Страница 1 из 1
Serggo
Независимый эксперт, к которому меня направила сама страховая виновника(Ингосстрах), насчитал в акте оценки ущерба на 9800р. Приношу этот акт в страховую и менеджер начинает проверять его, сверяясь с какими-то справочниками, и в итоге говорит, что мол эксперт тут вам насчитал краски слишком много(1 кг), а мол хватит и 0,5кг при данных повреждениях, поэтому уменьшаю сумму выплаты на 800р.
Вопрос - имеет ли вообще страховая право что-то там пересчитывать и на каком основании? (ведь сами же направили именно к этому эксперту, имеющему все необходимые лицензии и сертификаты, а потом получается ему же и не доверяют)
И как с этим бороться?(на будущее, в этот же раз не стал спорить, т.к. и 9000р хватит на ремонт, но все равно неприятно Confused )
LambadA
Ну не знаю на каких основаниях они пересчитываю, но то что это есть во всех компаниях факт...
Konstantin 2115
LambadA писал(а):

Ну не знаю на каких основаниях они пересчитываю, но то что это есть во всех компаниях факт...




меня эксперт насчитал 10 т.р. Ремонт заднего бампера+скрытые повреждения.
Страховая долго волокитила и потом выплатила мне половину, типа перепроверила экспертов. Если не согласен, то можно провести независимую экпертизу. но это еще на неопределенный срок волокита.
Расчет страховой-выплатить по минимуму, скорее всего человек получивший деньги, успокоится и не будет оспаривать сумму выплаты.
Arturyan112
Идешь в суд и тебе выплатят то, что насчитал эксперт и оплатят услуги адвоката, в разумных пределах, заодно потребуй проценты за пользование чужими деньгами и потребуй возместить утрату товарной стоимости. Все получится.
Tomsk
в суд он не пойдёт -на это и расчитывают... просто раскажите всем своим знакомым об этом и ингосстрах "вернёт виртуально" Вам всё из-за упущенной страх.премии по осаго , -
на самом деле эта компания не работает по рисковым видам страхования -их интересует только страх.премия БЕЗУБЫТОЧНАЯ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы