Страница 1 из 1
Mir
Подкапывает масло с защиты движка возле правого колеса . Что делать ?
Сегодня слили тосол с радиатора . С блока цилиндров не слили ( ну на нем болт есть кот надо отвернуть и слить тосол ) и вообщем залили антифриз . Чем теперь все это грозит ?
ZaSKaR
Mir писал(а):

Что делать ?


Смотреть откуда именно капает,лучше не тянуть с этим!
Mir писал(а):

Чем теперь все это грозит ?


Впринципе ничем.
Iscander82
И еще наверное с печки слить забыли Smile. А сколько антифриза влезло ? Если тосола осталось много, ИМХО лучше поменять. Кто его знает, что со свойствами антифриза произойдет при смешивании его с тосолом.

P.S. Сам так попался на предыдущей машине. Правда мне не открутить ее было (головки не было), а ехать надо было. Потом поменял.
Mir
А с печки как сливать надо ? Smile Антифриза влезло ровно 5 кг .
ZaSKaR
Mir писал(а):

А с печки как сливать надо ?


Открыть кран отопителя,то бишь выставить максимальную температуру!
Mir
вообщем когда сливали кран был закрыт . Дождались когда слилось . Потом я открыл кран и больше тосол не лился . Что за дела ?
Toshka
поддомкратить нада справа...
Mir
А как узнать работает насос в системе охлаждения или нет ?
ZaSKaR
Mir писал(а):

А как узнать работает насос в системе охлаждения или нет ?


Открыть крышку расширительного бачка на остановленном двигателе - там должно быть давление,либо потрогать патрубки - они должны быть под давлением!
Mir
Не пойму а почему образуется давление в системе ? Помпа она же просто гоняет жидкость по ней или я не прав?
ZaSKaR
Mir писал(а):

Не пойму а почему образуется давление в системе ? Помпа она же просто гоняет жидкость по ней или я не прав?


От нагрева тосол расширяется.
Mir
Тосол нагревается расширяется образуется давление а помпа не работает . Может же быть?
ZaSKaR
Mir писал(а):

Может же быть?


Нет. Если помпа дохлая,то грется будет... И помпа тоже создаёт давление!
Сергей 22
так проблема с маслом или тосолом?
Mir
Сергей 22 с маслом . Еще вопрос : Тяжело открывается водительская дверь ( приходится тянуть на себя сильно ) а задняя вообще не открывается наружной ручкой . Это можно как то исправить ?
ZaSKaR
Mir писал(а):

Тяжело открывается водительская дверь ( приходится тянуть на себя сильно )


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=158183 + по необходимости регулировать ответную часть замка в стойке.
Mir писал(а):

задняя вообще не открывается наружной ручкой


Возможно вобще слетела тяга,либо тяга слишком ушла в пластиковый наконечник!?
Mir
Вопрос еще один : Еще говорят что причиной исчезновения тосола может быть повреждение прокладки в блоке . Как это проверить и скока стоит заменить прокладку примерно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы