Страница 1 из 1
KOTOK
Заметил последне время, что часто садясь в машину, она бьется током, щиплется или колется, не знаю как правильно сказать. Это же замечают и другие. Машина стоит не заведенная. Происходит это не каждый раз, но довольно часто, раньше такого не было. Что это может быть и что делать?
Единственно, что делали по электрике перед этим - подключение магнитолы напрямую с аккумулятора, раньше было от прикуривателя. Может это повлиять?
J_rockiN
21106
статическое электричество
KOTOK
21106 писал(а):

статическое электричество


А что ж его раньше не было?
ZaSKaR
KOTOK писал(а):

А что ж его раньше не было?


Наверно свитерок к холодам приодел!?
FANAT
Повесь на бампер антистатик и пройдет... У меня у дядьки новая 12-шка тоже током его лупила сильно, он 2 антистатика присобачил и теперь не жалуется... Laughing
KOTOK
FANAT писал(а):

Повесь на бампер антистатик и пройдет


Бампер то пластмассовый. А я так понимаю соединить его надо с металлической частью кузова?
Trantor
Цитата:

Наверно свитерок к холодам приодел!?



100%.
У меня есть куртка. Если она на мне, то когда выхожу из машины боюсь корпуса касаться - бьёт током. С другой одеждой такого нет.
ZaSKaR
KOTOK писал(а):

Бампер то пластмассовый. А я так понимаю соединить его надо с металлической частью кузова?


Ну дык бампер то крепится металлическими гайками! Рядом с буксировочной проушеной именно такая гайка,и вторая ей симметричная с другой стороны бампера.
14mikle
при выходе из машины прежде чем поставить ноги на землю возмись рукой за дверь (металическая часть двери) и похрен в каком ты свитре будешь лупить больше не будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы