Страница 1 из 2
Муса Джалиль
Blair_VSS
Да чё о них говорить: два ушлёпка на Оке. Вижу таких на трассе постоянно. Особливо похожая белая Ока, только с нашим регионом, постоянно носилась, как умолишенная. А вот последние пару месяцев её не видно - может так же "доносилась".

С таким детками на такой дороге бороться очень просто (на месте волги): левой резко дать по тормозу или аккуратно вывести ручник, правой увеличив газ. Коляска начнёт неплохо останавливаться (за счёт торможения хвоста), они с пересёру долбанут тормоз+сцепа, а мы отпускаем тормоз.
Результ: мы без потери стабильного движения уходим вперёд, они - гадят на кресла и крутятся по всей дороге.
Виталька
Blair_VSS писал(а):

на месте волги


чёт я не просёк такую фишку, на волге-то как одновременно вывести ручник и увеличить газ? Это на переднеприводной так получится, а на волге врядли, себе колодки пожжжжёшь.
Idiot
бивис и батхед блин!
легко отделались, Бог любит дурачков
sharabu
Штирлиц
Долбоепы. "блин, а че это такое у нас тут льется?"
Blair_VSS
Виталька писал(а):

на волге-то как одновременно вывести ручник и увеличить газ


не, на волге, конечно это косяк. Просто я себя со своей коляской на место волги поставил. Very Happy

Штирлиц писал(а):

а че это такое у нас тут льется


Однозначно прав sharabu:
sharabu писал(а):

укурки

Psychogenic
Поучительно. Додуматься надо, на Оке да еще по скользкой дороге гоняться...
"Вот и догонялись, б%?дь"(с) Smile

Интересно, хоть чему-нибудь научились? Рожи вроде не ПТУ'шные.
Муса Джалиль
Psychogenic писал(а):

Поучительно. Додуматься надо, на Оке да еще по скользкой дороге гоняться...


А какое собственно имеет значение? Ока не ОКА... Там вроде кроме Оки ещё Волга рысачит.
idd
Я и летом то на классике в хорошую погоду на дамбе нашей (Питерцы наверняка узнали эту дорогу в ролике) до 120 очень редко разгонялся. Там дорога была узкая и извилистая с горочками... А тут на оке по льду практически.... с мозгами явно что-то не так... Не знаю, научит их чему-нибудь этот опыт.

SMF, волгарь тоже хорош, но у него то хоть масса больше, он устойчивее. А на оке передний привод плюс легкая ж#@а - газ бросил, ж#@а на льду, вот и понесло. Все закономерно и логично.
Blair_VSS
SMF писал(а):

Там вроде кроме Оки ещё Волга рысачит


я у волги "криминала" не заметил - достаточно аккуратно дядька идёт: где может подтапливает, где не может - замедляется.
А вот эти ОКИсты...
Заметили, что с ними произошло?
Я так понял, что получили они снос оси в повороте при торможении.
Psychogenic
SMF писал(а):

А какое собственно имеет значение? Ока не ОКА


С точки зрения долбошлепства водилы - никакого, а так... прикинь, если на 110 км/ч на этой табуретке с ее "аэродинамикой" и по сухому асфальту-то страшно ехать (от встречных камазов хорошо колбасит), то уж по льду...

Blair_VSS писал(а):

Результ: мы без потери стабильного движения уходим вперёд, они - гадят на кресла и крутятся по всей дороге.


Зачем так провоцировать? А если уберутся насмерть - совесть потом грызть не будет?
Лично я, заметив такого гонщега, просто дождусь свободной встречки и начну плавно сбрасывать скорость. Ему станет неинтересно, оно и уедет искать себе приключений дальше. Very Happy
Psychogenic
Blair_VSS писал(а):

Я так понял, что получили они снос оси в повороте при торможении.


ХЗ, вроде на снежный "валик" левой стороной наехали. Мож еще и притормозить одновременно решили?
Blair_VSS
Psychogenic писал(а):

ХЗ, вроде на снежный "валик" левой стороной наехали. Мож еще и притормозить одновременно решили?


Скорее всего всё в месте: стабилизация и аэродинамика у ОКИ, как у чемодана.

Psychogenic писал(а):

Зачем так провоцировать? А если уберутся насмерть - совесть потом грызть не будет?


Почему провоцировать? Просто освобождаю свой хвост. А совесть грызть не будет - я ничего критического не делаю.
А если вообще, то включение левой ногой тормозов (даже без торможения) очень хороший приём: почти всегда от хвоста отодвигаются
Муса Джалиль
Blair_VSS писал(а):

я у волги "криминала" не заметил - достаточно аккуратно дядька идёт: где может подтапливает, где не может - замедляется.


А на ОКУшке тоже "аккуратно" копировал действия Волгаря. Если я не ошибаюсь, у Волгаря загорелись стопы, Окавод ударил по тормозам и получил обгон попой.
sxс
Муса Джалиль
Blair_VSS писал(а):

Psychogenic писал(а):
ХЗ, вроде на снежный "валик" левой стороной наехали. Мож еще и притормозить одновременно решили?

Скорее всего всё в месте: стабилизация и аэродинамика у ОКИ, как у чемодана.


Большой опыт управления Окой? Shocked Два года отъездил и зимой, и летом... Пол России объехал. От -35 С до + 40 С. При должном внимании и уходе, ОКА идёт 140 км/ч по трассе как утюг. Кто виноват, что за рулём студенты? Машина? :-D
Адвер
Замечу, что снос начался в повороте, из-за слишком малого веса Оки.

Водитель и этот второй - нашли друг друга: первый - *уёвый водила, второй - *уёвый оператор.
Крышу и стойки нам не показали, след скольжения - тоже, не понятно, сколько раз они уши сделали.

Любопытно, что Волгарь остановился. Слышно было, как он отъезжает, когда эти у*баны вылезли из Оки живыми.
Кстати - у них же тосол потек - как они поехали дальше? Пока двигатель не "встанет"? Хоть бы капот открыли, что ли, может - патрубок сорвало всего-навсего.

Вывод: это два будущих венка. Ничуть не жаль. Идиотов и так предостаточно.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Smile Поржал! Угарный клип!
Со встречной фурой как-то разминулись.. А то еще веселее клипец бы получился.
ZaSKaR
Дуракам закон не писан! Confused
Токсик
Сугробу и отбойнику балшущий риспект !!!
Дураков отловить и чень ть с ними сделать.
Штирлиц
Адвер писал(а):

сколько раз они уши сделали


По-моему ни разу. Вроде от души покрутились и тормознули мордой о бетонную чушку. Кстати, че за хрень один в конце со снега подбирает?
ZaSKaR
Токсик писал(а):

Сугробу и отбойнику балшущий риспект !!!


Там бордюр бетонный под снегом был!
Штирлиц писал(а):

Кстати, че за хрень один в конце со снега подбирает?


Перчатку помоему!?
Токсик
Karzhimant писал(а):

Там бордюр бетонный под снегом был


Ну и ему тогда тоже привет бальшой Very Happy Very Happy
Токсик
Karzhimant писал(а):

Перчатку помоему!?


МОСК подобрал он !!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы