Страница 1 из 1
dezruptor
http://etrade.region.kostroma.net/news/index.php?id=5653

Цитата:

11.09.07 16:25
Фонд имущества Костромской области извещает о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку автомашины SUBARU IMPREZA (или эквивалент) для государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ченцовский детский дом Красносельского района Костромской области



Подробности http://pan-terra28.livejournal.com/215611.html

Цитата:

Фонд имущества Костромской области извещает о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку автомашины SUBARU IMPREZA (или эквивалент) для государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ченцовский детский дом Красносельского района Костромской области

1. Заказчик конкурса: Государственное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Ченцовский детский дом Красносельского района Костромской области, 157932, Костромская область, Красносельский район д. Ченцы,ул. Молодежная 5, тел. / факс (49432) 2-51-35, e-mail: chentsydd@mail.ru, Семенова Любовь Геннадьевна, Овчинникова Евгения Геннадьевна.

Специализированная организация (Организатор конкурса): Фонд имущества Костромской области, 156005, г. Кострома, ул. Никитская, дом 21 а, тел. / факс (4942) 31-17-40, тел. 31-62-96, e-mail: fond44@ mail.ru, Смирнова Маргарита Ивановна, Шумова Светлана Валентиновна.



Информация о размещаемом заказе:

2. Форма торгов: открытый конкурс.

3. Источник финансирования: внебюджетные средства.

4. Предмет государственного контракта: Поставка автомашины SUBARU IMPREZA (или эквивалент) для государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ченцовский детский дом Красносельского района Костромской области.

5. Количество поставляемого товара: автомашина SUBARU IMPREZA (или эквивалент) ? 1 штука.

6. Комплектность автомашины SUBARU IMPREZA (или эквивалент):

Двигатель ? оппозитивный 4 цил., 1,5 л., 105 л.с.

5-ст. МКПП, постоянный полный привод

Фронтальные и боковые подушки безопасности

ABS. EBD

Гидроусилитель рулевого управления

Центральный замок с д.у.

Иммобилайзер

Электрозеркала с подогревом

4 Электростеклоподъемника

Передний ступенчатый подогрев сидений

Стереосистема CD + 4 динамика

Климатконтроль

Крепления для детских сидений

Легкосплавные диски 15?

Регулируемые по высоте руль и сиденье водителя

Электрокорректор фар

Стекла дверей без рамок

Мощность 105 лс 77 kw /6400 об/мин

7. Место поставки товара: 157932, Костромская область, Красносельский район

д. Ченцы,ул. Молодежная 5.

8. Срок и условия оплаты товара: предоплата 30% стоимости товара, остальная сумма после передачи товара в течение 30 банковских дней.

9. Начальная (максимальная) цена контракта: 576 200 рублей (Цена контракта установлена с учетом стоимости товара, расходов на погрузку и перевозку, страхование, уплату таможенных сборов, государственных пошлин и других обязательных платежей)



О как! Confused
Artecom
Ну и что? написано-же:

Цитата:

3. Источник финансирования: внебюджетные средства.

Potap
А чо? Детям-сиротам без импрезы не жизнь вовсе, а жалкое существование. Sad
Писец просто какой-то Mad
dezruptor
Да все нормально Smile
Я радуюсь просто за детей-сирот. Дают пожертвования (небюджетные средства) хорошие люди, и Маргариты Ивановны покупают субары чтоб детей катать. Молодцы!

:?
Potap
Artecom писал(а):

Ну и что? написано-же:


Мне почему-то кажется что пофиг - бюджетные, внебюджетные. Для детей лучше бы что-то полезное закупили. Или серьезно думаете что этих детей к субаре подпускать будут.
Artecom
Potap писал(а):

Artecom писал(а):

Ну и что? написано-же:


Мне почему-то кажется что пофиг - бюджетные, внебюджетные. Для детей лучше бы что-то полезное закупили. Или серьезно думаете что этих детей к субаре подпускать будут.



Незнаю если честно, думаю -врятли... Хотя еслибы, хотели просто "умыкнуть" денежку врятлибы объявляли ОТКРЫТЫЙ конкурс.... Палево
Potap
Artecom писал(а):

хотели просто "умыкнуть" денежку врятлибы объявляли ОТКРЫТЫЙ конкурс


В том то и дело. Способ "умыкнуть" деньги без палева. Типа все шито-крыто, "для детей". Козлы, короче.
dezruptor
Интересно, спонсоры знают на что они собирали денег? Smile
Белый Медведь
директор себе прикупает авто. После, как авто поставят на баланс, бухгалтерия ему будет бензин,ТО и страховки оплачивать.
Тоха Купчинский
Белый Медведь писал(а):

директор себе прикупает авто. После, как авто поставят на баланс, бухгалтерия ему будет бензин,ТО и страховки оплачивать.



брал бы wrx, чего мелочиться то
dezruptor
http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/09/19/mk-daily/313060/

"Кому в детдоме жить хорошо? или Зачем сиротам SUBARU IMPREZA ценой в 576 тысяч"

А вот и сам дет.дом - http://chentsy-detskij-dom.narod.ru/
erg
Ничего смешного. Очередной наш идиотизм. С этого года у бюджетных организаций требуют проведения конкурсов. Даже если потребная сумма уже выдана 8-) .

P.S. Такая импреза стоит около 600 тыр. Весьма разумный выбор.
dezruptor
erg писал(а):

Ничего смешного. Очередной наш идиотизм.


А... т.е. лучше если бы этого не требовалось и отчетности вообще никакой не было. Вы, кстати, сами кем работаете? Very Happy
Potap
Тоха Купчинский писал(а):

брал бы wrx, чего мелочиться то


А девочек для интерьера импрезы директор за какие шиши покупать будет?
Ждем-с очередных новостей типа:
"Фонд имущества Костромской области извещает о проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на поставку девочек стриптизерш для государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Ченцовский детский дом Красносельского района Костромской области"
erg
dezruptor писал(а):

erg писал(а):

Ничего смешного. Очередной наш идиотизм.


А... т.е. лучше если бы этого не требовалось и отчетности вообще никакой не было. Вы, кстати, сами кем работаете? Very Happy



Писал уже много раз - сутенером 8-) .

Причем здесь отчетность? Это попытка борьбы с откатами. Но, как у нас часто случается, бьет эта борьба по тем кто откатами практически не пользуется. Например, я не могу издать книгу в нужном издательстве, не могу купить устройство у проверенного поставщика и т.д.
dezruptor
А директор не женщина разве? Хотя... годиков ей наверное уже много, придется и за мальчиков платить. Эх...
Муса Джалиль
Цитата:

Тогда во дворе твоего детского дома будет красоваться спортивный автомобиль SUBARU IMPREZA ценой больше чем в полмиллиона.


Какой спорт? Shocked STI - это спорт...
Цитата:

Перемещаться на таком элитном автомобиле


Элитный?
Цитата:

И вскоре воспитанникам, о которых так печется директор детского дома, сможет позавидовать любой бизнесмен.


Держите меня четверо... Smile
Цитата:

Мало того, как выяснил репортер ?МК?, абы любая SUBARU IMPREZA этому детскому дому для детей-сирот категорически не подходит. Я не успеваю записывать требования к машине, которые мне диктует секретарь: регулируемые по высоте руль и сиденье водителя, фронтальные и боковые подушки безопасности, гидроусилитель рулевого управления, иммобилайзер, электрозеркала с подогревом, 4 электростеклоподъемника, передний ступенчатый подогрев сидений, стереосистема CD + 4 динамика, климат-контроль, крепления для детских сидений, электрокорректор фар и т.д.


Всё это идёт в стоке...

Руководитель нашёл спонсоров, они видимо согласны... Что в этом зазорного? Вы же не знает в каких условиях там дети живут? Может они икру ложками кушают и два раза в год на Канарах отдыхают?

Исходя из статьи видно, что всё слишком политизированно... журналюгой...
Роман-НН
Белый Медведь писал(а):

директор себе прикупает авто. После, как авто поставят на баланс, бухгалтерия ему будет бензин,ТО и страховки оплачивать.


+100. Некая легализованная взятка! Мля, ну хоть бы чего поумней придумали! Что ж не Феррари-то для сироток?
Alex47
Нет слов,а мат писать не хочется. Уроды
Alex47
Нет слов,а мат писать не хочется. Уроды
Skiff
Во страна блин...все все понимают, но сделать ничего немогут...

Офигеть дети привередливые, Субару им подавай...
dezruptor
SMF писал(а):

...


Есть вещи, которые объяснять, как бы, глупо. Если ты считаешь что ситуация нормальная - мои тебе соболезнования.
Даже если спонсор понимает "для чего", то ему резон один - уход от налогов. Делать это таким образом на детском доме - крайняя степень цинизма. По хорошему - преступление и место явно не тем человеком занято сейчас.

Знакомый так уходил от налогов, шефство на дет.домом. Увидев не целевое использование (у директора новая дача появилась, а дети сказали ему что ничего не поменялось), он поднял бучу. Директора сместили. Ему теперь идет четкая отчетность о том, как тратяться его деньги. Итого - и на налогах экономит, и детям польза. Остальное - мошенничество. Жаль, эту статью практически нереально применить в данном случае.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Есть вещи, которые объяснять, как бы, глупо. Если ты считаешь что ситуация нормальная - мои тебе соболезнования.


Есть вещи, который объяснять не нужно, по моему мнению, данная ситуация не из этой области. Объяснять есть что. Ты прям мне одного политрука напомнил, все должны жить по трудовым доходам (в говне) и точка. Ты принцип работы таких заведений знаешь? Спонсоры выделили деньги директору именно на покупку нормальной машины. Ну нравится им этот директор, честный, печётся о детском доме... а з/п с гулькин х. Вот и решили помочь. Такого варианта ты не допускаешь?
dezruptor
SMF писал(а):


Есть вещи, который объяснять не нужно, по моему мнению, данная ситуация не из этой области. Объяснять есть что. Ты прям мне одного политрука напомнил, все должны жить по трудовым доходам (в говне) и точка. Ты принцип работы таких заведений знаешь? Спонсоры выделили деньги директору именно на покупку нормальной машины. Ну нравится им этот директор, честный, печётся о детском доме... а з/п с гулькин х. Вот и решили помочь. Такого варианта ты не допускаешь?


Честно? Не допускаю.

Т.е. такими выводами можно прийти далеко. Любые цепочки выстроить, оправдать все и вся. Так, в общем то, и делают, как в случае с биксой и помошником Грефа. Виновато неустановленное лицо и плохая погода. А так же правила сами нарушились.

Но, имхо, вероятность такого события... сколько то там сотых процента, если честно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы