Страница 1 из 1
rovno
Всем привет.Может тема и БАЯН,но все же.Получилась у меня такая проблема.Купил себе сегодня на 8 лепестков крильчатку радиатора.
У меня старого образца на 4 лепестка.Много кто писал на сайте ,что она эфективнее работает на 1.6 двигателе и с 16 клапанами.Ну разобрал я все.(у меня дополнительная опро двигателя+ защита поддона стоит,потому помахался пока вынял старый(без ямы).
Ну так вот оказалось ,что моя 4 леп. крильчатка не такая как 8 лепс. по криплению к самому двигателю.Хотя в магазине меня уверяли,что она взаимо заменяимая.На старой крильчатке шток двигателя елек. должен быть шире чем на новой.На новой диаметр отверстия меньше и штирь сам меньше должен быть.Ну так вот.А как все было до этого.В магазине мне сказали,что есть крильчатки на 8 лепестков. я захотел купить.Но они будут завтра.А есть только в сборе нового типа крыльчатка но она в месте с двигателем сразу.Я немного знаю продавца.И попросил его снять с движка крыльчатку и продать.А завтра мол он ,что бы поставил крыльчатку которые пришли себе на этот движок.Двигателя я смотрел одинаковые вроде движки.Может быть такое ,что есть разница в сборной с движком крыльчатке.И по отдельности крыльчатке.Короче говоря ,кто сталкивался с этим и как решить проблему.Я попитался сделать просто больше отверстие в крыльчатке(сделал,но оно получается не полностью идеальное и надев его на движок.При этом крутнув от руки чуствуется ,что зафиксирована крыльчатка хорощо ,но немного под углом.А тоисть если будут большие обороты как при включении при 103 градусах.Я просто испорчу двигатель електро.Ибо дисбаланс получается будет вилять немного крыльчатка тем самым убивая движок.
Servikt
С трудом, но асилил.. Эта, пробел в клавиатуре у Вас барахлит.. Smile
rovno писал(а):

Может тема и БАЯН


Да не то слово...
rovno писал(а):

в магазине меня уверяли,что она взаимо заменяимая


Некомпитентность продавца налицо..
rovno писал(а):

она эфективнее работает на 1.6 двигателе и с 16 клапанами


Двигатель-то причем? Shocked Она просто работает тише. А по эффективности - примерно одинаково.

А по теме - все верно, необходимо аккуратно рассверливать новую крыльчатку.
rovno
Блин чем же сверлить.Сверлом не получится.Ибо по бокам прорези в крыльчатке.И сверло цыпляет.А нифильником х... получается.Дисбаланс будет на движке.А движок покупать из за шума Confused Сколько кстати двигатель стоит у вас в РОССИЕ?
VitalyR
rovno
я тоже себе менял на 8-ми лопасную.
кажись кто-то тут на форуме говорил, что бывают 2 типа маторчиков - с железным корпусом и силуминовым. вот у них и ось на крыльчатку разная по диаметру...
Так вот, у меня был с железным корпусом. в магазине купил 8-ми лопасную крыльчатку на ценнике было написано "крыльчатка радиатора 2106" цена 50-70р (точно не помню). Подошла как родная! ничего не сверлил/пилил вообще....
Помучился я конечно знатно ее меняя.. без ямы , через верх.. там у 1.6 16кл впуск мешается Confused .. но ничо ..час мучений.. но зато какой щенячий восторг был от того как оно все тихо и мягко заработало! :-D
mr1
Я бы сдал обратно неподходящую крыльчатку, т.к. на коленке точно не сделаешь и обязательно будет дисбаланс с расколбасом.
Кстати, зачем ты вообще затеял этот гимор ? Если старая крыльчатка и моторчик в порядке, то, ИМХО, напрасно.
rovno
Короче взял я крыльчатку с моторчиком новую(охлаждает намного быстрее с 103 до 97 грС.Вот так.+меньше шумит.Да вот ещё ,что когда брал другую 8 лепестную крыльчатку.Их оказуется тоже 2 вида есть Very Happy Так вот.Первая ту .что я испортил(саму крыльчатку)он идет меньшей выпуклости и сама по себе (не крыльями уже)основа уже лиш.А вторая которую взял с движком.Она идет крылья такие же.Но и как старая 4 крыльчатая заходит больше на движок.Тем самым закрывая сам двигатель от воды и т.д.Щас короче нарисую.
rovno
Вот короче,что нарисовал.(сорри за рисунки)Да и любой движок,с любой крыльчаткой становится в штатное место.Не задивая радиатор.Все лиш в конструкцыи крыльчатки.Ну и в 2 видах движков.Которые стают на саму рамку легко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы