Страница 1 из 2
RFT
На участке под дачу. За два года простоя участка без использования там нарисовались два (или три) муравейника, кучки сантиметров по 20-30 в высоту и примерно также в диаметре.
Вот у меня единственная идея - облить бензином и сделать "пшых". Но это как-то жестоко вроде. Может есть более гуманные способы?
Вывозить в лес руками точно не буду. Бр-р-р...
Тоха Купчинский
Может попшикать их чем-нибудь, дихлофосом например, чтобы сами уползлинах
Doc Brown
Развороши их - они на другое место переберутся - если повезет, то не на твоем участке. А быстрые и действенные способы связаны с негуманным обращением - вести переговоры муравьи не научились пока. Very Happy
RFT
Dmitry21053 писал(а):

Развороши их


А они не нападут? Просто когда их много - они такие сцукострашные :ooo: Я как-то где-то какую-то палку поднял, а она была чем-то сладким залита и вся в муравьях. Они когда поползли все мне по рукам я чуть не обосрался от страха. С тех пор боюсь их Confused
Боцман (ex-Botsman)
RFT писал(а):

Вот у меня единственная идея - облить бензином и сделать "пшых".


Гринпис не поймет Smile , но другого выхода не вижу. Побрызгать, полить или ещё что-то в этом роде не поможет. Они перейдут на другое место и всё. А землю отравишь (хотя бензином тоже, но меньше, т.к. он летуч)
Тоха Купчинский
RFT писал(а):

А они не нападут? Просто когда их много - они такие сцукострашные Я как-то где-то какую-то палку поднял, а она была чем-то сладким залита и вся в муравьях. Они когда поползли все мне по рукам я чуть не обосрался от страха. С тех пор боюсь их



Smile Smile Smile Попробуй обосраться прямо на муравейник, может они не только сцукострашные, но и сцукообидчивыешомляпиндецнах, соберут вещи и свалят куданить к соседямнах Very Happy
Тоха Купчинский
Можно еще бульдозером передвинуть муравейник, но это должен быть въезд на участок хороший.
bkr
Моя теща муравейники поливает кипятком Sad
RFT
Тоха Купчинский
Жжошь как всегда Smile
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

А землю отравишь


Земля в принципе пофиг - кроме газона и дорожек будет только немного цветов и молоденькие березки (они уже растут, их тока пересадить куда надо).
Тоха Купчинский
Doc Brown
RFT писал(а):

А они не нападут? Просто когда их много - они такие сцукострашные


Нападут естественно - но не тебя а на палку Smile Быстро лопатой их раскидай и дело с концом. Глядишь - им грусно станет и уползут в лес
Боцман (ex-Botsman)
RFT писал(а):

Земля в принципе пофиг - кроме газона и дорожек будет только немного цветов и молоденькие березки


Как вариант, залей кипятком, как предлагал bkr, или возьми тачку (садовую), лопату и выкопай эти муравейники. Перевези их куда хочешь. Не забудь поздравить с новосельем (муравьев конечно) Smile
Архип
Тоха Купчинский писал(а):

Можно еще бульдозером передвинуть муравейник, но это должен быть въезд на участок хороший.


А можно еще направленным взрывом, шашку тротила под кучу. Правда направление взрыва надо уточнить и направление ветра :cool:
Acquirer
Солью нельзя?
RFT
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Как вариант, залей кипятком


судя по
Тоха Купчинский писал(а):

http://www.flora.secator.ru/viewtopic.php?t=458&sid=e25012f0aa4f96b7f628a7b2fc32fe43


не эффективно.
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

возьми тачку (садовую), лопату и выкопай эти муравейники


RFT писал(а):

Вывозить в лес руками точно не буду



Походу придется жечь их. А иначе гемор все варианты судя, опять же, по сцылке.
Боцман (ex-Botsman)
RFT писал(а):

Вывозить в лес руками точно не буду. Бр-р-р...


Я писал
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

возьми тачку (садовую), лопату и выкопай эти муравейники.

sxc!
RFT писал(а):

Вывозить в лес руками точно не буду.


каждого по очереди за руку Smile
Боцман (ex-Botsman)
sxc! писал(а):

каждого по очереди за руку


Можно парами Smile
Doc Brown
sxc! писал(а):

каждого по очереди за руку


Найти главного (муравья), "поговорить как человек с мужиком" (с), а он уже остальным объяснит куда двигаться к победе муравьиного коммунизма Smile
sxc!
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Можно парами


ага руки-то две Smile
Боцман (ex-Botsman)
sxc! писал(а):

ага руки-то две


А у них больше :-D
..Саныч..
БУГАГА Smile Smile Smile пацталом!!
Медвед
RFT писал(а):

Но это как-то жестоко вроде. Может есть более гуманные способы?



ага, есть - попробовать уговорить. Smile Тока ганжубаса дунь перед этим, чтоб веселее было :-D
Самосвальщик
У меня дома когда-то давно на балконе эти гады муравейник построили. В виде химоружия использовал смесь буры и сахарного сиропа. Обиделись, ушли и пока не вернулись.
Dron_spb
А надо ли выселять? Мешают сильно? Дык и вредителей прессуют на участке.

А по теме сжечьнах и делов, а пепел в бутылку и бутылку прикопать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы