Страница 1 из 2
Тоха Купчинский
Подумалось тут что-то, одинаково ли будет разгоняться мой тазик 21124 на штатной каме или на, скажем, pirelli 6000, или эта разница будет неуловима? Кто переходил с нашей резины, как ощущения, лучше стал разгон или не изменился существенно? Спасибо.
П.С. Продавать свой таз и брать подержанный немецкий авто не хочу, акцент тоже не нравится. Проклеить изолоном не предлагать.
Valex
На разгон не обратил внимания. Может и увеличелся, но не сильно. Разве что пробуксовка уменьшилась.
У вот управляемость, сцелление с дорогой, да и вообще поведение на трассе уф... я даже не ожидал такого эффекта.
Резина Amtel Planet 2P -> Yokohama C Drive.
Марат
Тоха, привет!
Сдается мне, что на разгон может повлиять размер резины в конечном итоге.
Ну понятное дело, что штатную "Каму" при первой же возможности лучше сменить на что-то посолиднее. Управляемость, сцепление, шум - все будет на порядок выше.
Для моей "десятки" на шиномонтажке колеса с "Камой" долго балансировали..
Тоха Купчинский
Марат, доброе утро! Я вот как раз каму свою стер хорошенько, так что пора что-то новое брать. Выбираю из 2-х, либо Пирелли 6000, либо Пирелли 5000 Драго, но вторых почему-то на официальном сайте нет, зато первые расхваливаются огого как! Пока не купил, но просто хочу заранее знать, что меня ждет Smile Кстати кама балансировалась хорошо, руль никогда не бил вплоть до 190 кмч по спидометру, может хорошая попалась, может потому что диски кованые стоят..
Тоха Купчинский
Valex писал(а):

Yokohama C Drive.



Слышал, что Йокогаму спортсмены любят, но может путаю конечно..
мим
Тоха Купчинский
Имхо, на разгон повлияет только качество сцепления и момент срыва в пробуксовку, но в основном резина-то хорошая нужна для хорошего сцепления с дорогой при маневрировании и тороможении, ну и ценно сохранение сцепления и предсказуемое поведение на различного вида и качества покрытиях (вода, песок и т.д.), ну уж никак не разгон, ИМХО.
Тоха Купчинский
мим писал(а):

в основном резина-то хорошая нужна для хорошего сцепления с дорогой при маневрировании и торможении



Ну это главнее разгона конечно, но мне просто про него тоже интересно было.
sharabu
у меня друган на пирелли стоит от горьковки до вднх, я на каме стою от бабушкинской до вднх, *** знает, он грит на каме он хуже стоял Smile вобщем мля пофиг, хоть на лыжах, пробки мля
Аццкей Ездун
На моей машине резина на ускорение не влияет никак... Smile Ну разве что зимой... Smile
Alexxxa
Сдается мне, Тоха прикалывается в пятницу...... Confused :-D
Тоха Купчинский
Alexxxa писал(а):

Сдается мне, Тоха прикалывается в пятницу...... Confused :-D



Ну Алекса, если б я прикалывался, я бы про другую резину наверное написал и про другой разгон и торможение по всяким закоулкам, так сказать Smile А этот вопрос для меня сейчас действительно важен.
П.с. Я чего-то даже и не подумал, что сегодня пятниццооо!!! Very Happy
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

П.с. Я чего-то даже и не подумал, что сегодня пятниццооо!!!


Вот и я в недоумении: ну зачем Тохе думать о резине в пятницО? Confused Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Вот и я в недоумении: ну зачем Тохе думать о резине в пятницО?



Ну так перед пятниццой то грех резину не заготовить, кто ж знает, куда меня в выходные кривая американской мечты заведет Very Happy
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

П.с. Я чего-то даже и не подумал, что сегодня пятниццооо!!!


Стареешь, Тоха!!! :-D
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

кто ж знает, куда меня в выходные кривая американской мечты заведет


Ты хотел сказать "К кому..."..?! Very Happy
Марат
Alexxxa писал(а):

Стареешь, Тоха!!!


И не говори..!! Этак скоро станет предел мечтаний не новая резина, а комфортный тубзик и свежий кефир! Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Alexxxa писал(а):

Стареешь, Тоха!!!


И не говори..!! Этак скоро станет предел мечтаний не новая резина, а комфортный тубзик и свежий кефир! Smile



Эх, через месяц четвертак стукнет, а там и до пенсии уже недалеко. Устроюсь сторожем в гаражный кооператив, буду сериалы в будке смотреть, да чай с сушками с маком пить, чтобы не холодно было. Красота! Smile
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Ты хотел сказать "К кому..."..?!



Ну в принципе да, "куда" то и так понятно Very Happy
Orkan
прально написали. на резине с лучшим сцеплением можно стартануть с более высоких оборотов и при этом не будет букса, следовательно сразу начнется разгон.
З.Ы. на каме удавалось на 2-й передаче гдето от 1-й до 2-х сек шлифовать. ну эта када гонял по началу.
Тоха Купчинский
Orkan писал(а):

З.Ы. на каме удавалось на 2-й передаче гдето от 1-й до 2-х сек шлифовать. ну эта када гонял по началу.



На асфальте или на грунтовке?
Марат
Тоха Купчинский писал(а):

Устроюсь сторожем в гаражный кооператив, буду сериалы в будке смотреть, да чай с сушками с маком пить, чтобы не холодно было. Красота!


Будешь аккуратным ученическим почерком на зеленых страницах амбарной книги, в таблице начерченной своим старчески трясущимися руками, записывать номера машин.. При этом ручка будет шарикова, с треснувшим корпусом... Подслеповато щурится через очки в толстой оправе.... Very Happy
Тоха Купчинский
Марат писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):
Устроюсь сторожем в гаражный кооператив, буду сериалы в будке смотреть, да чай с сушками с маком пить, чтобы не холодно было. Красота!

Будешь аккуратным ученическим почерком на зеленых страницах амбарной книги, в таблице начерченной своим старчески трясущимися руками, записывать номера машин.. При этом ручка будет шарикова, с треснувшим корпусом... Подслеповато щурится через очки в толстой оправе....



А зимой еще дышать на ручку перед тем как писать, чтобы не замерзала. Молодую любовницу себе заведу, эх! Главное, чтобы порох в пороховницах еще остался Smile
Alexxxa
Марат писал(а):

Подслеповато щурится через очки в толстой оправе....


А дужки очков будут заботливо перемотаны изоляцией! И сзади скреплены резиночкой от труселей!
Матреха
Тоха Купчинский
я перешел с Баргузина на р6000...как же тяжело сорваться в букс со светофора :grin: тормоза появились потрясающие..по воде-сказка...есть пару минусов:
1.по траве буксует-даже по сухой
2.шумновата и жестковата...но устойчивость на высоте!
уже докатываю второй сезон..стала частенько срываться в юз-переставил перед на зад и как рукой сняло)) 8-) а разгон стал меньше-в букс не срывается+диски кованные
Orkan
на асфальте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы