комп неслабо помогает не спать.
Как следует нагружать себя физически, но опять не перед сном.
Никакого алкоголя.
Больше секса Very Happy Потому что после занятий любовью вырабатывается нечто вроде гормона сна. Засыпаешься быстро, спишь хорошо и просыпаешься отдохнувшим.
RUS16
Согласен, что надо вставать часиков в 5-6. Будет очень тяжело. Будешь весь день засыпать и ходить как зомби. Это режим. Но это продлится недолго. Потом будешь отрубаться как только щекой подушку придавишь. Сделай усилие над собой. потерпи недельку, а может и меньше.
alvd
Что-то с совестью походу. Когда работал на неприятной работе, тоже не спал. И потом конечно нагрузку надо уравновесить. Если грузишь психику, но не грузишь физ. часть или там "душу" - тоже плохо. Пробежку бы надо добавить и приятного общения в реале - с друзьями там или с девушками.
Древние считали что есть в организме сколь-ко то каналов энергетических, и если только один перегружен, остальные без дела киснут и могут крышу снести. Правда это или нет - не знаю, но насчёт равномерной нагрузки 100% проверено.
И ещё, не надо в потолок таращиться и нервничать - а лучше встать и поделать чего-нибудь, ну там книжку почитать лёгкую или ещё чего-нибудь приятное. Так и уснёшь за книжкой. Тоже проверено.

З.Ы. Ещё бабушка рассказывала, к её родственникам приезжал дед, бывалый вахтёр. Он, говорит, тоже спать не мог, особенно на новом месте. Так он, если такое случалось, надевал форму, фуражку, садился на стул у входной двери - и спал, как младенец Smile
Токсик
Это от того что организм за день получает энергии больше чем может потратить. От этого и бессоница и чувство незаконченных дел (по сути чувство тревоги) Выход из ситуации прост - больше двигаться, например секс или гулять по вечерам часа по 2-3. В спорт зал можно записаться (но это по состоянию злоровья)
Кроме того, в организме перед сном вырабатывается гормон торможения процессов. Вырабатывается он медленно, и весьма не стабилен, поэтому при малейших признаках сонливости надо немедленно ложиться спать. Помогает в выработке этого гормона какое либо тягомотное занятие, например чтение тягомотины какой (только не интересной !!! А то можно всю ночь читать)
И такой радикальный способ: Попробовать не спать сутки. Т.е. сегодня "выдерживаешь" ещё раз до 4 утра... дальше на нейтрали проходит день. Не исключено, что будешь как зомби... Зато сон начнёт валить только в путь. Остаётся тока дождатьсявытерпеть часов до 11... 12 вечера. Спать будешь пушкой не разбудишь! Мне помогло, когда после Нового года вообще режим "улетел". Вот те и гулянки до утра... Very Happy
Удачи
Марат
Есть еще одно средство. Надо перед сном выпить молока с медом и носки теплые одеть. После чего лечь спать в хорошо проветренную комнату.
VLV
RFT
Нехер мыслить обо всякой куйне, когда лег спать! Научись мечтать (без смеха). С хорошими мечтательными мыслями вырубишься сразу, да и проснешься утром как огурец с зарядом на весь день.
Токсик
VLV писал(а):

С хорошими мечтательными мыслями вырубишься сразу


+1 !!!
Almius
Е.Бунко писал(а):

гиподинамия думаю.

физические нагрузки нужны. на воздухе, по лесу пробежаться.. на тренажерах.. только не перед самым сном.

поможет тесное общение с представительницей прекрасного пола.


+100
На ночь завари мяту
RFT
Otto Frija писал(а):

1. Не волновться.
2. Вставать в 6-40 без разговоров и "постепенностей" - как по тревоге.
3. Моцион часов в 21 километра на 3.
4. Теплый душ перед сном.
5. Рсслабляющая гимнастика перед сном после душа.
6. Искать, что давит на психику.


1 вроде спокоен как удав
2 могу хоть вообще не ложиться - один хрен
3 пробежка? не для меня. прогулки? и так есть
4 не замечал пользы
5 "а я и не напрягаюсь"
6 "будем искать"
Е.Бунко писал(а):

физические нагрузки нужны. на воздухе, по лесу пробежаться..


каждые выходные на природе довольно активно. без толку
Е.Бунко писал(а):

поможет тесное общение с представительницей прекрасного пола


Е.Бунко писал(а):

Попробуй с девкой если не женат


секас почти ежедневный и вполне полноценный
Адвер писал(а):

Если женат - то это точно невроз


бывают конечно непонятки, но не до такой степени
Antoxa_48 писал(а):

1.Не есть 3 часа до сна
2.Контрастный душ перед сном, только обязательно контрасный, просто тёплый не пойдёт.
3.Проветривание комнаты
4.Режим дня и будет тебе счастья и алкоголь тут не помощник


1 наоборот непосредственно перед сном обязательно надо что-то перехватить, иначе даже не пытаюсь лечь
2 попробую
3 достаточное
4 вот из-за алкоголя и переживаю, т.к. знаю что ничего хорошего
MEPHI_Aahz писал(а):

Перестать сидеть за компом после 19 вечера. И это главное.


пробовал не раз
MEPHI_Aahz писал(а):

Как следует нагружать себя физически, но опять не перед сном.


вот это наверное самое необходимое

про алкоголь и секс уже выше написал
RUS16 писал(а):

надо вставать часиков в 5-6


бывало такое много раз - все равно пофиг
alvd писал(а):

Что-то с совестью походу. Когда работал на неприятной работе, тоже не спал.


ну разве что ощущение того, что зряплату я получаю, а не зарабатываю и неизвестность того, сколько это еще продлится.
Про физ нагрузки уже понял, что надо.
Токсик писал(а):

больше двигаться, например секс или гулять по вечерам часа по 2-3. В спорт зал можно записаться (но это по состоянию злоровья)


опять повторюсь - секс есть, все удовлетворены. прогулки 2-3 раза в неделю. спорт зал боюсь что не для меня, но дома что-то поделать могу.
Токсик писал(а):

при малейших признаках сонливости надо немедленно ложиться спать. Помогает в выработке этого гормона какое либо тягомотное занятие


бывает, что изнемогаю от сонливости, но все равно лежу и кручусь до утра. Замечу, что кровать удобная и ничего не мешает. Изменение места(в городе, на даче, в деревне) и положения тоже не меняет ничего. Чтение тоже пробовал. Любую херню все равно с интиресом читаю.
-NeON- писал(а):

Попробовать не спать сутки.


Да хоть двое. Бывало, что и трое суток. Ничего не меняет.
Марат писал(а):

Есть еще одно средство. Надо перед сном выпить молока с медом и носки теплые одеть. После чего лечь спать в хорошо проветренную комнату.


От жары (теплые носки) только хуже. Комната всегда хорошо проветренна.
VLV писал(а):

Нехер мыслить обо всякой куйне, когда лег спать! Научись мечтать (без смеха). С хорошими мечтательными мыслями вырубишься сразу, да и проснешься утром как огурец с зарядом на весь день.


Вот по большей части за мечтаниями почти вся ночь и проходит.
политрук
Энергии остается больше чем надо.
Рецепт прост: вымотаться как следует физически.
Например, наверное, не существовало ни одного солдата, который не спал бы при первой возможности. Или там лесоруба.
Я вот однажды стоя в кузове грузовика уснул Very Happy
Деды-ветераны рассказывали - во время марша на войне прямо на ходу дремали, держась друг за друга. Если уснул - упал - проснулся и дальше идешь дремлешь... А вы говорите - компьютер....
NightElf
RFT писал(а):

Любую херню все равно с интиресом читаю


Марксизм-ленинизм попробуй Smile) а так по делу, на работе когда ты "рабоаешь в поте лица" попробуй чем нибудь заняться, да хоть обучение чему-нить новому, когда интересно работаеш идень проходит быстрей и мозг занят твой ему и надо будет отдыхать. Сужу по собствееной супруге у которой тоже проблемы со сном.
Аццкей Ездун
Вообще среднему человеку надо спать 7-8 часов в сутки, поэтому и говорят, что треть жизни мы проводим во сне. У кого-то эти нормы могут быть сдвинуты в одну или другую сторону из-за физических, психических особенностей организма... 6 часов это тоже не так уж мало... я практически всегда сплю не больше 6-7 часов в сутки, редко 8... раз в два месяца по 10 часов... чувствую себя нормально отдохнувшим по утрам... причем практически всю рабочую неделю сплю не больше 6 часов... Ложась в постель правда засыпаю не более чем через минуту две, даже если со мной разговаривает жена в этот момент... Smile А когда ложишься спать в обычное время и не можешь заснуть это только от повышенного волнения о чем либо... Это когда завтра надо какое-нибудь ответственное мероприятие провести, выступить например перед большой аудиторией и облажаться при этом никак нельзя, вот и лежишь волнуешься, думаешь об этом и не спишь, хотя как раз следовало бы лучше как следует выспаться...
Anhel
попробуй чай "дивный вечер или баю-бай". мне помогает. сразу 2 пакетика завариваю и ОК Smile
Восьмеркин
"Тринадцать лет подряд, сразу после окончания института его мучила бессонница?"Рассказ Сергия в тему:
http://www.proza.ru/texts/2006/01/11-111.html
в123вв
А я в Крыму засыпал как младенец в двенадцать - в час. Да в деревне - свежий воздух, экологическич чистый домик. Smile
А как в Москву приехал, опять режим сдвинулсо. Мож проблема в сумасшедшем ритме мегаполиса?
Vlad B
RFT писал(а):

Вот уже второй месяц я не могу заснуть раньше 4-х утра. Даже когда сильно устаю, ложусь часов в 11 вечера и все равно ворочаюсь. Всю жизнь спокойно засыпал от 0 до 2 часов ночи и не считал это проблемой. Последнюю неделю стал принимать алкоголь в небольших дозах в кач-ве снотворного. пару дней помогало, а теперь все по новой. вот сейчас почти 200гр. водки выпил, а все равно спать не хочу. А завтра работать еще (ехать не надо, удаленка). Напрягает меня такое положение дел. Можно что-нибудь придумать? Вообще я заметил, что меня постоянно одолевает какое-то чувство незаконченных дел, хотя если реально посмотреть, то в жизни ничего и не менялось. Но все равно что-то постоянно мучает. На депресняк не похоже, т.к. проходил и знаю что это за состояние. Скорее наверное черезмерное спокойствие так действует. Вставаю около 10 утра, т.е. на сон получается 5-6 часов. В теории это очень мало и организм за день должен уставать, но в реальности нифига. Надоело так, хочу спать как все норальные люди. Что делать?(с)



Бабу тебе надо, чтоб высосала все соки... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы