Страница 1 из 2
zett
Мля, как я щаз залетел, жуть...
Звонил экспедитору, разговаривал по поводу поставки.
Потом клиенту, после разговора с ним обстоятельства изменились.
Звоню опять экспедитору, в башке заклинило, вроде только что с ним общался, нажимаю кнопку redial, звоню, с ходу, на ты, начинаю втирать ему чего куда отвезти надо, экспедитор че-то тупить начал, и голос вроде не его... Млять, пи@дец, доперло, я ж с клиентом говорю... бросил трубку..., все блин, вся коммерческая тайна коту под хвост...
Вырвал из телефона кнопку redial нафиг! Angry
Советую всем поступить так-же.
ZaSKaR
Bravo 3lll:

C тебя отчёт што было дальше!!! :-D
ThomasMoose
забей, авось рассосётся
Tolyan2006
Если клиент задний ход не врубит, какие проблемы.
-=Worm=-
Мда... Народ, вам чё нравиться чтоли друг друга помоями обливать? Сами-то краше не станете от этого...
sharabu
а ты ему не так сказал? :
тому чуваку не вези у нгас клиент покруче нарисовался, а тот лошара пусь до завтра обождет
так чтоли?
VLV
Действительно, если не сказал ничего такого клиенту, почему ты долбоёпт? Давай колись что наговорил?
sharabu
принимаем версии сказаного 8-)
D..D..
предполагаю что вместо слова "клиент" аффтар сказал "это нехороший человек" Laughing
RealBass
D..D.. писал(а):

предполагаю что вместо слова "клиент" аффтар сказал "это нехороший человек"


Представляю как он после этого ему в глаза смотреть будет Smile
Жек
как в анекдоте:

Приходят три иностранца на совещание к какому-то мужику.
Мужик секретарше: "Светочка, принесите мне кофе и чай этим трем пидорам"
Один из пришедших: "двум пидорам, я переводчик"

Как-то так вообщем, плохо помню этот анек.
GENA
Жек писал(а):

как в анекдоте:

Приходят три иностранца на совещание к какому-то мужику.
Мужик секретарше: "Светочка, принесите мне кофе и чай этим трем пидорам"
Один из пришедших: "двум пидорам, я переводчик"

Как-то так вообщем, плохо помню этот анек.


Это когдато был анекдот, а нынче это жизнь!!! :-D
Darth
zett Бывает. Иногда по аське слив происходит или по электронке. Обычнео говоришь - "Не тебе", а сам нехороший человек краснеешь :-D Smile Думаю все образуется. Клиент сам может выйти на поставщика?
LEVICH
похожую тему читал:
мужик приносит купленный компьютер обратно в магазин,в коробке была записка"г@$но,впарить лоху"
_Pat_
Оффтопик:
Сабж навеял такую историю (скопипастженно откуда-то)

Купил мой знакомый новую машину
- Форд Фокус (не суть важно, конечно, но для определенности).
А так как обладает двумя отличительными особенностями
- юмором и весьма скажем-так? странной манеры вождения, на заднее стекло повесил табличку
- "Йа сказачный далбаеп". Табличка была очень полезной, ибо другие водители, увидев ее сразу улыбались и забывали про нанесенные таким вождением обиды.
В принципе, уже интересно, но тут угнали у него машину, буквально когда знакомый зашел в магазин. Ну что делать
- звонит в милицию - "угнан белый фокус, номер такой-то, особенность
- есть табличка - я "сказачный далбаеп".
В милиции посмеялись, поинтересовались, действительно ли, но обещали приложить все усилия в поиске пропавшей машине. Знакомый не остановился на этом, и с горя решил позвонить на местную радиостанцию, типа пусть объявят в эфире, может увидит кто. Там его вначале послали, но после последней фразы, посмеялись и сказали, что можно и попробовать.

Через минуту по радио:
ëтут нам сообщили, что угнали белый форд, особые приметы, есть табличка
- я сказочный?. эээ? ммм? в общем, слово созвучное слову идиот
". Через пять минут на радио звонок - "вижу сказочного долбоеба, едет по проспекту Ленина. Через пару минут еще один. В общем, через полчаса угонщик оброс значительным кортежем из машин всех мастей и размеров, и был словлен на перекрестке, подъехавшим миллиционерам (они тоже слушали радио ).

В общем, все закончилось благополучно, знакомый совместо с радио устроили громадную пьянку (рейтинги поднялись значительно, все кто слушал и не слушал радио, следили за этой погоней, даже обещались сделать специальную передачу, где будут сообщать об угонах), в городе на машинах стали появляться разные надписи, спросите что было с угонщиком?
Дык осудили его, когда показывали в местных новостях, единственную фразу, которую он повторял
- "йа сказачный дал-пииип-б"
LEVICH
Хренобляк
в аське:

- Это блин Агапова!
- Здравствуй, блин Агапова, хуле ты хотела?
- Ой, простите, Елена Вячеславовна, я вместо "Ю" нечаянно "Б" поставила... :-[
- Да ничего страшного, я в слове "что" тоже опечаталась...
zett
Ну, сам успокоился, теперь можно рассказать...
Проблема была в том, что у нас того что нужно было клиенту, что-то было, а что-то не было в наличии. Клиент оплатил товар 100%, ну и, как обычно, заказали на стороне, подождали недельку, и хотели товар отдать весь от себя типа какие мы хорошие, все сами сделали и со своего склада отдали.
Я в Оренбурге, поставщик, допустим, в Уфе, клиент, допустим, в Самаре.
Звоню экспедитору:
- Толян, надо груз из Уфы забрать, довезти до Оренбурга, а там его клиент сам пусть как хочет, так и забирает, Автотрейдингом или своей машиной.
- Ладно, будет сделано.
Первоначально с клиентом была именно такая договоренность. Но блин, лучшее - враг хорошему. Звоню клиенту, ОЧЧЕНЬ вежливо:
- Иван Иванович, вас беспокоит фирма такая-то, ваши изделия готовы, как и когда вы хотите их забирать?
- А сколько будет нам стоить доставка транспортной компанией?
- Ну.... (сам быстренько подсчитываю...) - 2 рубля.
- А если Ваша машина нам привезет?
- Ну... (тоже очень быстренько подсчитываю...) - 2,5 рэ.
- Тогда давайте вашей машиной.
- Хорошо, как вам будет удобно, так и сделаем.
И тут на сцену выходит эта долбанная кнопка и мои подклиненные мозги. Нажимаю REDIAL, берут трубку. Я, в полной уверенности, что перенабрал экспедитору, с ходу выдаю:
- Толян, это опять я. Слушай, а есть прямая дорога из Уфы в Самару?
- (небольшое замешательство, потом озадаченный голос вопросительно так...) а есть прямая дорога?
- ТАк я тебя и спрашиваю! тут обстоятельства немного изменились, груз придется сразу из Уфы везти в Самару!
- (опять замешательство, пауза....) а причем здесь Уфа?
- Ты че, забыл, что мы груз должны из Уфы забрать? (я уже наезжаю потихоньку, блин, думаю, только что с экспедитором разговаривал, а он уже забыл, откуда груз забирать... и думаю, че-то с голосом у него не то...)
- (опять после паузы, озадаченно...) а я думал, что это должно придти из Оренбурга...
И тут до меня наконец доходит, с кем я разговариваю... В ужасе бросаю трубку.
Так что если учесть, что вместо слова груз фигурировало именно наименование изделий, и что в Уфе их делает единственный завод, и что клиент явно неглупый и легко может выйти на поставщика, тем более что с этим клиентом мы работаем без откатов, клиент для нас считай потерян.
Но собственно, не деньги меня расстроили. Представляете, вам ни с того ни с сего позвонит чел и с ходу начнет спрашивать про какие-то прямые дороги. Можно было-бы еще откреститься, типа это не я звонил, но меня по голосу очень легко узнать, дефект речи долбанный. Представляю, что обо мне клиент сейчас думает... думает наверно, с кем я связался, придурки какие-то.
Вот я и думаю,что правильно, наверное, что в Кремле там, в МИДе древние вертушки наверное до сих пор стоят. :-D
Vasa
единственно, что неправильного вижу здесь - то, что бросил трубку. полюбасу надо было извиниться и наплести чего нибудь. Ошибиться номером может каждый, то что вы оказались барыгами - ну чтож, это коммерция - там купил, тут продал. Но существуют элементарные правила культуры работы с клиентом, нельзя просто бросать трубку, или не отвечать на звонки, или оставлять письма без внимания - тогда точно это будет уже не твой клиент.
-=Worm=-
Vasa писал(а):

единственно, что неправильного вижу здесь - то, что бросил трубку. полюбасу надо было извиниться и наплести чего нибудь. Ошибиться номером может каждый, то что вы оказались барыгами - ну чтож, это коммерция - там купил, тут продал. Но существуют элементарные правила культуры работы с клиентом, нельзя просто бросать трубку, или не отвечать на звонки, или оставлять письма без внимания - тогда точно это будет уже не твой клиент.

+1
Тимыч
zett писал(а):

Представляю, что обо мне клиент сейчас думает...


читая форум автолады Very Happy
zett
Vasa
Согласен полностью с тобой... блин, я когда понял, ЧТО произошло, в шоке был... и не звонил ему больше, стремно... за то что не извинился...
Насчет барыг немного неправ, большинство изделий мы сами делаем, просто в данном случае проще и быстрее было на стороне заказать.
Ну что-ж, впредь мне наука будет...
VLV
zett
я б на месте клиента после этого разговора улыбнулся б и подумал - "вот блин то такие", "но ведь работают черти, волнуются", "молодцы в конце концов". "А пацан попал ведь". "ха". "Небось переживает"
А то что все компании перекупают у своих конкурентов частенько товар для заказчиков - не знают только нехорошие люди полные. И всем понятно - что со своими скидками и отсрочками. А если ты приедешь в Уфу как заказчик - то тебе никто не даст такие же скидки и отсрочки.
Так что zett расслабься - если он так и подумал - то больше уважать тебя будет. Если он так не подумал - то тогда он полный нехороший человек, а му#@%ов в жизни много встречается и если из-за каждого стресс испытывать - то до старости не доживешь и сам в конце концов под них будешь косить. Так что забудь про этот случай. Тем более что тебе с этим человеком не жить всю жизнь и он не твой родственник. А клиентов в жизни будет еще дохрена!
Darth
Vasa писал(а):

то что вы оказались барыгами - ну чтож, это коммерция - там купил, тут продал.



Мы барыги. Но мы - честные барыги (с) :-D

Тимыч писал(а):

читая форум автолады

+1 :-D

Vasa писал(а):

полюбасу надо было извиниться и наплести чего нибудь

+1, но автора можно понять имхо
zett
Ребята, спасибо всем большое за отклики, вот честно - успокоили, спасибо!
А то че-то я перенервничал, наверное, нужно немного водки попить, нервы подлечить...
Кстати, счас звонил ему, все нормально, без изменений, под конец говорю:
- Вы знаете, я вчера вот номером случайно ошибся, с кем-то вот общался, ну и был немного не тактичен. Если я с ВАМИ разговаривал, то, как говориться, приношу свои извинения.
На что он отвечает, что, видимо, это был не он Shocked Ну в общем, типа, нормально все. Very Happy
Еще раз благодарю всех!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы