Страница 1 из 1
Vitalij
АНТИфриз
А мне понравилось. Только пока читал подумал, что автор почти все слямзил с нашего форума. Smile Когда эта тема здесь поднималась были почти все эти предложения.
ПРОКУРОР
АНТИфриз писал(а):

Только пока читал подумал, что автор почти все слямзил с нашего форума.


Собственно, +1
Kender
хм-м, Хорошими намерениями дорога в ад вымощена... как бы не получилось: хотели как лучше, а получилось как всегда...
Peltik
Очередное переливание из пустого в поржнее.
afil
я не верю ...
выборы ж на носу
Wanderlust
"Русского человека нужно уважать уже за намерения" (с классик)
GENA
Peltik писал(а):

Очередное переливание из пустого в поржнее.



Истинно так!

Вот это -
Цитата:

Проект "Безопасные дороги" разработан в соответствии с решениями, принятыми на VII Съезде Партии в Екатеринбурге.

Цели проекта: сокращение количества дорожно-транспортных происшествий на 20%; сокращение числа погибших и пострадавших в ДТП к 2012г. в 1,5 раза; снижение диспропорции между увеличением количества автомобилей и протяженностью улично-дорожной сети; формирование устойчивых стереотипов законопослушного поведения и повышения культуры поведения на дорогах.



Если почитать журналы "За рулем" 1970-х 1980-х печаталось на первой странице каждого журнала. :-D

Только номера съездов были другие и проходили в Москве. А так та же тигамотина, забота папиков о пиплах.
И сейчас методы решения те же -деларирование намерений. За исключением, что техника подросла и позволяет чуть более расторопнее работать в плане сбора штрафов.
Имхо, нефтедоллары появились, сразу выпендрежъ государства, а как они кончатся, опять кругом разруха?
Нужно структуру ломать! Деьги оставлять в регионах, а что бы местные партийцы их не тырили, развивать гражданские институты контроля, которым обязаны, по их запросу содействовать, и ревизионные и налоговые органы и технадзорные органы и те же ГИБДД.
А так получается, типа нам всем похрену, одни бедные единоросы озабочены и ГИБДД. Чем они озабочены, особенно перед выборами мы знаем. И чем ГИБДД озабочено то же.
Вот интересно что будет ГИБДДешнику, если я напишу в управление, что когда он мне оформлял протокол, а я ожидая смотрел по сторонам, мимо проехало 20-30 непристегнутых ремнем водителей, про пассажиров вообще молчу. И этот блюдитель ни кого не оштрафовал!
Им на х.. ненадо. Есть план, с утра выполнил и сиди семечки щелкай.
Поэтому и говорят, что дурак не потому что нарушил, а потому что пойман.
Та же ситуевина с содержанием и техоборудованием дорог в городе, должна быть примерно такой, собрание гражан (не важно по какому признаку собранных) важно, что это просто люди которые каждый день ездиют по дорогам и видят проблемы, собираются и расматривают эти проблемы (светофоры, развязки, парковки) составляют список требований и примерную смету, местные думы закладывают ее в бюджет, а местного не хватает, вот тут пусть государство и помогает, раз уж львинную долю доходов забирает.
Плюс право контроля за исполнением и расходыванием. Сейчас в принципе этим типа думы городские занимаются, но занимаются они всем подряд и порой им не до дорог. И они валят на ГИБДД, те на отсутвие средств и что они только контролируют и так по кругу.
Враз и навсегда найти ответсвенного за калдобины и ямы и финансово его обязать выплачивать разбитые подвески и авараии произошедшие из-за несоответсвия дороги техпараметрам. А этот ответсвенный уже пусть дрюкает, азерасфальтсервисы, водоканалы, телефонистов и прочих любителей поковырять и как попало заделать дорогу.

А то из всех, мер только штрафы повысили. Оно то и понятно, штрафы это доход, все остальное затраты.
133
АНТИфриз писал(а):

Только пока читал подумал, что автор почти все слямзил с нашего форума.


+2! :-D
idd
ну раз все с нашего форума, то и читать не буду. Smile

а на самом деле, имхо, как было сказано, выборы скоро... такого плана статейки будут появляться...
Vitalij
Psychogenic
Все как всегда (традиция, что ли, у нас такая): перед выборами говорят очень красиво и правильно, только после выборов о своих обещаниях с успехом забывают.

Предлагаю лозунг: "Единой России - ни единого голоса!" :grin:
GENA
idd писал(а):

ну раз все с нашего форума, то и читать не буду. Smile

а на самом деле, имхо, как было сказано, выборы скоро... такого плана статейки будут появляться...


Не появлятся, а можно сказать обрушиватся на наши уши :-D
Ранетка
клоуны публичные....мать их...
делать нифига не умеют вот и выдвигают "намерения"...

Короче- как всегда предвыборный шапито...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы