Страница 4 из 7
erg
Al_Dimich писал(а):

erg писал(а):

Демагогия - "пустой разговор". Я же указываю конкретные несостыковки между фактами и выводами.

Какие именно несостыковки?



Вывод из статьи:

Цитата:

Калина ? лучший выбор за эти деньги для не-столичных жителей



На каком основании он сделан?

Надежность - хреновая (неоднократные выходы из строя важных узлов).
Цена - не самая маленькая (по сравнению с конкурентами).

Осталась эргономика - допусти, что это так. Но, как раз, нестоличных жителей, это должно меньше всего волновать. Так как починить коробку можно и одному и, даже, в полевых условиях, но это морально тяжело.....

Так где здесь "стыковка".
Potap
Al_Dimich писал(а):

Да, есть претензии к качеству Ланоса и к его сервисному обслуживанию в Москве. И это не мои слова, а результаты ресурсного теста. Тебя это коробит?


Претензии к сервисному обслуживанию меня вообще не коробят. Мимо кассы. Это относится ко всем автомобилям.
Претензии к качеству Ланоса меня тоже не коробят. Я иллюзий не строю. Не Бентли и не Майбах.
Коробит меня другое. Повторюсь.
Al_Dimich писал(а):

Есть соотношение цена-качество. У ВАЗа проблем хватает - тем более с новыми узлами. Но, простите, не владельцу Ланоса об этом говорить. Кого Калина должна догонять - Ланоса что ли? Машина нужна чтобы ездить, а не стоять в очереди на сервис, как это происходит сейчас в Москве с Ланосами, Авео...


Potap писал(а):

Можно ссылку на эту информацию попросить привести? ... Просто интересно, какие-такие, по твоему, поломки часты у Ланоса, что я не имею права говорить о том что Калине необходимо догонять в качестве.


Какие-такие, по-твоему, частые и смертельные поломки есть в ланосе, по сравнению с которыми калина просто белая и пушистая?
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

Не, не у "дяди Васи". Зайду в служебный гараж, вмажу грамм несколько с завгаром, давнишним приятелем, и погляжу куда их Ланос ездит, в основном по делу или на рембазу. Со слесарями на рембазе, по случаю, поговорю. Им-то пиарить незачем, у них работа сдельная, чем больше ломается, тем зряплата выше. Учись стьюдент, как надо информацию собирать. Laughing Так что, по моим данным, зарплата слесарей зиждется на обслуге родного автопрома, т.е. ВАЗов, ГАЗов и УАЗов.

Это всего лишь твои слова, которые ты ничем подтвердить не можешь и ответственности за них никакой не несёшь. По сему, можешь здесь плести всё что угодно, навроде бреда про "поддельную" белую Нексию с чёрными бамперами.


А ты что Оракл, что ли. Такой же пиздо...ол как и большинство на этом форуме. Вот только мои наблюдения совпадают с мнением владельцев, а твои с мнением пиарщиков из АР. Так что балаболь дальше, теоретик. Laughing
ВСМ
erg писал(а):

Al_Dimich писал(а):


...
Это всего лишь одно мнение одного издания и оно не может быть единственно верным. Чем тут "убиться" - то?



Вот это "мнение" уже который раз и вызывает раздражение.

Все их статьи такого типа:

" - хвост - белый;
- туловище - белое;
- уши - белые;
- хобот - белый.

Вывод: слон - черный"


Это зачот. Laughing Wink
ВСМ
Potap писал(а):


Какие-такие, по-твоему, частые и смертельные поломки есть в ланосе, по сравнению с которыми калина просто белая и пушистая?


Зеркало заднего вида падает и тахометра нет. Laughing Коробку-то можно починить, а вот тахометр... Это серьёзно. :mrgreen:
Potap
ВСМ писал(а):

Зеркало заднего вида падает и тахометра нет.


Ты Чо! Ты не объективен! Ты еще забыл про изолентный тюнинг скрипящих скоб крепления задних спинок! Smile Отказ ЭМУР во время езды по сравнению с этим ужасом - просто детский лепет. Smile

Последний раз редактировалось: Potap (12 Сентября 2007 16:00), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Potap писал(а):

ВСМ писал(а):

Зеркало заднего вида падает и тахометра нет.


Ты Чо! Ты не объективен! Ты еще забыл про изолентный тюнинг скрипящих скоб крепления задних спинок! Smile


Shocked Кошмар! Laughing
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В Автомире обслуживают ВАЗы по иномарочным ценам. Это неправильно, на том же ВАЗовском Северянине цены на ТО совсем другие.


А сколько стоит нормочас на Тазы в Автомире и в "нормальном" тазосервисе?

Вот сколько:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/990502/1751/1/index.htm
Al_Dimich
erg писал(а):

Вывод из статьи:

Цитата:

Калина ? лучший выбор за эти деньги для не-столичных жителей



На каком основании он сделан?

Надежность - хреновая (неоднократные выходы из строя важных узлов).

Надёжность на уровне Ланоса и Логана или же весьма близкая к ним. Всё, что сломалось, поменяли по гарантии или по КАСКО. Никаких проблем с запчастями и очередями.

erg писал(а):

Цена - не самая маленькая (по сравнению с конкурентами).

Цена обслуживания меньше, чем у иномарок. После того, как закончится гарантия, можно обслуживать самому или в гаражном сервисе.
Al_Dimich
Potap писал(а):

Какие-такие, по-твоему, частые и смертельные поломки есть в ланосе, по сравнению с которыми калина просто белая и пушистая?

Заметь - ты сам этого хотел :ooo:

Сирота:
http://www.zr.ru/articles/52671/

От покупки 8 августа прошлого года до 8 июня нынешнего, когда ?Ланос? стал полностью исправным, прошло 304 дня, из которых 47 он ездил, 94 дня стоял в ремонте и 163 дня ожидал запасных частей или согласований.

Вот это, ребяты, я называю жесть :ooo:

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (12 Сентября 2007 16:48), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

А ты что Оракл, что ли. Такой же пиздо...ол как и большинство на этом форуме. Вот только мои наблюдения совпадают с мнением владельцев

Твоё балабольство не совпадает ни с чем и доказательств у тебя никаких. Ноль без палки.
ВСМ писал(а):

а твои с мнением пиарщиков из АР

Вот и докажи обратное, если сможешь.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В Автомире обслуживают ВАЗы по иномарочным ценам. Это неправильно, на том же ВАЗовском Северянине цены на ТО совсем другие.


А сколько стоит нормочас на Тазы в Автомире и в "нормальном" тазосервисе?

Вот сколько:
http://www.rostokino-lada.ru/ru/990502/1751/1/index.htm


Так сколько в Автомире-то?
Al_Dimich
GEN? писал(а):

Так сколько в Автомире-то?

В статье про Калину прочти.
GEN?
Al_Dimich писал(а):

GEN? писал(а):

Так сколько в Автомире-то?

В статье про Калину прочти.


Нунах, лень про дрова всякие читать...
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

А ты что Оракл, что ли. Такой же пиздо...ол как и большинство на этом форуме. Вот только мои наблюдения совпадают с мнением владельцев

Твоё балабольство не совпадает ни с чем и доказательств у тебя никаких. Ноль без палки.


А зачем мнЕ тебе что-то доказывать? Это ты ссылаешься на разные журналы да газеты, видимо считая это всё истиной в последней инстанции. Так что балабол - это ты, поскольку сам ничего не знаешь, а живёшь лишь в, параллельном реальной жизни, газетно-журнальном мирке, ладно б хоть книжки научные читал, а то так, пиз...ишь с горы, что ты чемпион и требуешь адекватной реакции на твой трёп. Какие-то статьи из журналов цитируешь. :-( А плейбой читаешь? Там тоже про машины пишут.Laughing
OlegVg
Al_Dimich, откуда у тебя столько терпения бодаться с этими апологетами иномарок и всяких недоиномарок (нексий, ланосов).
Калина не для езды по автобанам со скоростью 170 кмч. У нее по паспорту макс.165кмч. Для города и пригорода действительно хорошая машина. В статье многое притянуто за уши. Например, вторая сигналка за 10тыр. Я проездил на своей два лета и одну зиму. У меня вообще ничего не было кроме сверчков в салоне. От гарантии я отказался перед первым ТО т.к. брал ее в иномарочном салоне с соответствующими ценами и "технологиями развода" клиентов на бабки. Езжу только на 92 бензине. Тормозные колодки и колеса с резиной менял вскоре после покупки. Никакой КАСКО мне не надо. Вычтите все это из затрат. И будет только расходники, чехлы да коврики. В Крым ездил. Расход 6,4-6,3 л100км при скоростях не больше 120кмч. Хватит наводить тень на плетень. Желающий видеть все увидит.

Последний раз редактировалось: OlegVg (12 Сентября 2007 17:21), всего редактировалось 1 раз
Al_Dimich
ВСМ писал(а):

А зачем мнЕ тебе что-то доказывать? Это ты ссылаешься на разные журналы да газеты, видимо считая это всё истиной в последней инстанции.

Да, я ссылаюсь. А ты просто балаболишь. Если источники недостоверны - попробуй докажи это.
ВСМ
Al_Dimich писал(а):

ВСМ писал(а):

А зачем мнЕ тебе что-то доказывать? Это ты ссылаешься на разные журналы да газеты, видимо считая это всё истиной в последней инстанции.

Да, я ссылаюсь. А ты просто балаболишь. Если источники недостоверны - попробуй докажи это.


Ты сначала докажи, что источник достоверный. Слыхал о презумпции невиновности, балбес Laughing ?
DerDen
OlegVg писал(а):

Езжу только на 92 бензине.



а шо не на 76? он еще дешевле Laughing
Potap
Al_Dimich писал(а):

Сирота:


И что там такого страшного? Кроме д@лб@...бов мастеров, гарантийщиков и логистиков этого сервиса, конечно.
Катализатор и лямбда умер - с нашим бензином от этого никто не застрахован.
Массу плохо прикрутили - опять же к вопросу контроля качества. Массовости этой поломки нет. Да и не поломка это, а головотяпство одного сборщика.
Кондиционер сдох - опять же единичный случай.
Облезшая решетка - вообще смех.
Цитата:

От покупки 8 августа прошлого года до 8 июня нынешнего, когда ?Ланос? стал полностью исправным, прошло 304 дня, из которых 47 он ездил, 94 дня стоял в ремонте и 163 дня ожидал запасных частей или согласований.


Если бы ты внимательно и непредвзято почитал статью, то понял бы что проблема не в самом автомобиле, а в хреново поставленном сервисе.
"И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу???" Smile
Vodila
Стою перед выбором : покупка бюджетной ино или отечественной.Но всё больше склоняюсь к отечественному.Почему?Поеду я в какой-нибудь Тьмутараканьевск,а там что-нибудь полетит(несерьёзное,но ехать нельзя).На таз - запчастей валом(пофиг на качество,сам с головой и руками),на ино - днём с огнём не найдёшь.Да и сравните цены на инозапчасти с нашемарками.В том же номере журнала "За рулём" про который здесь пишут есть маленькая заметка про Логан.За сколько они там купили повторитель поворотника?800 с копейками.А на Матрёшку - от 45 руб + лампочка будет стоять.
ВСМ
OlegVg писал(а):

и всяких недоиномарок (нексий, ланосов).


Зато эти "недоиномарки" (Почему, кстати? Моя машина собрана из корейских запчастей и в иностранном государстве. Корейцы и узбеки теперь "наши"? Laughing ) являются полноценными машинами. А вот Калина, при всех её достоинствах, машиной пока называться не может, а только "очередным изделием ВАЗа". Laughing Вот если Калина подешевеет или качество её подрастёт хотя бы до Некси-Ланосовского, то я первый в очередь запишусь, т.к. по задумке Калина неплоха и даже очень.
Vodila
Посммотрите кто собирает ино на наших заводах.Наши Русские,с Нашим менталитетом.Пример.Работаю на складе BOSCH.Нас всё пытаються переделать на их манер.Х.й - нас не переделать.МЫ - РУССКИЕ!!!!Если товара нет на месте - пойдём пробъём новое место и возьмём оттуда.пофиг что потом на этом месте будет недостача.Зато заказ сделан полностью.Потом при снятии паллеты с "пробитого" места там находиться недостача.И так далее и тому подобное. А ведь наш склад единственный на всю Россию(официальный,не левый).
ВСМ
Vodila писал(а):

Стою перед выбором : покупка бюджетной ино или отечественной.Но всё больше склоняюсь к отечественному.Почему?Поеду я в какой-нибудь Тьмутараканьевск,а там что-нибудь полетит(несерьёзное,но ехать нельзя).На таз - запчастей валом(пофиг на качество,сам с головой и руками),на ино - днём с огнём не найдёшь.Да и сравните цены на инозапчасти с нашемарками.В том же номере журнала "За рулём" про который здесь пишут есть маленькая заметка про Логан.За сколько они там купили повторитель поворотника?800 с копейками.А на Матрёшку - от 45 руб + лампочка будет стоять.


Бюджетки ломаются редко и стоять в "тьмутараканьевске" на инобюджетке врядли придётся, а вот с рассыпавшейся коробкой ехать только на тракторе. Very Happy Запчасти дороже, но требуются они гораздо реже, если конечно не читать журналы и просто спокойно ездить. Laughing
ВСМ
Vodila писал(а):

Посммотрите кто собирает ино на наших заводах.Наши Русские,с Нашим менталитетом.Пример.Работаю на складе BOSCH.Нас всё пытаються переделать на их манер.Х.й - нас не переделать.МЫ - РУССКИЕ!!!!Если товара нет на месте - пойдём пробъём новое место и возьмём оттуда.пофиг что потом на этом месте будет недостача.Зато заказ сделан полностью.Потом при снятии паллеты с "пробитого" места там находиться недостача.И так далее и тому подобное. А ведь наш склад единственный на всю Россию(официальный,не левый).


И при всём при этом БОШ лучше Калужского тракторного. Very Happy Очень многое зависит от комплектующих и даже при кривой сборке агрегат имеет большую надёжность, чем полностью из русских комплектующих руссоизделие при руссосборке. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы