Страница 1 из 2
rover
Собственно дело вот в чем.
Есть у меня сестра родная. Повадилась она приезжать оставлять своего сынишку у матери, у нас т.е. Ей рядом на учебу, началась сессия, и, значит, попадает в кон, в целях пропаганды внука у бабки и учебы с отличием (хотя в своей специальности тормоз полный, за деньги сдает). Ну и в воскресение мать уволокла этого вечноорущего и хныкающего короеда гулять, является сестра с пары, пообедать. Дело благородное - вон кухня, что хотишь, то и делай, сам собрался в спальне у себя, кстати, на полке денежку отложенную посчитал - 6.500 р. Ага, сейчас на колеса, если кто свободен будет, значит вместе заедем на барахолку какую, приодеться мне надо, или все-таки прикупить дрель, какую мечтал, Макиту. Обдумывая эту великую думу, посчитал еще раз, сверился с карманом - на бензин найду, да, вообще-то горючее есть.
Ухожу.

Далее все по сценарию обратному, как в прошлой теме: катался, цветы изыскивал и прочее. Взял лишь 500р. оттуда, пока до этого банкомата попадешь...
Сегодня сунулся с утра: у меня обьект выпал рядом с рынком вещевым. Считаю чисто интуитивно (потому, что лучше знать заранее, сколько в кармане, а не изгаляться перед продавцом, а у тебя стольника недостанет, стыда не оберешься) - 5.000
Во блин, былож больше вроде... Пошукал - нету рядом, а брал только 500 из кучки.
И тут просто прикинул - точно у нас ни гостей-никого, мать и сестра. Мать с голоду помрет - не возьмет, да я и сам ей отстегиваю на квартиру и прочее раз в месяц прилично, так что...
Вот что этой сестре - курве купить на 1000??? Обидно, мать её ( Smile ), что не заработанное её в руки идет легко! Чтоб отсохли...
Прикинул и - спросил невзначай мать, мол не трогала - нет, ну и ладно. А мать на стенку чуть не полезла вдруг - ищи и все, взять некому. Вечером спрашивает - нашел? Нет. А, значит сам взял. Но, смотрю, мысли у неё пошли по правильному пути: сестренка не может взять!Ё (Ясен пень, нам всегда дети свои ангелочками кажутся). Я говорю - не может, конечно, я ж и про неё молчу, что ты? Короче мать сама пораскинула, тоже, видать, на сестру думает.

Решил все просто:
Муж у неё не дурак выпить. Все в доме по заначкам и ожидание ухудшения цирроза его. Ей никогда ничего лишнего не прикупит не побалует. Сама - курва и есть, без обиняков, ну, приличная, конечно, но вся в дворовых подруг, тоже наподдать при случае и вообще... Черт с ним. Помогаю, лично я, им не очень, в основном мать. Так что своего рода от меня помощь сестре будет. И на этом все. А чтоб не повадно было таскать - буду прятать, да и все. А куда - не могу придумать, мебели пока особо не разжился - вся спальня - кровать, тумбочка и полка, да я (на правах мебели, ну). Придеться либо сейф прикупить маленький (давно мечтал), либо ныкать похитрее, по книгам, что-ли...
В детстве я у отца пару раз таскал, но потом зарекся напрочь, так что немного себя не её месте представил. Не дай повода, да не украдут, сам виноват тоже...

А кто как проблему пропажи денег решает, и вообще? Интересно-таки...
Idiot
Ровер! нехороший человек ты! (при всём уважении...) то тебя на алименты подсадили, тиски отобрали...то деньги пропадають....
(ещё раз! при всём уважении)
Basil
Было дело тоже пропадали - думал уже что у меня крыша едет Smile или склероз прогрессирующий в 20 лет то, оказалось что подросток братишка переходным возврастом страдал, поверил в это только когда не досчитался денег отложенных на джинсы... Когда поймал - был счастлив что рассудок у меня впорядке :-D .
Так что вспомни может дети сестры имели возможность, имхо взрослая женщина это наименее вероятно...
Dark_Angel
Idiot писал(а):

Ровер! нехороший человек ты! (при всём уважении...) то тебя на алименты подсадили, тиски отобрали...то деньги пропадають....
(ещё раз! при всём уважении)


Думаю при большом уважении не возбраняется. Smile
rover
Какой-то ты очень добрый. Желаю тебе побольше твердости духа. И от горящих оренбургских полей подальше держись. Very Happy
DerDen
Бл. ровер тяжело что то у вас в провинции Sad
maxred
блин, я постарел, ни хрена не осиливаю читать столько текста, хотя знаю, что пишет Ровер... Confused

Чувак, как сам короче? потом мож прочту.
Peltik

Последний раз редактировалось: Peltik (12 Сентября 2007 00:07), всего редактировалось 1 раз
RFT
Все бабло держу в пластике, снимаю только по необходимости, ну немного с запасом на недельку там. Все снятое держу в кошельке, кошелек почти всегда с собой, но вот не имею привычки пересчитывать. Да и не пропадают у меня бабки все равно. Тьфу-тьфу-тьфу.
В книги не прячь только. Если когда и найдешь заныканное снова - то это уже перестанет быть деньгами (обесценится). Но вероятнее всего найдет кто-то другой совершенно случайно и подумает, что "про эту заначку уже все равно все забыли, так что возьму себе".
ZaSKaR
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! (C) :-D
RFT писал(а):

Все бабло держу в пластике


Зря! Ненадёжно!
RFT
Karzhimant писал(а):

Зря! Ненадёжно!


Его не так много. Больше 30тыр там не бывает. ИМХО надежней всех других бытовых способов.
Матреха
хватит на ровера гнать Confused
Аццкей Ездун
Пора, видимо, озаботиться проблемой приобретения собственного жилья и ограничить доступ в него лиц, которые потенциально могут быть такими пи@арасами. Тогда и деньги пропадать перестанут...

А пока можно поймать за руку и сильно набить лицо... (людям однажды позволившим себе так украсть у родственника живя в той же квартире обязательно надо бить лицо)...
FragZM
Есть такая проблема... Ребенок как
это было сказано "страдает переходным возрастом", 11 лет ему . Деньги лежали в самом суперсекретном месте советских времен - в платяном шкафу под бельем в коробочке от шоколадки с изображением денюшки тысячной, ну вы в курсе Smile . Пропажа денег видимо была не первой, как то и раньше терзали смутные сомнения на тему, что "вроде там больше было", но тут я докладывая денежку все пересчитал и точно знал сколько вечером лежало в коробочке. А утром - почему-то меньше стало лежать. Аж на тысячу, одной бумажкой. Пока я чесал репу как же так вышло, отзвонилась на сотовый бдительная классная руководительница ребенка и сообщила что он как то подозрительно разбогател, угощал всех в столовой пирожками да и вообще... Тут я сперва обиделся, а потом разозлился. Очень. Хорошо, что впереди был рабочий день, нервишки поуспокоились, почитал педагогических форумов, в общем кровопролития удалось избежать Very Happy . Вечером на семейном совете подозреваемым была выдвинута очень жалобная и убедительная версия о злых гопниках-старшеклассниках, которые вымогали деньги "за то что не изобьют", но она не выдержала конкуренции с училкиным рассказом о банкетных излишествах в столовой. Подозреваемый был переведен в разряд осужденных и после продолжительной воспитательной беседы был "сильно набит..." но конечно не по лицу, а по другой выступающей части тела :-D . В-дальнейшем было решено не провоцировать подобных инцидентов, опять же и матушка кинулась рассказывать, что мы с братом в юном возрасте тож, бывало, кхе-кхе..., в общем приобрел в Метро ящичек для денег с ключом, теперь финансы хранется там. Вот такая история.
133
rover
Когда блог заведёшь..? :-D
Прочитал бегло многабукфф,но смысл понятен.Все в детстве этим грешны.У меня дочка в прошлом году тож таскала(деньги в семье лежат таким образом чтобы любой мог взять сколько надо,а она всё это видела),но по мелочи 50-100 рублей....на жвачки,чупики,шоколадки,поймали с поличным.Ругать не ругали(провели беседу),но так сложилось что в этот день получил з/п+премию(получилось внушительно,достал все деньги и ей отдал ей с таким видом что хочешь деньги на забирай на жвачки...А ей то неприятно-с поличным поймали,да ещё и все деньги отдают(типа не надо воровать).....хочешь деньги бери...Канешна же не взяла,но...после этого даже намёка нет.Она в принципе видит сама как мы пашем,чтобы у неё вё было.Танцы- пжалста,Кружок со зверушками-на тебе,бассейн-получите........Так временное помешательство видать было.У них в классе девочка воровала деньги у родителей-шиковала,видать моей тоже хорошей жизни захотелось. Very Happy
tdk
Небольшой несгораемый сейф с кодовым замком поможет автору, +нужные доки тоже всегда на месте, бюджет от 7 до... тыр
Муса Джалиль
tdk писал(а):

Небольшой несгораемый сейф с кодовым замком поможет автору, +нужные доки тоже всегда на месте, бюджет от 7 до... тыр


Раньше 500 руб на сейф не хватало, а теперь уже 2 штуки нужно наскрести... А что потом туда ложить? Если всё бабло на сейф истрачено.
А вообще в провинции жизнь тяжёлая и нудная, это я точно знаю. :-(
poliman
RFT писал(а):

Все бабло держу в пластике


неплохой вариант. банкаматы на каждом шагу да и все магазины/заправки принимают.
FragZM писал(а):

матушка кинулась рассказывать, что мы с братом в юном возрасте тож, бывало,


133 писал(а):

Все в детстве этим грешны


что вы гоните!все воровали деньги у родителей!я лично не брал без разрешения, всегда спрашивал если мне нада, а мне в принципе и не отказывали. а вот брат сцука пис..ил деньги, за что и огребал от отца.
но повторюсь, не все потенциальные воры, воспитывайте лучше!
PS про я блоки не упоминаем, ибо они не деньги, и их тырили чиста поесть, а не продать.
Alexxxa
poliman писал(а):

я лично не брал без разрешения, всегда спрашивал если мне нада, а мне в принципе и не отказывали. а вот брат сцука пис..ил деньги, за что и огребал от отца.
но повторюсь, не все потенциальные воры, воспитывайте лучше!


А что, тебя и брата воспитывали по разному?
FragZM
poliman писал(а):

что вы гоните!все воровали деньги у родителей!я лично не брал без разрешения, всегда спрашивал если мне нада, а мне в принципе и не отказывали. а вот брат сцука пис..ил деньги, за что и огребал от отца.


Ты знаешь, я вот честно тебе скажу, что не помню за собой таких грехов, да и за братом если честно тоже, но вот матушка уверяет что все не так кристально. Далее, я не утверждаю, что все воруют деньги, просто существует много похожих примеров, когда дети в определенном возрасте клептоманят понемногу.
poliman писал(а):

не все потенциальные воры, воспитывайте лучше!


я собственно, пытаюсь, по мере сил. Есть какие-то конкретные советы? Прошу в студию...
poliman
Alexxxa писал(а):

А что, тебя и брата воспитывали по разному?


мая мама постоянно так говорит))
FragZM писал(а):

Есть какие-то конкретные советы? Прошу в студию...


молод я еще, мне бы тока пиво пить да с девками на машине катацца)
Duffer
poliman писал(а):

PS про я блоки не упоминаем, ибо они не деньги, и их тырили чиста поесть, а не продать.


культуру тырения яблок с соседских дач насадил А. Гайдар своим опусом "Мишка Квакин и его шайка". Лично мне в детстве более импонировала позиция Квакина а не Тимура, больно уж он какой-то правильный... А у Мишки и яблоки всегда водились, а то, что он периодически огребал от малолеток - дык это тяготы и лишения...
Щас без рецидивов.
Хотя периодически накатывает - утаскиваю из кабаков зубочистки - одноразовые стилусы для кпкахи....

Последний раз редактировалось: Duffer (12 Сентября 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
133
poliman
Ты прям святой,нимб не появился ещё? Smile
RFT
Я немного грешил, но только мелочь у отца, когда он вдребадан приходил.
Еще бывало посылали меня в магазин, а я шел на рынок. Поскольку цены в то время были фиксированные, то разницу, которую экономил, брал себе.
Ничего крупного никогда не брал. Как-то дома пропали 5 рублей, был скандал и в итоге повесили все на меня, как на самого младшего. Обидно было аж плакал.
poliman
133 писал(а):

Ты прям святой,нимб не появился ещё?


хз, в зеркале не видно.)
RFT писал(а):

Еще бывало посылали меня в магазин, а я шел на рынок. Поскольку цены в то время были фиксированные, то разницу, которую экономил, брал себе.


у меня брательник так "зарабатывал": давали денег на 3 батона по 10 р, а он в социальный какойто магазин ходил и по 6-7 р покупал, бизнесмэн чтоб его)а мы давились этой куйней а не нормальным хлебом. Very Happy
Duffer писал(а):

культуру тырения яблок с соседских дач насадил А. Гайдар своим опусом "Мишка Квакин и его шайка"


ни знаю, ни читал.
poliman
133
что за тупая аватара? как то не солидно выглядит..поменяй Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы