Страница 1 из 1
JVN
Есть в этом какая то закономерность, или система.
Мне так показалось.
1
Как-то прошлой зимой глянул под капот (дня через два, после очередного ТО) - обнаружил рваный вакуумный шланг. Не углядел "мастер". Не до того видать было. Или просто не знал.
Ну, ладно. Пёс с ним, со шлангом. Связываться не стал. Сам заменил.
2
В мае этого же года - перестала включаться 5-я передача. Бывает.
Позвонил в сервис, пригнал.
Минут сорок наблюдал картину, как "механик", которому поручили ремонт, матерился и ругался, что ему дали работу, которую он, мол, никогда не делал и понятия не имеет - что тут крутить, чтоб коробку снять... Сервис!
Теперь не уверен - сколько пробежит машина после такого "ремонта".
3
Лето. После очередного ТО, спустя пару дней, заглянул под капот и вижу - бачек сцепления сухой. В нем нет ни капли тормозной жидкости, а сам бачек лопнул и, судя по запыленности агрегата - не только что... Т.е. на ТО ни кто не проверял - есть там что или и так сойдет. Сервис!
4
Неделю назад в салон потёк тосол.
Позвонил в сервис, пригнал.
Произвели ремот, добавили тосол.
Через 5 дней весь тосол бурным потоком вытек в салон.
Хожу пешком.

Вопрос.
Не могу сформулировать ? выходит матерно?
Andreiko
Сервисов сейчас как грязи. Не везде же так.
sharabu
надо под капот почаще заглядывать
JVN
Andreiko писал(а):

Сервисов сейчас как грязи. Не везде же так.


Это как раз не из тех, что как грязи...
JVN
sharabu писал(а):

надо под капот почаще заглядывать


Верно, а лучше совсем снять...
Vitalij
самому обслуживать Smile так же матерясь, что нифига не знаешь как это делается
Lednik
JVN писал(а):

Вопрос.
Не могу сформулировать ?


а придётся, иначе тема улетит в помойку или в курилку 8-)
Vitalij
тема курилочная, таких тут мильен.
M@N$ON
JVN
С сервисами надо обрашатся окуратнее: смотреть что делают и как делают мастера, а потом выставлять притензии. На прошлых выходных делал ТО3 (заодно и гену поменять о то здох), при приеме машины начал агументированно высказав все притензии по поводу работы мастер куда он незаглянул, что непосмотрел и.т.п. (хотя хочу отметить что мастер был нормальный, просто все впринципе забивают на какиет мелочи
JVN писал(а):

бачек сцепления сухой. В нем нет ни капли тормозной жидкости, а сам бачек лопнул и, судя по запыленности агрегата - не только что... Т.е. на ТО ни кто не проверял - есть там что или и так сойдет. Сервис!

)
Так вот в результате наших прений с гл. инженером по гарантии сумма за ТО3 снизилась на ~2000р. вот так 8-) , я даже сам удевился Shocked , т.к. в прошлый раз сбавили только ~500р. 8-)
Himik
JVN писал(а):

Минут сорок наблюдал картину, как "механик", которому поручили ремонт, матерился и ругался, что ему дали работу, которую он, мол, никогда не делал и понятия не имеет - что тут крутить, чтоб коробку снять... Сервис!
Теперь не уверен - сколько пробежит машина после такого "ремонта".



браво! А если бы он тебе гвоздём машину потыкал, навесное с двигателя твоё снал и г@$но ржавое поставил, ты тоже на это молча смотрел бы а потом грустным уехал?
Ludvig
Пользуюсь много лет услугами сервиса на углу Шипиловской и Задонского проезда /Москва/. Неизменно превосходный результат. Очень хороший спец по ходовой на подъемнике и дешево. Автоэлектрик и моторист начали драть бабло, но качество работ верхнее.
И давайте не будем о грустном.
Женя 21063
JVN
А что за машина у тебя???
Женя 21063
Хотя судя по тому что тема в "классике" то у тебя классика....
Если ты хотел ездить не заглядывая под капот, то ты не тот автомобиль выбрал.
sharabu
да афтар свой сайтик порекламировал и пропал :ooo: много таких развелось
DerDen
JVN писал(а):

В мае этого же года - перестала включаться 5-я передача. Бывает.
Позвонил в сервис, пригнал.
Минут сорок наблюдал картину, как "механик", которому поручили ремонт, матерился и ругался, что ему дали работу, которую он, мол, никогда не делал и понятия не имеет - что тут крутить, чтоб коробку снять... Сервис!
Теперь не уверен - сколько пробежит машина после такого "ремонта".



а нахрена было тогда соглашаться на ремонт? вы батенька мазохист, либо учите матчасть и делайте усе сами либо ходите пешком
JVN
M@N$ON писал(а):

JVN
С сервисами надо обрашатся окуратнее: смотреть что делают и как делают мастера, а потом выставлять притензии.



Меньше всего мне хотелось бы вникать в эту хрень. Не для этого брал машину (даже если это и классика). Просто, привык доверять - если серьёзная компания, то и люди там - не случайные. Ан, фиг!
Kender
сначала найти надо этих не случайных людей, которым вот так вот доверять можно...
Адвер
Да уж, сколько раз было, пока не нашел себе мастерскую, в которой меня устраивает все. Чинят в пацанском сервисе..потом - упс - масло вытекло.
Приезжаю в другой - при мне разбирают, смотрят и о*уевают - переднюю крышку двигателя открутить не смогли (меняли сальники, шестерни), фомкой отогнули. Крышка треснула. Замазали герметиком. Герметик ТОЖЕ был плохой.
Зато сейчас - с мастером подружился, с директором на ты, типа: Привет, Вова, каГдила? Если по деньгам не рассчитал - всегда на слово верят, что, мол - завтра завезу. Ценник очень лояльный. Качество более, чем удовлетворительное.

Вывод: надо искать сервис, где "обстановка располагает" и пускать там "корни". Так что, иногда лучше заплатить в 3 раза меньше, но с условием, что сделают хорошо, сразу и при тебе.
Psychogenic
Kender писал(а):

сначала найти надо этих не случайных людей, которым вот так вот доверять можно...


+1.
JVN писал(а):

Просто, привык доверять - если серьёзная компания, то и люди там - не случайные.


Только не в нашей стране.
Думаешь, столько автовладельцев самостоятельно чинят свои тачки от нефиг делать? Very Happy
Я в сервис - если только на очень геморройные мероприятия, и то стою в сторонке и наблюдаю...
JVN
И все же неслучайных людей больше. В очередной раз в этом убеждаюсь.
Вчера вызвал их эвакуатор и сдал машинку в ремонт. Насчитали ? без малого на 4000 руб. за эвакуацию + ремонт.
Позвонил по телефону обратной связи верхним людям этого сервиса и объяснил суть (без эмоций).
Результат ? за эвакуацию не взяли ни копейки, установили новый керамический кран отопителя и выставили счет на 292 рубля.
Уже езжу.
Единственно ? осталось тосол отмыть с пола. Есть у кого опыт?
Atrox
Автомашина ? средство передвижения для поиска к нему запчастей. (C) Very Happy

.
API
Женя 21063 писал(а):

Хотя судя по тому что тема в "классике" то у тебя классика....
Если ты хотел ездить не заглядывая под капот, то ты не тот автомобиль выбрал.



Женя!
А ты из Самары!
А посоветуй нормальный сервис.
Надо: карб почистить, отрегулировать УОЗ, заменить цепь привода ГРМ со звездами.
И еще одна тема - четвертую передачу выбивать начало. То бишь ремонт коробки....
Куда????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы