Страница 1 из 1
Вася333
Не удалось полностью в субботу порадоваться хорошей осенней погоде. НА Минке при движении на дачу АС на старом древнем Пассат, ехавший по правой полосе за грузовиком вдруг решил его обогнать, резко пошел влево и ударил меня в правое крыло - до деформации металла.Я шел по второй полосе. ФОКУС 2 порадовал, машину удержал на полосе -влево немного вильнул. Включил аварийку, остановился. Этот крендель тоже остановился на обочине за мной в 10м, вылез из авто -и стал извиняться. Сказал что ПОЛИСА ОСАГО у него нет (так и не сказали номер и в Извещении о ДТП отказался писать). А потом вылезла его семейка и стала на меня наезжать-типа он полковник МВД, меня они не били в правый бок, , а повреждения на моей машине старые. ЧТО я стал прижимать их автомобиль ВПРАВО и вынудил остановиться!! ЭТУ версию и изложили подъехавшим двум лейтенантам ГИБДД. ТЕ стали говорить о "подставе" с моей стороны...ТАК как на Пассате они не находят повреждения.Я показал одно из повреждения на зеркале ПАССАТА, которым проехались по обоим дерям и крылу моего ФЕДЬКИ. ХОРОШО еще у меня мать ехала в машине.Тоже написала объяснение (как свидетель). НО!Больше всего меня убило то, что ГАИшники не дали ни Протокол об административном правонарушении, ни Постановление по делу об административном правонарушении, ни Справку о ДТП по форме 12. ЭТОТ "урод"(с 40летним стажем), прошу прощения за грубость, конечно же, заявил что он в понедельник ложится в госпиталь, ни на какие разборки в ГАИ не поедит т.д. МАШИНА моя застрахована по КАСКО, я спокоен, жалко только время. И хотелось СОВЕТА- как в таких ситуациях действовать.
Жек
спокойно собираешь справки из гаи и чинишь авто по каско.

Цитата:

ГАИшники не дали ни Протокол об административном правонарушении, ни Постановление по делу об административном правонарушении, ни Справку о ДТП по форме 12



справку об участии в ДТП должны дать, остальное не обязаны.
Разбор назначили?
21106
Тебе очень не повезло, сочуствую
ищи юриста. Другого варианта нет
Жек
Цитата:

ищи юриста. Другого варианта нет


не надо говорить ерунду.
Toshka
Что то последнее время много таких кадров - сначала машину портят и говорят, как было. Потом переосмысливают и хотят избежать попадалова на деньги(на починку своей машины по крайней мере)... Но наврятли он что докажет - все таки по следам удара будет видно. Но готовься к тому, что он на разборы ходить не будет и решение получишь только через 2 месяца Shocked
Жек
Цитата:

Но готовься к тому, что он на разборы ходить не будет и решение получишь только через 2 месяца


тоже бред - меня все пугали этим в моей теме про аварию, там виновник тоже отказывался приходить на разбор. Выдали справки через неделю. Так что это как получится.
Toshka
Жек писал(а):

Цитата:

Но готовься к тому, что он на разборы ходить не будет и решение получишь только через 2 месяца


тоже бред - меня все пугали этим в моей теме про аварию, там виновник тоже отказывался приходить на разбор. Выдали справки через неделю. Так что это как получится.


наверно, когда виновник и в протоколе пишет, что виноват, то дадут и через неделю... или какой то подобный вариант. а когда друг на друга валят - через неделю не закроют... все 2 месяца и будет висеть
Жек
Цитата:

наверно, когда виновник и в протоколе пишет, что виноват, то дадут и через неделю... или какой то подобный вариант. а когда друг на друга валят - через неделю не закроют... все 2 месяца и будет висет



поищи мою тему, недавно создал. Виновник написал "не согласен", но на разбор приходить отказывался.
21106
Жек писал(а):

Цитата:

ищи юриста. Другого варианта нет


не надо говорить ерунду.


не вижу ничего ерундового.
Во-первых если человек не силен в юридических делах, то только этот вариант и подходит
Во-вторых у каждого процесс общения с судом(или виноватой стороной) проходит по разному. Кто-то из подчти безнадежной ситуации выходит с победой, а кто-то из выйгрышной(когда явно виновата другая сторона) ситуации выходит с поражением
Жек
21106
какой суд? у автора КАСКО. Ему нужно взять две бумажки из гаи, с этим может быть замута, но не юридического характера. Остальное же - проблема страховой компании.
21106
Жек
про КАСКО не заметил. Но и из гаи бумажку взять зачастую проблема.
Ну а про суд это я так
Вася333
ВСЕМ спасибо за участие! Все оказалось проще, правда пришлось в ГАИ за 130км два раза ездить. В день ДТП мне вообще справки не дали, в первый визит пообщался с группой разбора и ком роты.И получил Справку, и Постановление на 2-го участника -что нет ОСАГО. После визита в страховую-они дали Запрос на Форму о ДТП, утвержд. Приказом N748 (я ее называю Справка 748). Которую мне при втором визите в ГАИ выдали. Тут дже поехал к Страховщикам - и получил направление на ремонт. ВВерху написано КРУПНО РЕГРЕСС...Так что конечно КАСКА рулит...И НАСТА порадовали (маленькими очередями)...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы