Страница 2 из 3
Add_84
Камрады, все гораздо проще. Цепь прикуривателя как и прочие цепи на класике запитаны через замок зажигания, на котором есть положение стоянка (или как там, непомню точно), так вот при повороте ключа в это положение все потребители выключаются, пока магнитола опять включится проходит время за которое движок заводится. По этому и кажется что магнитола выключается при включении стратера. Если питание напрямую с аккума кинуть то естесно ничо такого непроисходит.
Doc Brown
Andreiko писал(а):

У меня к аккуму подключено. При заводке глохнет. Аккум 55 ач.


Мож у тебя там 5-ти канальный усилок с сабом висят? Если только магнитола - тогда странно.
Doc Brown
Add_84 писал(а):

Цепь прикуривателя как и прочие цепи на класике запитаны через замок зажигания,


С какого перепугу прикуриватель через замок зажигания запитан Surprised
Напрямую на предохранитель ЧЯ идет.

Forkoss писал(а):

Чего то я не вьеду, кто дойдет, напряжение?
По сети питания прикуривателя ни чего не работает в этот момент, такие же провода, той же длины. Не вижу связи.



Считается что:
Цитата:

Если его подключаться к замку зажигания или к прикуривателю, то там тонкие провода и в пиках будет просаживаться напряжение.


Но имхо это становится актуальным при большой громкости, когда магнитола начинает потреблять что-то близкое к 8 А

Последний раз редактировалось: Doc Brown (27 Сентября 2007 11:32), всего редактировалось 1 раз
Lexey 58ru
Add_84 писал(а):

Цепь прикуривателя как и прочие цепи на класике запитаны через замок зажигания, на котором есть положение стоянка (или как там, непомню точно), так вот при повороте ключа в это положение все потребители выключаются, пока магнитола опять включится проходит время за которое движок заводится


НЕ СОГЛАСЕН. По твоим словам магнитолла должа выключиться даже если не крутить стартер.
Уж если зашла речь про замок зажигания, то на нем есть пустой контакт (специально для подключения магнитоллы).
Для питания магнитоллы идут 2 провода. 1) + с АКБ (или прикуриватель); 2) + с замка зажигания (тот контакт про который я только что говорил).
Так вот если подключить таким образом, то магнитолла будет включаться только когда будет + на обоих проводах (при повороте ключа в положение "зажигание вкл."). Соотв-нно при выключении зажигания магнитолла будет выключаться.
Forkoss
Dmitry21053
У него видишь, через замок запитан Smile
Andreiko
Леха!!!
У меня фильтр питания прямо в ИСО-разъем встроен.
Может быть, в нем и дело. Глохнет только при работе стартера,
включенное зажигание ей естественно пофигу.
Впрочем, мне все равно, глохнет она или нет, для меня это
не проблема.
Forkoss
Dmitry21053
Цитата:

Но имхо это становится актуальным при большой громкости, когда магнитола начинает потреблять что-то близкое к 8 А


Прикуриватель сколько потребляет? Плюс там же, если не ошибаюсь, салонный свет висит.
У меня магнитола была подключена проводами меньшего сечения нежели на прекуривателе и ни чего, все пело и не глохло.
Если провода тонкие, они будут просто греться, на прохождение по ним тока и напряжения это скажется в таком мизире (длина и материал не те), что не каждый вольтметр это покажет.

Все проводка в машине расчитывалась на то оборудование которое в машине стоит, с небольшим запасом.
Все доп оборудование должно подключаться новой проводкой.

Если патифон глохнет, то это и/или:
Дохлая АКБ
Плохие контакты проводки питания (падение напряжения)
Неисправность стартера (берет больший ток)
Выпрямитель/стабилизатор магнитолы имеет малые допуски к падению напряжения
Lexey 58ru
Andreiko писал(а):

Впрочем, мне все равно, глохнет она или нет, для меня это не проблема.


АНАЛОГИЧНО Smile
kopkan
блин щас посмарел куда можно воткнуть колонки и обалдел...
я расчитывал на заднюю полку их присабачить снял полку а там железо почти сразу... мои колоночки туда не влезут точно... что делать??? :ooo:
Doc Brown
kopkan
Расширять отверстия в металле задней полки (но без фанатизма - чтоб не сильно ослаблять). Или под сидения.
kopkan
Dmitry21053 писал(а):

kopkan
Расширять отверстия в металле задней полки (но без фанатизма - чтоб не сильно ослаблять). Или под сидения.


у меня 2 больших блина, так что хз какие там отверствия нужно сделать... наверное сделаю коробы фанерные и на полку поставлю, закреплю и будут играть...
Geromo
У меня подклчена в прикриватель. Тоесть, через штэкер. Очень удобно, можно сразу отключить всё питание магнитолы, чтобы она ничего лишнего не потребляла. Но минус в том, что проводка слабовата, магнитола на полную не работает. Часто напряжение падает. Рекомендую подключать напрямую к аккуму + через кондерлит, чтоб в случае саба ,магнитола могла его раскачать.
idd
kopkan, по блинам.... я вообще, дабы не заморачиваться, плюс подвернулась полка деревянная от двенашки, нацепил блины в эту полку и поставил стоймя в багажник в самую даль к спинке сиденья. Т.е. звук идет в спину задним пассажирам. Колхозно с виду, но за то, первое, снимается элементарно, второе, не видно снаружи, третье - когда едешь с пассажирами, они не просят сделать потише, т.к. им по ушам бьет и они нифига не слышат.
Минус или особенность только в том, что относительно передних динамиков зад надо делать погромче и не забывать ночью во дворе звук убавлять, т.к. шумоизоляция багажника оставляет желать лучшего. Да, и конечно же, полезная емкость багажника слегка уменьшается.
Получается такая вот пародия на саб.
Doc Brown
Geromo писал(а):

У меня подклчена в прикриватель. Тоесть, через штэкер. Очень удобно, можно сразу отключить всё питание магнитолы, чтобы она ничего лишнего не потребляла.


Так я сделал сразу после установки музыки (зимой неохота было возиться с проводкой) - смотрелось отвратительно!!! По весне, как стало нормально работать с машиной на улице, сделал все по уму. Чтобы магнитола не потребляла лишнего, врезал рядом с ней выключатель.
elektronik
Dmitry21053
Магнитола , если исправна лишнего не потребляет .
Аццкей Ездун
Мне в сервисе где ставят сигнализации на авто, установили+подключили+врезали акустику в передние двери+врезали акустику на заднюю полку+установили антенну под зеркало заднего вида в салоне+все протянули провода под коврухой в салоне, в дверях отверстия просверлили, там через резиновые такие трубки пустили провода от дверных колонок где петли дверные, от антенны провода идут под пластиком правой передней стойки... Короче всего за 800 р. получил профессиональную установку всего этого в автомобиль... После установки в бороде можно было наблюдать только морду магнитолы (пионерчик), да колонки в дверях да на задней полке, НИКАКИХ ПРОВОДОВ В САЛОНЕ... Короче, мужикам с того сервиса, спасибо большое... Магнитола никогда не затыкается, ни при пуске двигателя ни еще как бы то ни было...

kopkan писал(а):

блин щас посмарел куда можно воткнуть колонки и обалдел...
я расчитывал на заднюю полку их присабачить снял полку а там железо почти сразу... мои колоночки туда не влезут точно... что делать???



Там под большие блины вырезаются в металле отверстия по шаблонам под колонки, только осторожно чтобы топливопровод не повредить в багажнике. Потом через войлок который на задней полке лежит колоночки продавливаются в полость багажника, ну и все это собирается назад... Получается шикарно... В багажнике только через войлок выступают внутрь на 5 см низ колонок, а в салоне решетки колонок находятся на уровне полки...
Олежек
Я тоже немного своим опытом поделюсь, магнитола подключенна, на прямую к аккуму (кстати глохнет через раз... Confused ), через свой предохранитель, пока установил только задние блины, (передние подиумы в разработке уже третьи, по счету) сделал полку для блинов (получился некий сендвич, из фанеры 15 мм, пластиковой полки и фальш полки из фанеры 8мм), вырезал ближе к середине, что бы ребра жесткости не резать, да и домики для ремней остались, так как думаю позже понадобиться детское кресло к чему то крепить надо, вот и оставил ремни, если кому интересно как полка сделанна то раскажу.. могу и фотки выложить....
Doc Brown
elektronik
Она потребляет не лишнее, а свое. Зимой при длительной стоянке на морозе меня это напрягает. Поэтому и поставил выключатель
Egor_KA
kopkan
реж металл, ничего страшного в этом нет. у подавляющего больштинства стоят бАльшие блины (6-9" наверняка).
а самый лучший вариант сделать из фанеры акустическую полку.
статьи по изготовлению куча в нете, да и в ФАКе у нас помойму что-то было.
Nicku07
У меня подключена магнитола так
АКБ-->кабель силовой 2.5 сечение по меди многожилный--->2 конденсатора электролиты на 10000микрофарад 25вольт параллельно (мона любые не менее 12 вольт суммарно 20000) ->ISO папа->ISO мама -->магнитола. И все.
Nicku07
Олежек писал(а):

Я тоже немного своим опытом поделюсь, магнитола подключенна, на прямую к аккуму (кстати глохнет через раз... Confused ), .

шоб не глохда после аккума постав диоды 2 штуки один в + другой в -

утак акум +---|>|----магнитолла
и так же в минусе
Олежек
да??? интересно!!! Confused а что даст моно подробнее???
Voha2101
А про диоды мысль здравая!!

Они не дадут стартеру сосать энергию из конденсаторов магнитолы.
Правда будет небольшое падение напряжения, до 0.5В на диод, но это не страшно.
kopkan
Решил сделать из фанеры полку... И звук будет лучше и красиво... Из дуба, покрашу в черный цвет и колонки туда воткну.... :cool:
я просто посмарел седня, и увидел что спинка сидения выступает над полкой на 10см... вот эту высоту я и заполню ящиком с калонками... вот...
Nicku07
Voha2101 писал(а):

А про диоды мысль здравая!!

Они не дадут стартеру сосать энергию из конденсаторов магнитолы.
Правда будет небольшое падение напряжения, до 0.5В на диод, но это не страшно.


Вообще достаточно одного диода. но дебелого по мощьности примерно на 8-10 Амперов. И хорошенько его заизолировать.

Конденсаторы для
1. фильтрации помех вч
2. для компенсации провалов при больтшой громкости особенно на басу
короче вроде помогает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы