Страница 1 из 1
|exa
Ехал сеня тихо-мирно, впереди пешеходный переход, по нему идут 2 чела, останавливаюсь, пропускаю, они прошли, рядом к переходу приближается еще чел (слева) , поскольку он еще даже не подошел к переходу, двигаюсь дальше, проезжаю переход, пешеход к тому времени уже начал переходить, метров через 10 останавливает гай и предъявляет, что типа я пешеходов не пропустил, я говорю не фига не согласен, выписали протокол, теперь надо идти на разбор_ки.

интересует как действовать , чо говорить, какковы перспективы разборок?

ЗЫ пожизни если нарушаю (хотя редко это бывает) никогда не спорю, но тут , когда на меня хотят повесить абсолютно левое нарушение, в котором я не виноват, платить мене из принципа не хочется
Жек
"пропустил двух пешеходов. Тот чувак был на другой стороне дороги, на переход не зашел, переходить дорогу не хотел, смотрел в другую сторону и т.п."

гайцы уроды.
ZaSKaR
Акция какая то началась сегодня типа "Внимание пешеход" или как то так,так что просто попал под раздачу ИМХО!?
RFT
Говори, что не согласен и расскажи как было. Если и заставят заплатить - то сумма не смертельная.
visma095
Хммм, года два назад меня так тоже приняли.... Зря я это предупреждение не восприняла всерьез, через два нарвалась на подставляльщицу.... Сбила бабку на пешеходном переходе.... Поаккуратнее.....
MadM
lexa_053 писал(а):

Ехал сеня тихо-мирно, впереди пешеходный переход, по нему идут 2 чела, останавливаюсь, пропускаю, они прошли, рядом к переходу приближается еще чел (слева) , поскольку он еще даже не подошел к переходу, двигаюсь дальше, проезжаю переход, пешеход к тому времени уже начал переходить, метров через 10 останавливает гай и предъявляет, что типа я пешеходов не пропустил, я говорю не фига не согласен, выписали протокол, теперь надо идти на разбор_ки.

интересует как действовать , чо говорить, какковы перспективы разборок?

ЗЫ пожизни если нарушаю (хотя редко это бывает) никогда не спорю, но тут , когда на меня хотят повесить абсолютно левое нарушение, в котором я не виноват, платить мене из принципа не хочется




везет же людям, могут по разборам всяким ходить из за 100 рублей.
у тебя чего времени дофига?
|exa
MadM писал(а):

lexa_053 писал(а):

Ехал сеня тихо-мирно, впереди пешеходный переход, по нему идут 2 чела, останавливаюсь, пропускаю, они прошли, рядом к переходу приближается еще чел (слева) , поскольку он еще даже не подошел к переходу, двигаюсь дальше, проезжаю переход, пешеход к тому времени уже начал переходить, метров через 10 останавливает гай и предъявляет, что типа я пешеходов не пропустил, я говорю не фига не согласен, выписали протокол, теперь надо идти на разбор_ки.

интересует как действовать , чо говорить, какковы перспективы разборок?

ЗЫ пожизни если нарушаю (хотя редко это бывает) никогда не спорю, но тут , когда на меня хотят повесить абсолютно левое нарушение, в котором я не виноват, платить мене из принципа не хочется




везет же людям, могут по разборам всяким ходить из за 100 рублей.
у тебя чего времени дофига?


времени не дофига , но в армии оно оплачивается в независимости от моего нахождения на службе )))) и тут дело не в 100 рублях, я впринципе не хочу платить деньги за то чего не было


и еще вопрос, как лучше идти на разборки в форме или без? может как то повлиять ?
ZaSKaR
lexa_053 писал(а):

как лучше идти на разборки в форме или без?


Что за форма? Спецназ? СОБР? ОМОН? :-D
|exa
Karzhimant писал(а):

lexa_053 писал(а):

как лучше идти на разборки в форме или без?


Что за форма? Спецназ? СОБР? ОМОН? :-D


если бы была этих организаций, все решилось бы еще до подъезда к инспектору))))


а так это простая форма офицера ВС РФ, которая иногда помогает общаться с гайцами, предъяв от них возникает заметно меньше, но в этот раз я оказался без формы )))
Тимыч
Karzhimant писал(а):

lexa_053 писал(а):
как лучше идти на разборки в форме или без?

Что за форма? Спецназ? СОБР? ОМОН?


в форме, в маске и с автоматом Smile
тебе сразу абонимент выпишут пожизненный на нарушение ПДД
VLit
В пятницу поворачивал направо, пешеходам горел зеленый, остановился, слева от меня машина проехала без остановки, а прямо за переходом стояла патрульная машина и тормозила всех джигитов, не пропустивших пешеходов.
Wanderlust
Про пешеходный переход где-то писали, что нужно что бы "пострадавшего" вписали в протокол, что он подтверждает что его не пропустили.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Сегодня вообще день мрачный в этом плане.. Сегодня троих детей чуть не сшиб.. Один маленькие ребенок осознанно глядя на меня выбежал с криком мне наперерез! Оттормозился.. Мамаша ему конечно вставила люлей потом, но неужели трудно за руку держать ребенка, если он придурок? Два собаки прямо под колеса кинулись.. Владелица одну успела руками отшвырнуть, вторая полетела уже с ноги.. Smile Неужели трудно поводок надеть, раз животное тупое?
Женщина сегодня на светофоре.. Поворачивал направо на зеленый, пропустил пешеходов туда-сида и погнал дальше.. Метров через 20 женщина мне наперерез бросается.. Оттормаживаюсь.. Ругается на меня! Зеленый мне показывает! Я ей кричу "ДУРА! У тебя где зеленый!? Где у тебя зеленый и где ты прёшся, овца лохматая!!! Зеленый на переходе, а не по всей дороге! Правила учи, коза!"
Дед сегодня с палкой решил почему то дорогу перейти по трамвайным путям.. Я как раз разворачивался через них.. Куда он вообще шел, ума не приложу, но шустрый! Успел выскочить из под колес! Very Happy


По сабжу:
Нарушение обоюдное! Пешеход должен был убедиться, что ему уступают.. Тут надо пешехода приплетать.. Будет он настаивать, что его не пропустили, значит виноват! Но и он столько же должен отдать в таком случае, раз не убедился в безопасности своего маневра по переходу.. На разборке я бы вообще кричал, что никакого пешехода не было.. Не было и всё тут! пусть ищут где хочут!
Alex47
На разборе раскажи, что было на самом деле. Не пложо упомянуть что в случае несправедливо вынесенного решения будешь обжаловать в суде. ( на самом деле так и надо) Про то что в протоколе должен быть якобы пострадавший уже писали.
Идти надо в форме, и держаться уверенно, как правило, с такими гайцы не любят связываться. Речь должна быть твердой и грамотной.
Кстати, дела военнослужащих кажись гарнизонный суд должен рассматривать. ( могу ошибаться)
Idiot
твоя тактика: помеху пешеходу не создавал, т.е. не заставил его менять направление движения, останавливаться и т.д., следовательно дорогу уступил
борзеют гаишнеги...
133
Тимыч писал(а):

Karzhimant писал(а):
lexa_053 писал(а):
как лучше идти на разборки в форме или без?

Что за форма? Спецназ? СОБР? ОМОН?

в форме, в маске и с автоматом
тебе сразу абонимент выпишут пожизненный на нарушение ПДД
_________________


diman93
Idiot писал(а):

твоя тактика: помеху пешеходу не создавал, т.е. не заставил его менять направление движения, останавливаться и т.д., следовательно дорогу уступил
борзеют гаишнеги...


Две недели назад тоже попался на пешеходе, пару минут попререкался с гаишнегом. Говорил тоже самое: помех не создавал пешеходу ит.д. Гай сказал типа ступил пешеход на зебру обязан остановиться, и пофиг что пешеходу ещё 5 секунд топать до меня.
уроды короче.
Кстати снимали они все это на камеру, после если типа не согласен, можешь посмотреть на нарушение
Dacent
lexa_053 писал(а):


и еще вопрос, как лучше идти на разборки в форме или без? может как то повлиять ?


Форма рулит.
Скока раз ходил на разборы и всё время по форме. Но правда и разборы были по серьёзней, двойная сплошная и всё такое. Прокатывало на мин. штраф.
Два дня на зад, что б в пробке не стоять, свернул с дорги. Да так, что нарушил сразу 2 знака. Разрешено прямо и направо, а я повернул налево и проехал ещё под кирпич, ну а гаицы тут как тут. Останавливаюсь, смотрю, что я не один такой офигевший, а по крайней мере 4-ый. Сажус к ним в машину (благо на правах курсантская фотка). ОНИ: курсант? Я: офицер. ОНИ: за такое нарушение-штраф 1500 руб. Я: понимаю. ОНИ: т.к. офицер, выпишу протокольчик на 100 руб за привышение скорости.
Вот такие вот дела Smile
VLV
Idiot писал(а):

твоя тактика: помеху пешеходу не создавал, т.е. не заставил его менять направление движения, останавливаться и т.д., следовательно дорогу уступил
борзеют гаишнеги...


+100. Надо сразу пешехода в охапку, типа соучастник, и когда тот скажет "отъеб-сь от меня" и что твоя машина ему вообще не помешала и он даже из-за тебя не замедлил шаг - и гайца смело можно посылать на йух! А то так и будут разводить постоянно. Учите правила ребята! А то чую скоро подставлялу будут ставить на бордюрах вблизи переходов - ты уже наехал на пеш. переход - а он в это время ногу одну спустил с бордюра на переход - а через 20 м Гаишнег
|exa
ну чтож, неделя еще есть, почитаем еще что напишу, а что там про внесения в протокол даных пешехода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы