Страница 1 из 1
_Stalker_
Ехал вечером домой в город. Заметил, что панель тускнеть стала - покрутил регулировку яркости, на максимуме. И тут увидел, что зарядка падает в красную зону. Понял, что еду на акуме. Но сколько не знаю. Ближний свет фар включен. Жал скока мог, оставалось еще около 20 км до дома. Но впереди попалась авария, пока их объезжал, скорость потерял, переключился на передачу ниже... и заглох.
Попытался стартер крутнуть, но акум сдох. Да он и был уже не очень.
При разборе полетов грешил на щетки. Снял гену, щетки в норме. Завтра заменю вместе с регулятором. И еще заметил - сгорел 6й (считая от крыла) предохранитель, 8А. За что он отвечает пока не нашел.
Какие будут предположения? За что отвечает 6й предохранитель? (по мурзилке не понятно)
В поиске пошарил, но для себя ответов не нашел.

P.S.: Позвонил брату, чтобы дотащил до гаража, а он был на работе, в пожарной части. И приехал за мной на... пожарном ЗИЛу, под мигалками! Самая умора была наблюдать как у ментов на КП челюсти отвисли, когда за ЗИЛом с мигалками на скорости 40 кмч тащится "пятерка"
Lednik
_Stalker_
Покопался сам с машинкой. Проблемы не нашел - лампочка целая, щеткодержатель заменил на новый с реле и щетками.
Потом поехал в сервисный, оказывается в диодном мосту два диода сгорели.
Купил новый диодный мост (200р) и поставил на место. Работает.
Отдал 300р мастеру за выявление причины...
Лучше, чем новый гена за 2000р. :D

Чуть не забыл - 6й предохранитель сгорел от того, что прикуриватель открутился и замкнул на массу. я просто не сразу заметил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы