Страница 1 из 3
Deniska_77
Всем привет.
Мучаюсь с одной проблемой - обогрев заднего стекла. По ходу дела предыдущий владелец подключал его без реле, то есть кнопка напрямую замыкает контакт. Как понять так этот или нет? Где обычно стоит это реле?
Спасибо!
Вованыч
Deniska_77 писал(а):

Где обычно стоит это реле?


Где угодно! Если оно есть то должно щёлкать при включении! 8-)
Deniska_77
Да вот не щёлкает Sad Уже всю приборку облазил - вроде нету.
А могли через кнопку всё замкнуть без реле?
Аццкей Ездун
По поводу того же обогрева: видимо слишком интенсивно вытирал стекло и повредил три нитки этого обогрева... Sad кто-нибудь клеил их? Посоветуйте как можно заклеить...
M@N$ON
Аццкей Ездун писал(а):

Посоветуйте как можно заклеить...


токопроводящий клей решит твою проблему
24RUS
Есть клей,а есть специальный американский восстановитеь,в наборе кисточка,трафарет полоски и сама эта жидкость, я где то за 230р. брал., хотя клей дешевле.
Psychogenic
24RUS писал(а):

специальный американский восстановитеь,в наборе кисточка,трафарет полоски и сама эта жидкость


Похоже, примерно та же фигня, что и контактол. Very Happy Там то же самое в комплекте (и он точно работает). Хотя, если фирма типа DoneDeal или ABRO, то лучше взять импорт - автохимия у них на достойном уровне.
TAZ06
если разорвана в одном месте и не более 3-хмм то поможет, если больше мест и длин, то на химию потеряешь время и деньги. я по глупости перепробовал несколько разных фирм.. как раз 750 рублей. причем тот набор что с трафаретом не клеится осенью- так как на стекле всегда конденсат, а ты под сидишь и дышишь, замнался клеить его левой пяткой на ощупь из-под заднего колеса, да все равно плохо получалось- конденсат даже от пальцев появлялся моментально.. поэтому клеить только в жару при открытых дверях.

а сгорает клей весело- обычно в момент включения в месте клейки дымок и фсе Sad . иногда на 5-е включение.. короче при стоимости замены стекла на жигуль и заморачиваться не стоит.
Аццкей Ездун
Ок... у меня там как раз маленькие разрывы, по миллиметру примерно длиной, их четко видно... Спасибо за консультацию... попробую найти клей Smile а то скоро зима... охота чтобы стекло было чистым...
A|ex
я токопроводным клеем на пятерке лечил. Покупал за 90 рублей в магазине радиодеталей. Он со временем засыхает, но прекрасно спиртом разводится заново. Сделано в России.
брат шумы
A|ex писал(а):

я токопроводным клеем на пятерке лечил. Покупал за 90 рублей в магазине радиодеталей. Он со временем засыхает, но прекрасно спиртом разводится заново. Сделано в России


+10
741
у меня верхние три полосы перестали греть. вроде не ломал ничего(
sharabu
в семере и в пятере реле вроде в чя находица, точно в черном ящике
24RUS
А я просто поставил на заднюю полку кулер от компа и теперь наглухо запотевшее заднее стекло секунд за 40 практически чистым становится :cool:
Bart2
Была тема - делал контактные площадки на стекле.
Есть стекло. Берем клей БФ-2. Капаем на стекло. Паяльником прижимаем каплю олова на клей и держим пока весь клей не выкипит.
Контактная площадка готова. Теперь к ней можно припаивать радиодетали.
Площадка достаточно надежна держится.
Как данную методу применить к нагревательным нитям?
Вот пока размышляю. Несомненное достоинство - дешевизна, не сгорит (олова налить можно много). Недостатки - можно наляпать некрасиво (тренироваться надо), неизвестно как паяются нитки.
Smart
А Подскажите, сколько лет обогрев стекла на классике призван служить,зимой при ежедневной эксплуатации разумеется... ?
24RUS
ну у пацана знакомого на пятерке 86 г.в. до сих пор нормально работает
Sany_Omsk
Вопрос в тему: Кнопка включения обогрева сама по себе нагревается. К ней прикасаешься а она горячая. Машина вроде свежая, само по себе это явление не напрягает.
Так собственно вопрс: Это нормально для семёрки или же нет?
Bart2
Sany_Omsk писал(а):

Кнопка включения обогрева сама по себе нагревается.


Сильно греться не должна.
А так, в ней есть лампочка она тоже немного нагревает.
idd
а вот как думаете, если не работают все нити обогрева, при этом напряжение на обогреве есть, то есть ли смысл заморачиваться с клеем или лучше что-то более радикальное придумать?
ilyas_m
idd писал(а):

а вот как думаете, если не работают все нити обогрева, при этом напряжение на обогреве есть, то есть ли смысл заморачиваться с клеем или лучше что-то более радикальное придумать?


Более радикальное - только замена стекла
A|ex
idd, у мя на пятере работало только 2 нитки, дык клеем все разрывы подмазал и усе ОК, в итоге нерабочими остались только 2 нити. что в принципе уже не очень расстраивает - всяко дешевле чем стекло менять.
Smart
Ребята , а какой клей вы применяете для клеики нитей, банальный "момент" годится?
A|ex
Smile Smile
Контактол покупай - токопроводный клей.
А момент отдай пионерам.
Вованыч
Sany_Omsk писал(а):

Вопрос в тему: Кнопка включения обогрева сама по себе нагревается. К ней прикасаешься а она горячая. Машина вроде свежая, само по себе это явление не напрягает.
Так собственно вопрс: Это нормально для семёрки или же нет?


Если сильно греется это означает что она подключена без релюшки, а значит может поплавится и замкнуть! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы