Страница 1 из 2
_Pat_
Говорят, скоро зима будет. Smile Наверно холодно будет Smile
Вот решил немного утеплиться. Сегодня заезжал в один магазин, увидел там тепловые пушки. Собственно вопрос - стоит ли обогреваться в гараже такой пушкой? Какую мощность брать? Гараж 6х4.5. Электричество халявное.
Алексей 123
_Pat_ писал(а):

Электричество халявное.


6 квт за глаза. А зачем гараж обогревать?
_Pat_
Алексей 123
Готовлю машину к автокроссу. Надо будет зимой ковыряться с железками
Адвер
Немного в сторону.

Кто-нибудь юзал карбоновые нагреватели? А инфракрасные?
DAI
Тоже есть гараж не отапливаемый, но по меньше. С машиной люблю ковыряться. Вот тоже задумался о каком нибудь обогреве. Только я помимо пушки (дорого стоит) рассматриваю вариант Чудо-печка на солярке. Вроде так называется. Кто использовал ее, поделитесь пожалуйста отзывами.
Адвер
DAI
Тоже была мысль, но смутило потребление - 1.5-2 литра в час.
Пусть, скажем - ДТ по 15 руб - это что, 30 руб в час?

Электричество дешевле.
И - надо под "горелку" вентиляцию делать.

Или ты про масляную?
ПРОКУРОР
Юзаю ОВ-65. Работает на соляре.
DAI
Адвер писал(а):

Тоже была мысль, но смутило потребление - 1.5-2 литра в час.


У меня противоположная ИНФА. 2 литра в СУТКИ!
Маринер
В бытность моей работы в строительстве, мы пользовали "керосиновые" шведские "пушки", рассчитанные на 15-20кв.м., жрали они как раз ок. 1-2л в час.
maxred
Гаража нет, с машиной ковыряться не люблю - тазовода выдавил из себя => пушка нафиг не нужна.
Адвер
DAI

http://www.eco-yug.ru/stat/stat_17.html

там внизу: "Правда, за все эти прелести приходится платить, и не только при покупке аппарата. Так, расход топлива может до?ходить уже до 8,5 л/час"
_Pat_
Во, нашел расчет мощности нагревателя http://www.td-m.ru/shop/heating/choose.php?SECTION_ID=340
DAI
Адвер писал(а):

http://www.eco-yug.ru/stat/stat_17.html


Спасибо!
Tymur
DAI писал(а):

Тоже есть гараж не отапливаемый, но по меньше. С машиной люблю ковыряться. Вот тоже задумался о каком нибудь обогреве. Только я помимо пушки (дорого стоит) рассматриваю вариант Чудо-печка на солярке. Вроде так называется. Кто использовал ее, поделитесь пожалуйста отзывами.



брехня что она без вытяжки юзается. в лучшем случае весь в копоти будешь, в худшем отравишься. имхо-дымоход к ней нужен.
W
"Чудо" воняет потом голова как чугунная может это от говёной соляры, проще поставить печку от ?запора? в выводом трубы от неё в вытяжку. Потребляет бензина не много, но нужен блок питания на 3 ампера. Для питания вентилятора или устанавливаем вместо родного вертушку на 220 вольт. Кальную свечу заменяем на простую и устанавливаем катушку зажигания с генератором. Или оставляем всё как есть но зажигаем её от аккумулятора. Хотя самое простое обогрев электричеством воруя его у ?Чубайсов? утеплив ворота.
Алексей 123
W писал(а):

"Чудо" воняет потом голова как чугунная может это от говёной соляры, проще поставить печку от ?запора? в выводом трубы от неё в вытяжку. Потребляет бензина не много, но нужен блок питания на 3 ампера. Для питания вентилятора или устанавливаем вместо родного вертушку на 220 вольт. Кальную свечу заменяем на простую и устанавливаем катушку зажигания с генератором. Или оставляем всё как есть но зажигаем её от аккумулятора. Хотя самое простое обогрев электричеством воруя его у ?Чубайсов? утеплив ворота.


Все это слишком сложно. Проще пушку на 6 квт. Холодное помещение прогревает за час, затем можно перейти на 3 квт.
Для гаража в которым надо время от времени покопаться оптимальный вариант.
Если надо постоянно поддерживать определенную температуру, то лучше всего использовать программируемый конвектор. Можно задавать определенную температуру в любое время дня и по суткам.
Конвектор около 3 т.р. и программатор столько же.
Хотя если электричество халявное програматор не нужен. Laughing
sdl2000
Цитата:

проще поставить печку от ?запора? в выводом трубы от неё в вытяжку. Потребляет бензина не много,



Сделал себе в прошлю зиму так. Действительно, греет как сволочь! На выходе из сопла температура воздуха 160-180 гр, это если смесь побогаче сделать. Но прогорела зараза камера сгорания :(

Так стоит 3кВ пушка. В приципе, пока на улице до -15 - нормально, в гараже (5х8 кирпичный) примерно 8-10. Но как даванет до -25-30, да еще машину с улицы притащут промороженную - ж#@а.

Наверное возьму еще на 6кВ пушку...
LEVICH
рассказываю что вытворил мой приятель в гараже:
пушки дорогие,от обогревателей толку мало,он:
взял емкость,впендюрил туда 2 тэна по 3 квт,насос,шланг,девяточный радиатор с девяточным вентилятором.
включаются тэны,подогреваем жидкость(например тосол),включаем насос и вентилятор.
тосол циркулирует по кругу-емкость-радиатор,вентилятор гонит горячий воздух с радиатора,все довольны.
кпд довольно высокое,лучше чем у обычных подогревателей,по деньгам недорого.
Otto Frija
Alexander Levichev, а он не объяснил, куда может деваться энергия с обычных воздушных ТЕНов, включенных аналогично? Жесткой радиацией уносит или козни лукавого мешают?
КПД печки такого типа сложно изгадить.
LEVICH
Otto Frija
начнем с того,что обогреватель за 300 руб на 2 квт ваще не греет,а сколько стоит обогреватель на 5-6 квт?
у приятеля все запчасти были под рукой,печка обошлась в копейки,он доволен,
надо или не надо,решать вам...
sdl2000
Конечно,если сделать что-то типа бойлера во всю стену - то очень эффективно. Но это если электричество халявное.
Я халяву сделать не могу. Ибо ходят по гаражам проверяют регулярно. Особенно пристальное внимание к гаражам с сосульками над воротами при минус 20-25 на улице...
vitalik-b
у меня вот такой
http://www.comfort-da.ru/catalogue/warmthscreen/gun_tropic/tpc/40
9 кВт, 380В, 3 фазы Smile но гараж большой....
Psychogenic
tym писал(а):

в лучшем случае весь в копоти будешь, в худшем отравишься


Странно, я юзаю в холодное время года - коптит только пока разгорается, потом ни дыма, ни запаха.
Только в мороз этой штуки недостаточно.
Продаются эдакие "гибридные" обогреватели: тепло от соляры или газа, вентилятор дует от электричества - но стоят солидно, особенно если с косвенным нагревом (и возможностью отвода выхлопа).
GENA
maxred писал(а):

Гаража нет, с машиной ковыряться не люблю - тазовода выдавил из себя => пушка нафиг не нужна.


Тебе презервативы нужны, да побольше! 8-)
Ганс
У меня Эл-во тоже халявное, но иногда скачет напруга, особенно когда кто варит. Зимой, как полагаю, даже 2кВт не тянет, не говоря уже о 6 -ти :-( . Гараж - кирпичный, обшитый 6*3. Можа реально чудо солярочное рулить будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы