Страница 1 из 2
Тимыч
Народ, назовите мне основные причины выского расхода топлива (технические).
Budy
что ты имел ввиду говоря "технические" ???? 8-)
причин высокого расхода море.... погибший ДМРВ, грязный ДУ, капающие форсунки, дырявая система выпуска, хреновая ШПГ... и т.д..... еще полно наковырять можно.... 8-)
Тимыч
Хорошо,а те что не увидеть невооруженным глазом и почувствовать во время эксплуатации?

Технические в плане те что зависят толькот от автомобиля
Antgord
Budy писал(а):

дырявая система выпуска,


Если это ты про выхлопную, то объясни подробнее оч. интересно.
Тимыч
Antgord
она наверное имел ввиду Впускную систему, а точнее прокладка коллектора. Я прав?
Budy
Тимыч писал(а):

Технические в плане те что зависят толькот от автомобиля


Объем двигателя в 5 литров гарантирует расход не менее 20-ки по городу.... ты это имел ввиду... Very Happy или я чего-то не понял.... ты про конструктивные особенности???
Тимыч
Budy
про технические неиправности.
Budy
Antgord писал(а):

Если это ты про выхлопную, то объясни подробнее оч. интересно.


Любой двигатель для наземного траспорта проектируется с учетом определенного противодавления со стороны выпускного тракта (речь не идет о двигателях для спортивных заездов), а противодавление в том числе обеспечивает необходимое наполнение цилиндра топливовоздушной смесью.... ну вообщем долго говорить там полно чего, короче снижение/увеличение давление на выпуске (без внесения изменений в конструкцию ДВС) приводит к уменьшению мощности двигателя и увеличению расхода топлива.... 8-)
Budy
Тимыч писал(а):

про технические неиправности.


неправильная настройка качества смеси.....пред капитальное сосотояние двигателя например... 8-)
у тебя чего-то стряслось???
Тимыч
Мне кажется что расход у меня повышен ка кто сильно. Вот и думаю от чего. Smile
J_rockiN
Тимыч писал(а):

Мне кажется что расход у меня повышен ка кто сильно. Вот и думаю от чего.


Кажется, или повышен? Один из вариантов - богатая смесь->черный нагар на свечах.
Budy
Тимыч писал(а):

Мне кажется что расход у меня повышен ка кто сильно. Вот и думаю от чего. Smile


А документальное подтверждение есть (цифры по бк, статистические замеры ???) или только "Кажется"....???? 8-)
point22
Тимыч писал(а):

Мне кажется что расход у меня повышен ка кто сильно. Вот и думаю от чего.


такая же фигня...
грешу на "старые" мозги (январь4), машина сильно тупит, и расход 10-11л./100км.
выходом вижу замену ЭБУ на Я5,1 с заменой датчиков
Тимыч
J_rockiN
инж..по этому на смесь пофиг....
он сам там творит чудеса смесеобразования.

J_rockiN
кажется, надл замерять...
Тимыч
J_rockiN
инж..по этому на смесь пофиг....
он сам там творит чудеса смесеобразования.

J_rockiN
кажется, надл замерять...
Тимыч
по БК замерять не могу, т.к. наипнулся Датчег скорости, заменить его не могу, т.к. нет ямы Very Happy
Budy
как говориться... везде шестнадцать..... Very Happy
датчег скорости можно и сверху поменять, правда немного лишнего надо будет снять, и не очень удобно..... но можно... 8-)
а термос исправен??? прогревается нормально??? 8-)
Тимыч
термос исправен......
Да в целом машина исправна....
датчик скорости поменяю на днях...при замене масла
Budy
вот тогда и цифры в студию..... 8-) а так любой движок к зиме больше кушать начинает....не нравиться мерзнуть... Very Happy
u313
Тимыч писал(а):

J_rockiN
инж..по этому на смесь пофиг....
он сам там творит чудеса смесеобразования.


Да ну??? А у тебя ДК стоит или нет? Номер мозгов какой (последние две цифры)? Если стоит то да, он смесью рулит. А если нет, то ты давно СО смотрел и настраивал? В этом может проблема и кроется.
J_rockiN
u313 писал(а):

А у тебя ДК стоит или нет?


А если стоит, нормально ли он работает? Мурзилка пишет, что менять его рекомендуется каждые 75 тыс. км.
Maxwel
Кстати тоже заметил, что расход увеличился. Только вот непойму из-за чего. Началось после замены ремня ГРМ, мож зажигание неправильно выставили или еще подозрение, что сечет прокладка коллектора--звук двигателя как то изменился, громче стал. Сам глушитель смотрел вроде все путем, а ревет где то под капотом.
u313
J_rockiN писал(а):

u313 писал(а):

А у тебя ДК стоит или нет?


А если стоит, нормально ли он работает? Мурзилка пишет, что менять его рекомендуется каждые 75 тыс. км.


Если откажет ДК, то загорится лампа "замените двигатель". ЭБУ отслеживает динамику работы ДК, так что с этой стороны скорее всего подвоха можно не ждать.
J_rockiN
Если я не ошибаюсь, ЭБУ выдает ошибку только при отказе датчика. Но он может не отказать, а просто некооректно работать.
Тимыч
u313
Shocked
ДК нет..
а как СО выставлять на инже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы