Страница 1 из 1
killerpest
Помогите. Неравномерная работа двигателя.
Заменил все: трамблер, провода, свечи, катушку.
Отрегулировал карбюратор.
Свечи красноватые, но состояние очень хорошее. Масло не кушает.
Но все равно слышны провальчики(двиг работает ровненько, но в промежутках делает Пых-Пых. Если в этот момент смотреть на двиг, то его даже раскачивать начинает, что отдается на кузов.)
Замел сегодня свечи на Herzog, первый киломметр двиг на ХХ работал ровненько без всяких Пых-Пых, просто идеально. Но все опять повторяется.
Otto Frija
killerpest писал(а):

Cвечи красноватые, но состояние очень хорошее...


Это на конденсате ездим, что ли? Кремовые должны быть.
killerpest писал(а):

...Замел сегодня свечи на Herzog, первый киломметр двиг на ХХ работал ровненько без всяких Пых-Пых, просто идеально. Но все опять повторяется.

Тогда получается, свечи паршивые, либо не в режиме работают (по температуре, компрессии и т.д.)
killerpest
У нас в топливе очень много применяют металосодержащие присадки в топливе, поэтому свечи имеют красный цвет.
Что значит не в режиме работают. Езжу мпостоянно на А17ДВ или BOSH 7wdc, HERZOG 7TC. ЭТО СВЕЧИ КОТОРЫЕ прдназначенны для этого двигателя.
Otto Frija
killerpest, я в курсе, какие свечи у нас штатные, спасибо.
Но еще есть такая вещь, как богатая смесь, низкая компрессия и сбоящее зажигание - в результате нормальная самоочистка не происходит.
Но если Вы знаете, что ездите на помоях с железосодержащими присадками, да еще наблюдаете соответствующий слой дерьма на свечах - я не понимаю смысл создания этой темы. Заправляйтесь в нормальных местах - и все.
killerpest
Тогда такой вопрос, где мне заправляться. В ростов слетатьда заправить???.
Мы отрезанны от большого мира. У нас всего один поставщик топлива Арктур.
Это у вас есть и Лукоил и ВР и т.д.
Если бы было сбоящее зажигание, то даже после замены свечей двиг бы неровно работал. Компрессия в плном порядке.
Otto Frija
Раз весь бензин в ваших краях такой - не знаю. Не возить же персонально себе с большой земли... А крутики разные у вас тоже в Паджеры и Мерсы гадость льют?
killerpest
если посмотреть на свечи изображенные по этой ссылке
http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm, то моим подходит 1 и 4 рисунок, только свечи не такого сильного красного цвета.
killerpest
Нет в основном все иномарки у нас дизельные. Так как дизель у нас можно на халяву купить по 8-10руб. Причем дизель у нас очень хороший(Арктический). Он не замерзает при -70гр. цельсия. Так что им все побоку.
Павел 77rus
У меня тоже на пятерке двигатель на холостых подёргивался. Тоже менял всё что можно, настраивал всё что можно. Потом забил на это. С тех пор прошло девять лет. И ни чего, машина ездит.
DIMA_89
А карб какой.Я когда солекс поставил тоже дергался,хотя и с озоном такаяже фигня была,но на солексе есть способ избавиться от нее,может и на озоне помжет.При регулеровке ХХ надо винт качества,ну это вроде тот,который самый маленький,регулирующий подачу топлива,все стараются как можно сильнее затянуть,но,если отрегулировать как написано в книге то двиг дергается,поэтому когда настройш и двиг дергаться будет добавь чуть чуть винтом качества побольше бензина.Я так настраявал свой двиг.И специально проверял - когда закручивать этот винт начинаю - тогда и расколбас двигуна пошел,а когда приоткручу расколбас меньше,вот и находиш золотую середину,но есть одно но - если сильно выкрутить этот винт - то кушать будет бензинчика многовато.Я отрегултровал свой карб - иногда бывают подергивания,но меня устраивает.
manman
А цепь то ГРМ менял???
-Одна из возможных причин.
Она со временем растягивается и сдвигаются фазы газораспределения...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы