Страница 1 из 1
Mahmud
Мне интересно, почему в России загранпаспорт НЕ является удостоверением личности? Почему вообще в этой стране НИКАКОЙ документ не является удостоверением личности, кроме как паспорта РФ (ну да, есть еще такая экзотика как паспорт моряка и еще какой-то аусвайс, но они погоду не делают)? Объясню почему задаю подобный вопрос. Скажем, человек продает одну хату и покупает другую. Стало быть, он снимается с регистрационного учета в одном месте и затем встает в другом. Не знаю, как в других городах, но в нашем Мухосранске (ЕСЛИ БЕЗ БЛАТА), то 2 недели уходит на снятие с учета и столько же - на постановку. Итого ты гуляешь один месяц БЕЗ удостоверения личности. А куда ни приди, везде требуют паспорт.
Acquirer
Mahmud писал(а):

Итого ты гуляешь один месяц БЕЗ удостоверения личности. А куда ни приди, везде требуют паспорт.


Справку с фото требуй. Полноценный заменитель паспорта. Я так уже попадал при вылете на юга.
Причем сучки в паспортном столе хотели выдать справку без фото (сначала вообще справку что паспорт на обмене давать не хотели), а в а/п сказали хрен регистрацию пройдешь если справка без него. Сучки сказали "вам надо вы и клейте, а мы может быть поставим печать". Как ни странно, но канцелярского клея у меня с собой не было, у этих тварей просить его я бы ни в жисть не стал. Пошел в ближайший хозмаг и там всё наклеил просто попросив нужное. Так я стал обладателем вожделенной справки Smile Smile Smile . Хотя настроение было подгажено.

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Сентября 2007 13:58), всего редактировалось 1 раз
RFT
А военный билет? Всегда считался.
Mahmud
RFT писал(а):

А военный билет? Всегда считался.


Не канает, проверено не раз.
К тому же обладатели военника почти всегда мужики. А дамам что делать прикажешь?
VY
Насколько я понимаю, удостоверением личности может быть военный билет или водительское удостоверение...
Пример: покупал билеты на поезд, там требуют удостоверение личности... Я им водит. удостоверение сунул, а они мне говорят: типа тут номер документа стоит на билете, поэтому по идее ты может быть должен будешь предьявить именно права свои...
Все ИМХО.
А в паспорте на последней странице есть "извлечение из положения о паспорте...", так вот первым пунктом идет: "паспорт... является ОСНОВНЫМ документом, удостоверяющим личность"...
Значит есть и другие документы?
Mahmud
Билеты и прочая хрень могут быть проданы и по "правам", и по "военнику", и по загранпаспорту. Тут вопросов нет. Но скажем пришел ты получать доки в регпалате... Паспорт - в ПВС на выписке. Будь уверен, никакой другой док кроме книжечки с двуглавой курицей не проканает...
sharabu
надо штрихкод на лбу делать и фсе
sLonic
Mahmud писал(а):

Но скажем пришел ты получать доки в регпалате...


если ты подал документы с паспортом, а получить хочешь без оного то конечно же тебе их не выдадут, что очень даже логично. 8-)
VY
Mahmud
sLonic писал(а):

Mahmud писал(а):

Но скажем пришел ты получать доки в регпалате...


если ты подал документы с паспортом, а получить хочешь без оного то конечно же тебе их не выдадут, что очень даже логично. 8-)


Я где что непонятно написал? Вопрос был - ПОЧЕМУ НИКАКОЙ другой документ не может служить заменой паспорту РФ при обращении в те или иные инстанции?
sharabu
в правах у тебя же нет регистрации, а если ты незарегестрирован то свободен, регистрация - вот что самое важное в паспорте
Жек
Цитата:

ПОЧЕМУ НИКАКОЙ другой документ не может служить заменой паспорту РФ


потому что совок как был, так и остался. Без бумажки ты никто.
sharabu
да у нас пофиг что ты гражданин россии, неьт регистрации - пшол нафиг
sLonic
Mahmud писал(а):

ПОЧЕМУ НИКАКОЙ другой документ не может служить заменой паспорту РФ при обращении в те или иные инстанции?


потому что это гондурас
Хельга
sharabu писал(а):

в правах у тебя же нет регистрации, а если ты незарегестрирован то свободен, регистрация - вот что самое важное в паспорте



Вот это бесит! Государство хочет, чтобы человек был прозрачен, понятен и доступен, как бумажку достать из картотеки, нет прописки - ты уже и не существуешь вроде.
Мои родители сейчас приватизируют квартиру, мать не может оформить долю в собственность потому, что есть разрыв в прописке. Говорят: а вдруг в этот период разрыва в прописке вы где-нить в другом городе что-нить себе приватизировали. Эти мрази-буквоеды не слушают ничего.
Mahmud
Институт прописки отменен. И заменен регистрацией, которая носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Так на бумаге. Де факто же не изменилось ничего. И даже работники паспортных столов, не говоря уже о тех, кто туда приходит, до сих пор говорят "прописка" и "выписка".
Не могу понять, почему т.н. прописка, этот пресловутый штамп, продолжает играть такую роль. Ведь ничто не запрещает человеку проживать по другому адресу и даже в другом населенном пункте...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы