Страница 1 из 1
evgens-nn
Парни, полагаю, что тема ? баян. Однако расскажу о своих ?маяниях? и попытках.
Итак?при покупке на машинке по бокам были наклеены молдинги. Какое-то время они держались нормально, пока не началась весна ? и стал просто чаще мыть машину. После этого пошли проблемы ? молдинги стали отклеиваться. Я пошел в автомагазин и купил обыкновенный двухсторонний скотч. Он оказался довольно посредственным и продержался недолго (2 месяца). Чего я тока не перепробовал. Однако не помогало. Были советы, типа приклеить супер-клеем. Но я не рискнул, так как, на мой взгляд, возможно повреждение ЛКП. А последний случай меня вообще вывел из себя: приклеил один отошедший молдинг, вроде нормально взялся, приехал на следующий день на работу, поставил машину на стоянку. День был солнечный, температура где-то + 18 градусов, машинка стояла на солнце часа 4. Прихожу в обед и что я вижу: молдинг бессовестно отклеился и упал рядом. Ну не гадство ли?
Я изучил множество тем на автофорумах, многие советуют использовать скотч 3M. Я пробовал искать, но безуспешно (в Нижнем я его не нашел). На днях был в OBI, купил там какой-то двухсторонний скотч, типа немецкий, Fix-o-Moll (выбора не было вообще). Стоит 85 рэ, охренеть? а длина всего 1,5 метра (на упаковке написано-для автомобилей). Наклеил им, вроде закрепился. Посмотрим, сколько он продержится.
Подскажите, кто чем пользуется для решения этой проблемы? Каков эффект и где можно приобрести этот злосчастный скотч 3М?
Scaglietti
evgens-nn писал(а):

Каков эффект и где можно приобрести этот злосчастный скотч 3М?



Попробуй поискать в инете например, поспрашай в ино сервисах хде есть малярка, должны быть. А вообще настоящий скотч 3М можно отодрать только с мясом, т.е. с краской. В Питере я видел в строительных магазах этот скотч, но цена просто оху... Very Happy , уж точно не 85р. за 1.5метра, как минимум на порядок больше 8-)
I_G_O_R
красный термостоцкий скотч (автомобильный) на температуру не реагирует держит хорошо стоит 150 руб маленький рулончик. только плохо что он узкий 10 мм вроде
Kachan
Клею всю беду, что нужно клеить на 3М, только вот где его купить - не знаю Sad Себе заказывал через знакомого 2 рулона метров по 15 в Москве, но вот где он там его конкретно брал - без понятия.

ЗЫ Как раз пленка на нем красная, и ширина 10 мм, сам скотч белый.
vazer101
На ВАЗе молдинги клеют на 3М.
afil
а на герметик? я водостоки на лобовом только так и смог закрепить - все скотчи в конце-концов отваливались ...
и как насчет технологии приклеивания, соблюдаешь? т.е. помыть, обезжирить, нагреть феном поверхность + сам молдинг (летом просто на солнце поставить) и клеить ...
Tolyan2006
Автор, попробуй в рекламных фирмах поспрашивать пресловутый ЗМ.
Svetochka_086
У меня точно такая же ситуация была. Приклеила на клей супер момент, уже 4 мес. держится. Если акуратно клеить, то никаких подтеков не будет и не повредишь ничего. :grin:
leon112
Svetochka_086 писал(а):

Приклеила на клей супер момент


Что, правда сама клеила??? Вообще-то нельзя на краску никакой клей клеить, т.к. в осове их растворители и далеко не безобидные для краски.
А вообще 3М реально хорошая вещь, но как и всё хорошее-дорогая
Sad

Svetochka_086
Выложи фото своей машины.
Griffin
А вот у меня обратная ситуация... Потерял одну секцию молдинга, подумал и оторвал остальные. Но теперь никак от дверей не могу оттереть этот скотч. Чем его отереть можно?

Последний раз редактировалось: Griffin (28 Сентября 2007 14:58), всего редактировалось 1 раз
Kachan
бензином или уайт-спиритом, не торопясь Smile
Griffin
Уайт-спирит не берет... Sad Бензином попробую.
Svetochka_086
leon112
Да я сама клеила. Зря да? Confused
http://foto.mail.ru/mail/gk_rfa/1[img]
Вот моя малышулька
Svetochka_086
Оу сори неправильная ссылка


http://foto.mail.ru/mail/gk_rfa/1
Kachan
Griffin писал(а):

Уайт-спирит не берет... Sad Бензином попробую.


Там просто очень кропотливый процесс, тяжко оттирать, а так - можно и пальцем Smile Долго просто. Мне на мойке сразу сказали - "это оттирать не будем, это долго".
Svetochka_086 Симпотично Smile Не в порядке критики - еще бы и ручки в цвет.
Svetochka_086
Kachan писал(а):

Не в порядке критики - еще бы и ручки в цвет.



Полностью согласна, собираюсь занятся. Решетка радиатора тоже черная Sad
GenOk
Griffin писал(а):

не могу оттереть этот скотч.



аналогична не могу тожа оттереть, а нада очень
afil
нагрейте его, феном например, ототрется влет, ибо мягкий ...
Вадя™
Как много написано, но ни слова где купить этот самый три эм...
молдинги уже с пол-года валяются..клеить нечем..
купил на Южке вроде бы 3м, на поверку редкостное г всунули..
leon112
Вадя? писал(а):

Как много написано, но ни слова где купить этот самый три эм...
молдинги уже с пол-года валяются..клеить нечем..
купил на Южке вроде бы 3м, на поверку редкостное г всунули..


А что, яндекс перестал работать? Если не лень, съезди во Владимир, скажу где купить :ooo:
150 руб 5 м. стоит, узкий 7 или 10 мм, точно не помню. Соответственно для молдингов нада два мотка.
Вадя™
leon112
да блин... вот искал, только оптовики.
Даже списывался с их представительством
leon112
Svetochka_086 писал(а):

Да я сама клеила. Зря да?


Я же ответил, что да, лучше на скотч.
Машину мы уже видели, осталось свое фото разместить в теме "Фото машин форумчан". В Факе вроде есть на нее ссылка.
Oldster
Вадя?
Ну уж тебе-то стыдно не найти в МСК 3М. Посмотри в магазинах "Техком" Если не изменяет память, то 10мм и длина 5м стоит 180р. Клеит намертво.
leon112
Вадя? писал(а):

да блин... вот искал, только оптовики.


Значит, во Владимир ехать не хочешь?
Могу тебе купить, если буду там. С братом передам.
Тебе сколько и какого?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы