Страница 1 из 2
Маринер
Вот решил продать свое авто и опять повторяется ситуация 4-х летней давности, когда я продавал другую машину и кончилось все тем, что сдал ее в трейд-ин по цене ниже на 20-30% рыночной. Схожесть еще и в том, что машину надо продать достаточно срочно и машины не "потрепаны жизнью".
У нас вообще реально таз продать или как???Кто и как и продает, может что-то посоветуете?
На авто ру объяву дал, жду пока в из рук в руки выйдет...
133
Маринер
Если нужно срочно продать-скидывай цену.Скинь 5-10% рыночной-уйдёт влёт!
Маринер
133 писал(а):

Маринер
Если нужно срочно продать-скидывай цену.Скинь 5-10% рыночной-уйдёт влёт!


Я 20% готов скинуть Smile.
Короче проверю, если совсем надежд не будет, спасиб
Xpert
Маринер
Знаешь, иногда проще в трейд-ин сдать. По крайней мере деньги чистые и никаких потом звонков вида "а вот вы мне г@$но продали". Был у меня покупатель на 130 рыночная цена. Выипал весь мозг и сбил цену до 125. Продолжал и#@ть моск. Еще был покупатель с Кавказа. Ему я сдавать побоялся. Сдал за 110 в трейд-ин, уже месяц езжу на новой. Продал и забыл.
Скандер
Система трейд-ин вообще основана на обмане. Не знаю, как в России, а в Финляндии например она действует так. Отдаёшь им автомобиль, они оценивают его например в 3000 евро. Средняя цена на рынке примерно около этого, даже может чуть ниже. На обмен же они тебе втюхивают автомобиль по изначально завышенной цене. Глупый покупатель, непривыкший думать самостоятельно, часто даже не замечает, как лоханулся, наоборот думает, что сделал очень выгодную покупку. :-D
Пример. Знакомый русский год назад взял по трейд-ину Альмеру 96 года. Средняя цена такой машины с рук была в прошлом году примерно 3500-4000 евро. В салоне, где он брал её, цена была указана 6000. Shocked На обмен он привёз старую задрипанную Карину 89 года. Что они делают? Оценивают ему Карину в 1000 евро (явно завышенная для такого хлама цена) и предлагают ему доплатить за Альмеру "всего" 5000. :-D После этого эта лошара была уверена, что сделала очень выгодную покупку. Ходил и всем рассказывал, как дорого он сдал свою старую Карину.
На самом же деле он мог бы найти с рук Альмеру тысячи за 4, а то и дешевле. Карину бы он ещё мог после этого продать евро за 500. То есть фактически он купил у салона машину по завышенной цене, отдав им бесплатно ещё и старую машину.

Лично я никогда ничего не беру по трейд-ину. Думаю, что и в России за этим модным нынче словом прячется какое-нибудь обыкновенное наеб.лово.
neprezent
Скандер писал(а):

Система трейд-ин вообще основана на обмане. Не знаю, как в России, а в Финляндии например она действует так. Отдаёшь им автомобиль, они оценивают его например в 3000 евро. Средняя цена на рынке примерно около этого, даже может чуть ниже. На обмен же они тебе втюхивают автомобиль по изначально завышенной цене. Глупый покупатель, непривыкший думать самостоятельно, часто даже не замечает, как лоханулся, наоборот думает, что сделал очень выгодную покупку. :-D
Пример. Знакомый русский год назад взял по трейд-ину Альмеру 96 года. Средняя цена такой машины с рук была в прошлом году примерно 3500-4000 евро. В салоне, где он брал её, цена была указана 6000. Shocked На обмен он привёз старую задрипанную Карину 89 года. Что они делают? Оценивают ему Карину в 1000 евро (явно завышенная для такого хлама цена) и предлагают ему доплатить за Альмеру "всего" 5000. :-D После этого эта лошара была уверена, что сделала очень выгодную покупку. Ходил и всем рассказывал, как дорого он сдал свою старую Карину.
На самом же деле он мог бы найти с рук Альмеру тысячи за 4, а то и дешевле. Карину бы он ещё мог после этого продать евро за 500. То есть фактически он купил у салона машину по завышенной цене, отдав им бесплатно ещё и старую машину.

Лично я никогда ничего не беру по трейд-ину. Думаю, что и в России за этим модным нынче словом прячется какое-нибудь обыкновенное наеб.лово.


Зато без проблем скинул и купил авто. И всё через "одно место". Салон.
Basil
neprezent так в целом за новую переплатил или нет?
Chuppy
Скандер писал(а):

обыкновенное наеб.лово


100 пудов!!! Особенно чуствуется, если машину оценивать не по году выпуска, а пробегу и состоянию.
Маринер
Скандер
причем тут беру/не беру...я туда сдавать хочу, ну а за сколько и кому они ее втухают мне абсолютно пофиг.
Vitalij
Chuppy

И что 1500 евро - это бОльшие деньги? Если для некоторых это всего 1/2 ЗП...
Скандер
Vitalij писал(а):

Chuppy

И что 1500 евро - это бОльшие деньги? Если для некоторых это всего 1/2 ЗП...



Уважаемый! Для подавляющего большинства это достаточно большие деньги, чтоб не выкидывать их за мнимые "удобства" трейд-ина. Если не веришь, можно устроить опрос. 1500 евро или 51 000 рублей - это деньги или нет? Very Happy
Для меня - да.

ЗЫ И для того моего знакомого, которого я в пример привёл - тоже.
Скандер
Маринер писал(а):

Скандер
причем тут беру/не беру...я туда сдавать хочу, ну а за сколько и кому они ее втухают мне абсолютно пофиг.



Так если в салон сдавать не по трейд-ину, а за наличку, то они примут однозначно по заниженной цене. Тот же самый лохотрон. А по объявлению скинуть не судьба?
Маринер
Скандер писал(а):

... А по объявлению скинуть не судьба?


да...первый пост темы иногда читать надо, но если просто хочется поболтать о наболевшим то можно и не читать...
*Kostik*
Маринер Один из плюсов таза - Таз можно продать всегда Smile Smile Smile

я ждал долго, но отдал дорого. Причем звонили 2е отдал второму, т.к. первый оставил залог и смылся
maxred
-Kostik- писал(а):

я ждал долго, но отдал дорого. Причем звонили 2е отдал второму, т.к. первый оставил залог и смылся


вот видишь, таз даже зарабатывает для тебя деньги:)
Самосвальщик
А что сложного в продаже? Объяву с ТТХ на заднее стекло и всё. Я так весь свой автопарк распродал. Минимальное время продажи - 3 часа, максимальное неделя. Цену указывал слегка больше рыночной, в процессе торга скидывал дельту.
Маринер
Ну может быть я рано паниковать начал Smile
Объяву на машину вешать не получится, т.к. я на ней не езжу сейчас, а стоит она там, где почти никто не ходит Smile
Idiot
Маринер писал(а):

Вот решил продать свое авто и опять повторяется ситуация 4-х летней давности, когда я продавал другую машину и кончилось все тем, что сдал ее в трейд-ин по цене ниже на 20-30% рыночной.


Сдай и забудь! желаю тебе (и всем нам) не думать о 20-30 %.....
Guzh
Самосвальщик писал(а):

А что сложного в продаже? Объяву с ТТХ на заднее стекло и всё.


Confused Я так 3 месяца езжу, не очень эффективный способ.
Самосвальщик писал(а):

Минимальное время продажи - 3 часа, максимальное неделя.


С минимальным - согласен, а вот с максимальным..... Confused друган десятку 8 месяцев продавал по всем каналам, причем цену высокую не заламывал. Все зависит от случая.
FYM
Маринер писал(а):

Вот решил продать свое авто и опять повторяется ситуация 4-х летней давности, когда я продавал другую машину и кончилось все тем, что сдал ее в трейд-ин по цене ниже на 20-30% рыночной. Схожесть еще и в том, что машину надо продать достаточно срочно и машины не "потрепаны жизнью".
У нас вообще реально таз продать или как???Кто и как и продает, может что-то посоветуете?
На авто ру объяву дал, жду пока в из рук в руки выйдет...


Кинь ссылку на объяву или здесь объяву помести.
Маринер
FYM писал(а):

Кинь ссылку на объяву или здесь объяву помести.


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/535722.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157069&highlight=
Chuppy
Vitalij писал(а):

И что 1500 евро - это бОльшие деньги? Если для некоторых это всего 1/2 ЗП...


Для меня - да, большие! Если Ходорковский или Абрамович оставляют таковые за один ужин в ресторане, то я такового позволить себе не могу...
Vitalij
Скандер
Если 1500евро деньги, то и работай сам.
erg
Vitalij писал(а):

Скандер
Если 1500евро деньги, то и работай сам.



Дополню - "если денег мало, значит, время дохрена".
Восьмеркин
не пойму какие проблемы у кого с продажей...я в 2003 году 21093 гнилую но ездющую продал через авто.ру за час :-D больше всего убило что за этот час смотреть приезжали люди на спорткарах Surprised отдал челу, приехавшему на свежей Алмере, он даже из нее не вышел, только спросил правда ли что 09 ездит своим ходом :-D Вроде брал жене учиться, я его было хотел отговорить от греха подальше, но он уже уехал оставив $100.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы