Страница 1 из 2
Dima2112
Добрый день!
У меня гараж неотделанный, вот решил заняться.
Хочу спросить, кто как отделывал гараж?
Какие дадите рекомендации!
С уважением!
Potap
Стразиками от Сваровски типа? Smile
Отделать гараж - понятие весьма растяжимое.
Ты хоть примерно опиши в каком он у тебя состоянии. И что именно ты хочеш в нем "отделать".
Тоха Купчинский
Стены вагонкой, пол можно не трогать, или линолеум потолще кинуть, чтобы не было цементной пыли.
idd
Тем, что осталось от строительства дачи или еще чего-нибудь... Smile
У меня было куча ДСП разного размера. Обшил все стены ими.
Хотя конечно, можно купить вагонки и общить ей. Вопрос в цене и того, что хочется получить в результате.
Potap
Тоха Купчинский писал(а):

Стены вагонкой


ИМХО жирновато будет для гаража. Может чего попроще?
shubin81
у себя стены штукатурил/шпаклевал/белил чтоб более менее прилично было. потолок белил. пол заливал цементом с керамзитом/арматурой стальные ворота утеплял пенопластом/ обшивал вагонкой. кроме того в углу верстак, стеллажи для шин, стеллажи для всего остального
non-stop
Брилланты и сваровски рулят))))))))))
Johann Halter
вагонка или ДСП. у меня во втором гараже ДСП. Smile гараж железный.
sharabu
Potap писал(а):

ИМХО жирновато будет для гаража.


гараж-бар 8-)
Almius
у себя стены штукатурил, красил водоэмульсионкой белой. Потолок тоже самое. Пол заливал цементом с керамзитом. Стальные ворота утеплял пенопластом.
Злой Вова
У самого такая тема на повестке. Думаю пол тротуарной плиткой выложить, а потолок пластиком обшить, стены пока оставить как есть, а они просто заштукатурены.
zlac
деревом и горючими материалами лучше не делать. если деньги девать некуда лучше поставить автоматическую систему пожаротушения
Dron_spb
Стены ламинат, потолок подвесной гипрок.. трехуровневый, пол доска 60х380, но не по колхозному уложить, а торцами вверх - зачотнее будет !
ПРОКУРОР
Гараж какой? Кирпич, железо??
GENA
zlac писал(а):

деревом и горючими материалами лучше не делать. если деньги девать некуда лучше поставить автоматическую систему пожаротушения


Только хотел сказать. Нахрена в гараж горючие материалы. Штукатурка, бетон, краска, известь. Летом пацанва пух жгет, бычек кто кинет, а у вас вагонка, линолиум Shocked канистры с бензином по периметру еще поставте. :-D
Главное верстачек удобный, тисочки правильные, шкафчики для инструмента и ЗИПа и барчик заныканный от жены :-D
Е.Бунко
стены штукатурить, белить и красить. пол - асфальт. или доски. в крайнем случае тротуарная плитка на слое гидроизоляции, ни в коем случае не бетон, он влагу из земли тянет, машина сгниет. лампы дневного света в сочетании с лампами накаливания. переноски 12вольт, верстачек.
Йаму смотровую сделайте, только чтоб закрывалась досками
Andreiko
Е.Бунко
А если пол - кирпичами выложен, это нормально?
Кстати, почему лампы дневного света в сочетании с обычными? У меня как раз так, хотя хочу везде экономичные впендюрить.
gnom211
Е.Бунко писал(а):

пол - асфальт. или доски. в крайнем случае тротуарная плитка на слое гидроизоляции, ни в коем случае не бетон, он влагу из земли тянет, машина сгниет.



Вини, с какого перепоя?
Ты чего выпил, что у тебя такие выводы появились?
Меньше пить надо и валяться на полу и будет тебе счастье.
Хотя поросятам валяться в кайф.
Smile Smile Smile
Potap
Е.Бунко писал(а):

ни в коем случае не бетон, он влагу из земли тянет, машина сгниет.


gnom211 писал(а):

Вини, с какого перепоя?


+100
У отца гараж с бетонным полом. Семерка там 20 лет стоит. Никаких намеков на ржавчину.
Е.Бунко
Andreiko писал(а):

А если пол - кирпичами выложен, это нормально?
Кстати, почему лампы дневного света в сочетании с обычными? У меня как раз так, хотя хочу везде экономичные впендюрить.


кирпич? номально.
про лампы: свет люминисцентных ламп холодный его спектр содержит мало инфракрасных лучей, для здоровья не очень. естесственно это имеет значение если в гараже много времени проводишь, а если мало - то не критично.
Potap писал(а):

У отца гараж с бетонным полом. Семерка там 20 лет стоит. Никаких намеков на ржавчину.


по бетону.
в квартирах тоже делают бетон и линолем кроют, я Понимаю что с Вашей точки зрения это лучше чем паркет по слою досок на лагах..

ИМХО, человек хочет отделать гараж, резонно предположить что он там собирается находиться, поэтому нужен кой какой комфорт, а бетон кроме увеличения влажности выделяет вещества вредно влияющие на мелаллы и здоровье. кирпич, дерево, авфальт - одно, а бетон - продукт полученый в результате химической реакции, прекращается она не сразу.
Potap
Е.Бунко писал(а):

я Понимаю что с Вашей точки зрения это лучше чем паркет по слою досок на лагах..


Не правильно понимаешь. В квартире паркет как раз здорово.
Е.Бунко писал(а):

а бетон кроме увеличения влажности выделяет вещества вредно влияющие на мелаллы и здоровье. кирпич, дерево, авфальт - одно, а бетон - продукт полученый в результате химической реакции, прекращается она не сразу.


Кирпич - согласен, нормально, но надо соответствующий еще кирпич найти в плане крепкости Smile. Что бы не крошился под машиной.
Дерево - вот уж точно сборщик влаги. Даже если грамотно пол из дерева в гараже постелить.
Асфальт - битум уже для здоровья не вреден? Shocked
Про бетон - вообще насмешил. Какая там химическая реакция? При производстве цемента по большому счету есть только две операции. Обжиг и помол камня из которого его делают. Последовательность не помню Smile. А бетон это что? - цемент + песок. + Наполнитель по желанию (гравий, отсев и т.д.) Речь не идет о специализированных смесях. Но я думаю что никто в здравом уме не будет использовать например смесь для плитки для бетонирования пола в гараже.
Да. Цементная пыль от крошащегося бетона не очень полезна для здоровья. Ну так и не надо цемента жалеть - ничего крошится не будет.

Если рассматривать эстетическую и практичную стороны - то тротуарная плитка - наверное самое оно. Но это уже смотря на какой карман.
gnom211
Potap писал(а):

У отца гараж с бетонным полом. Семерка там 20 лет стоит. Никаких намеков на ржавчину.


по бетону.
в квартирах тоже делают бетон и линолем кроют, я Понимаю что с Вашей точки зрения это лучше чем паркет по слою досок на лагах..

ИМХО, человек хочет отделать гараж, резонно предположить что он там собирается находиться, поэтому нужен кой какой комфорт, а бетон кроме увеличения влажности выделяет вещества вредно влияющие на мелаллы и здоровье. кирпич, дерево, авфальт - одно, а бетон - продукт полученый в результате химической реакции, прекращается она не сразу.[/quote]


Не........., ну реально Вини самогона с повышенным содержанием сивухи нахавался..........
По твоему в асфальте нет хим. добавок???
Ты в Каком доме живешь? Из экологического чистого тростника или камыша?
Из бетона дома делают, мы там живем.............. и не паримся, а в гараж на час зашел и всё отравился от хим. добавок. Smile Smile Smile Smile
Potap
gnom211 писал(а):

Не........., ну реально Вини самогона с повышенным содержанием сивухи нахавался..........


Блин. Ну нафига ты срач провоцируешь?
gnom211
Potap писал(а):

gnom211 писал(а):

Не........., ну реально Вини самогона с повышенным содержанием сивухи нахавался..........


Блин. Ну нафига ты срач провоцируешь?



Уважаемый, это не та тема, где я могу провоцировать срач, выражаясь твоим языком.
Shocked
Я просто шуткую так :-D
Potap
gnom211 писал(а):

Я просто шуткую так


Тады панятно Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы