Страница 1 из 2
kolhoznik
Господа владельцы авто с кондиционером, обясните, почему нельзя зимой юзать кондей? Начиная с какой температуры его нельзя включать? Что будет, если я включу его зимой, чтобы влажность воздуха уменьшить?
Виталька
Может обмёрзнуть наружный блок. Зимой воздух на улице очень влажный и достаточно небольшого снижения температуры чтобы выпал конденсат. Да и запуск при морозах очень плохо влияет на его работу.
zarub
Дак ты-то его включишь, а он работать не будет.
С какой температуры зависит от уставки по давлению.
Mike77
kolhoznik писал(а):

Господа владельцы авто с кондиционером, обясните, почему нельзя зимой юзать кондей? Начиная с какой температуры его нельзя включать? Что будет, если я включу его зимой, чтобы влажность воздуха уменьшить?


Ничего не будет. Если температура воздуха опустится ниже нуля - кондиционер просто не будет функционировать. Вот и все. Хотя, по уму, да и по мануалу, то, что кондиционер не включается больше полугода, ничем хорошим не светит. Соответственно, в идеале, чтоб не искать проблем на жопу, лучше бы его включать не реже раза в месяц, хоть на несколько минут. Зимой выручают оттепели и подземные обогреваемые парковки.
kolhoznik
zarub писал(а):

Дак ты-то его включишь, а он работать не будет.
С какой температуры зависит от уставки по давлению.


Ты хочешь сказать, что там защита от дурака, желающего охладится в -30, не включит кондей?
dezruptor
Зимой рекоммендуют в профилактических целях включать. Но, как уже написали, хрен он включится. Заедь на мойку, отапливаемую, там и включай.

Если не для профилактики, то зачем тебе?
dezruptor
kolhoznik писал(а):


Ты хочешь сказать, что там защита от дурака, желающего охладится в -30, не включит кондей?


Верно.
kolhoznik
dezruptor писал(а):

Если не для профилактики, то зачем тебе?


Да, жена любит на кнопки всякие давить во время движения, вот и хочу ей сразу счёт выставить, ежели что 8-)
dezruptor
kolhoznik писал(а):


Да, жена любит на кнопки всякие давить во время движения, вот и хочу ей сразу счёт выставить, ежели что


...и подзатыльник.
Smile Smile Smile
ALEXTMN(ALEX110)
kolhoznik писал(а):

dezruptor писал(а):

Если не для профилактики, то зачем тебе?


Да, жена любит на кнопки всякие давить во время движения, вот и хочу ей сразу счёт выставить, ежели что 8-)


Хорошо катапульты нет! Smile
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

dezruptor писал(а):
Если не для профилактики, то зачем тебе?

Да, жена любит на кнопки всякие давить во время движения, вот и хочу ей сразу счёт выставить, ежели что


А чтог у неё своих кнопок нет? 8-)
zarub
kolhoznik писал(а):

zarub писал(а):

Дак ты-то его включишь, а он работать не будет.
С какой температуры зависит от уставки по давлению.


Ты хочешь сказать, что там защита от дурака, желающего охладится в -30, не включит кондей?



Конечно. В путёвых системах даже ограничение по оборотам есть, т.е. если гонишь выше 4-5 тыщ/об муфта не сядет.
Так что не бойся, ничего с ним не сучиться. Зимы у нас с оттепелями, включай раз в месяц вместе с печкой и хватит этого.
Лучше трубки люментиевые под передним бампером антикором обработай. Very Happy
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik wrote:
dezruptor писал(а):
Если не для профилактики, то зачем тебе?

Да, жена любит на кнопки всякие давить во время движения, вот и хочу ей сразу счёт выставить, ежели что

А чтог у неё своих кнопок нет?


нету
D..D..
Купи жене PSP, пусть нажимает кнопочки Very Happy
zarub
Упс, повтор.
kolhoznik
zarub писал(а):

Лучше трубки люментиевые под передним бампером антикором обработай.


А что ржавеют?
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

SMF писал(а):
kolhoznik wrote:
dezruptor писал(а):
Если не для профилактики, то зачем тебе?

Да, жена любит на кнопки всякие давить во время движения, вот и хочу ей сразу счёт выставить, ежели что

А чтог у неё своих кнопок нет?

нету


Непорядок. Нужно наколхозить. :-D
kolhoznik
D..D.. писал(а):

Купи жене PSP, пусть нажимает кнопочки


Она хочет Nokia 6300
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

Она хочет Nokia 6300


Зачем ей он? Он тяжёлый... Я уже устал в кармашке рубахи гантельку эту таскать, нужно 6230 опять брать. Кстати к 6230 родные корпуса бывают?
ALEXTMN(ALEX110)
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):

Она хочет Nokia 6300


Зачем ей он? Он тяжёлый... Я уже устал в кармашке рубахи гантельку эту таскать, нужно 6230 опять брать. Кстати к 6230 родные корпуса бывают?


я своей на день рожденья дарил вроде не жалуется Smile
Муса Джалиль
ALEXTMN(ALEX110) писал(а):

я своей на день рожденья дарил вроде не жалуется


Так дарённому коню... :-D Хотя носят же всякие колотушки весом с мой портфель и не жалуются. В общем мне он кажется тяжеловатым, при том, что функционально от 6230 не отличается.
paravoz
kolhoznik писал(а):

обясните, почему нельзя зимой юзать кондей?


не нельзя, а невозможно. на фордах уже при ниже +5 он не включится. у других по разному, но есть защита.
более того зимой его надо раз в месяц на 30 минут включать. правда не знаю как. теплой стоянки у меня нет.

Виталька писал(а):

Может обмёрзнуть наружный блок


не может. на нем тепло выделяется - он то всегда горячий. холод выделяется на испарителе в салоне.
kolhoznik
paravoz писал(а):

kolhoznik wrote:
обясните, почему нельзя зимой юзать кондей?

не нельзя, а невозможно. на фордах уже при ниже +5 он не включится. у других по разному, но есть защита.


На БК было сегодня +3, даже снежинка высветелась, мать её, кондей включил, а то окна запотели.
paravoz
kolhoznik
у корейцев порог невключения обычно ниже чем у европейцев. типа разные конструкторские школы.

kolhoznik писал(а):

мать её, кондей включил, а то окна запотели.


у меня лобовое с подогревом - иней и запотевание и без кондея с него вмах сходит.
Восьмеркин
что за фигня? у меня кондей включается когда нажимаешь на "АС" и пофиг какая там температура :-D мало ли, может мне хочется себя ощутить как там на Антарктиде зимой Smile и ничего там не обмерзает. под капотом у V8 в любой мороз- как в сауне поэтому все равно все фунциклирует. А включать его надо всемя от времени хотя б на полминуты, в хладогенте добавлены специальные смазывающие вещества, чтобы все сальники, соединения и т.д. не ссыхались. Хотя моя машина трупом стояла полтора года и кондей даже дозаправлять не пришлось, иайца холодит при любой температуре только в путь Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы