Страница 1 из 1
leha
какие меры предпринять на инжевом авто, чтоб катушку не заливало. а то вчера такие болота штурмовал и видел как некоторые прям посреди лужи стояли. боюсь тоже встать.
ZaSKaR
leha писал(а):

видел как некоторые прям посреди лужи стояли.


Откуда такая уверенность,что проблема у них с зажиганием была? Laughing У них гидроудар может быть!?

Вобще если провода нормальные,то система зажигания довольно герметичная,и что бы её залить,нужно на время утопить двигатель,а за это время уже гидроудар ударит! Laughing
Boot
У меня карбовая мафынка,и тоже одинр раз,после штурма больших глубоких луж,утром машина не завелась,выяснилось что умерла котушка/бобина кто как называет.Так вот,заводское место на карбовых мобилях это катушки под акомом,очень уязвимое место для этого узла,короче мне посоветовали,и я так и сделал,и всем советую,перенести ее на болт стакана,где стойка крепится,куда еще растяжки/распорки ставят,желтенькие такие,ну знаете.Центрального провода хватает как раз,теперь дождик ее не страшен,ну и ваши 350руб останутся при вас.Р.S я про карбовые зубилки писал,может и на инжекторах кому пригодится.
J_rockiN
Karzhimant писал(а):

Вобще если провода нормальные,то система зажигания довольно герметичная


Но стоит все-таки залить низковольтные провода, входящие в колодку каким-нибудь клеем, чтобы вода в колодку эту не попала.
Старик-Хаттабыч
Я ненаю...у меня катушка на стоковом месте и ни разу не заливал .!Хотя гонял по лужам не хило и речки горные переезжал вброд)))))
Boot
Старик-Хаттабыч писал(а):

Я ненаю...у меня катушка на стоковом месте и ни разу не заливал .!Хотя гонял по лужам не хило и речки горные переезжал вброд)))))

я тоже гонял,и пофиг было на лужи,но в один день катушка помэрла.Вот теперь я знаю,что от воды она у меня не помрет,ибо находится высоко.
leha
Boot писал(а):

советую,перенести ее на болт стакана,


с этими всё понятно.
Karzhimant писал(а):

Откуда такая уверенность,что проблема у них с зажиганием была? У них гидроудар может быть!?


да сплошь и рядом такая проблема. на гидроудар лужа маловата была
kazharovs
leha писал(а):

какие меры предпринять на инжевом авто, чтоб катушку не заливало



А где вы видели на инжевом авто катушке ?? там модуль зажигания соит, все в нем... так что, если провода нормальные-то все будет ок
-=Worm=-
kazharovs писал(а):

leha писал(а):

какие меры предпринять на инжевом авто, чтоб катушку не заливало



А где вы видели на инжевом авто катушке ?? там модуль зажигания соит, все в нем... так что, если провода нормальные-то все будет ок

Под капотом видели... Модуль стоит на Январях пятых.
ZaSKaR
-=Worm=- писал(а):

Под капотом видели...


Я думаю эти катушки сложнее залить,чем МЗ!? Laughing
-=Worm=-
Тоже так думаю... Хотя с дуру можно и х.. сломать Laughing
Dimok
Boot писал(а):

У меня карбовая мафынка,и тоже одинр раз,после штурма больших глубоких луж,утром машина не завелась,выяснилось что умерла котушка/бобина кто как называет.Так вот,заводское место на карбовых мобилях это катушки под акомом,очень уязвимое место для этого узла,короче мне посоветовали,и я так и сделал,и всем советую,перенести ее на болт стакана,где стойка крепится,куда еще растяжки/распорки ставят,желтенькие такие,ну знаете.Центрального провода хватает как раз,теперь дождик ее не страшен,ну и ваши 350руб останутся при вас.Р.S я про карбовые зубилки писал,может и на инжекторах кому пригодится.


Баян
kazharovs
-=Worm=- писал(а):

Под капотом видели... Модуль стоит на Январях пятых


Только я не думаю, что у автора на новой 2115 стоит 5-ый январь..
я на своей ездил в такие, так сказать реки, по улицам текло от забора до забора, нельзя было открыть дверь Shocked и ничего.. тьфу-тьфу-тьфу .. причем не один раз так ездил.
ZaSKaR
kazharovs писал(а):

Только я не думаю, что у автора на новой 2115 стоит 5-ый январь..


Впринципе это одно и тоже,только названия разные,а я вобще забыл,что в "Самарской" ветке нахожусь,и говорил про катушки зажигания на 1,6L 16V - там их 4,и находятся сверху двигателя,и закрыты пластиковой накладкой двигателя!
-=Worm=-
на двиг 2111 с Я5 если быть точным
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы