Страница 1 из 1
Siers.
Летаю обычно по трассе... ну как пологаеца.. летит всякая дрянь из под фур.. встречки с попуткой... Передний бампер весь покоцаный какойта стал... не красиво Sad ... Вот думаю.. покрасить.. или лаком залить.. или может дешевле новый крашенный купить?
Gla
Siers. писал(а):

Летаю обычно по трассе... ну как пологаеца.. летит всякая дрянь из под фур.. встречки с попуткой... Передний бампер весь покоцаный какойта стал... не красиво Sad ... Вот думаю.. покрасить.. или лаком залить.. или может дешевле новый крашенный купить?



Забей.
Борзый_Россия
у меня такие же вопросы к моему бамперу, тем паче я любитель спускаться по ступенькам и притираться ко всяким бардюрам высоким - короче бампер красил уже 2 раза (за 3 года экспл).
считаю можно себе позволить раз в год потратить пару РЭ на новый блястящий перед.
перед затяжной трассой (боле 700км) наклеиваю малярный скотч дабы слегка защитить от камней
Ганс
Бампер - это фикня - можно воопще в цвет купить новый и непариЦЦа, вот меня больше капот волнует Sad
Борзый_Россия
Ганс, а ты что считаешь по поводу обклеивания поверхности капота малярным скотчем перед трассой, целесообразно?
Ганс
Борзый_Россия
Гы! Это перед каждой поездкой на дачу капот оклеивать? :-(
Janny
Gla писал(а):

Забей.


+1
Борзый_Россия
Ганс писал(а):

Это перед каждой поездкой на дачу капот оклеивать?


идиотская затея согласен. Surprised
но все же можт на дальние расстояния и имеет смысла
Ганс
Борзый_Россия писал(а):

Ганс писал(а):

Это перед каждой поездкой на дачу капот оклеивать?


идиотская затея согласен. Surprised
но все же можт на дальние расстояния и имеет смысла



В этом случае может быть и есть, ибо не так часто ездишь, да и вреда много больше наносицца. А дачные заезды маленькие, зато частые - за год шляпа получаецца
Siers.
Gla писал(а):

Забей.


3 года уже так и делаю... но скора бампер станет белым... ну или в крапинку.. цвета грунтовки... не эстетично как-то...
Ладно.. и в правду пока что забью... появятся деньги.... поставлю какойнибуть крутой и красивый обвес...
Tom669
Чтоб бампер и капот не оббивались есть хорошее средство, в сырую, грязную погоду, особенно зимой не висеть на хвосте впереди идущего авто, а держать дистанцию побольше. Проверено помогает.
Siers.
Tom669 писал(а):

Чтоб бампер и капот не оббивались есть хорошее средство, в сырую, грязную погоду, особенно зимой не висеть на хвосте впереди идущего авто, а держать дистанцию побольше. Проверено помогает.


Не у кого на хвосте не болтаюсь.. либо обгоняю.. либо сами дорогу уступают... Больше всего грязи со встречки... ну или от фуры - грузовика в соседней попутном мне полосе...
Машин нынче куча... так что держатся подальше от других машин не очень получаеца... если только в кирпичном гараже Smile
IgorIO
Поднял темку.
Проблема следующая.
Сколов до пластика на ПЕРЕДНЕМ бампере практически нет. Зато где-то полгода назад (машине 3,5 года) начал слезать верхний прозрачный слой - типа лак - слезло уже где-то 20% от всей поверхности. Где лак слез - краска матовая, а с лаком ессно - красивая глянцевая. Издалека не видно, но видно уже с 2-3 метров.
МОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ДАННЫЙ ВЕРХНИЙ СЛОЙ, ЧТОБЫ БАМПЕР ВЫГЛЯДЕЛ КАК НОВЫЙ, ИЛИ ЖЕ, БЛИН, НИКАК, - И ПРИДЕТСЯ КРАСИТЬ.

P.S. НА РЕШЕТКЕ РАДИАТОРА АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ - ОТСЛОИЛОСЬ ПОРЯДКА 50% ПОВЕРХНОСТИ.

P.S.2 ЭТО У ВСЕХ МАТРЕХ ТАКАЯ "ЛИНЬКА" Smile РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАЧИНАЕТСЯ?
lehiy
Ответ один только красить. А слазит от того что капот красили в холодную погоду вот лак и попер. С завода нет. Хотя встречаются такие экземпляры в плане покраски что просто ж#@а, хотя и завод.
kotzeruba
Моно прикупить и крашеный,но ето тот-же х.. только в левой руке. Красить,батенька,только красить. И причем только по технологии.НапримерШпиц Хеккер для пластиков.И никакой отсебятины.
Вадя™
Tom669 писал(а):

Чтоб бампер и капот не оббивались есть хорошее средство, в сырую, грязную погоду, особенно зимой не висеть на хвосте впереди идущего авто, а держать дистанцию побольше. Проверено помогает.


+ 1.
достали идиоты ..вцепится в задний бампер и едет....
шумахеры мля
IgorIO
lehiy писал(а):

капот

?????
Думаю, ты имел в виду бампер, - просто опечатка.
Облазить-то начал после 3-х лет эксплуатации - неужели причина -покраска в холодную погоду?
IgorIO
Вадя? писал(а):

достали идиоты ..вцепится в задний бампер и едет....


Сам люблю, чтобы перед машиной была чистая дорога - не люблю плестись за кем-то.
Да и стараюсь чтобы мне в зад никто не дышал (особенно на классике с их отст тормозами.ИМХО).
IgorIO
Чувствую, весной придется красить. Confused Ну ниче, зато красиво будет :grin:
Laky
Не нашел более подходящей темы чем эта Smile
Теперь к делу...
Летом пришлось покрасить задний бампер (2112 Smile )
На днях ночью... в чужом дворе не "заметилась" труба - часть бывшего забора. Ну ладно думаю, останетца краска от стобика и потертость. Но когда увидел, что случилось!!! (Въехал я в трубу накатом, даже на газ не давил Sad )
Фотка 63Кб
Краска, как видно, отошла слоем от бампера и пошли трещины в стороны. Первый раз вижу, чтоб краска так отходила. Что скажете? Так и должно быть, или предъявлять "малярам" Sad
Laky
Up... никто бампера не царапал??
B.D.V.
Laky Бампера из разных материалов делают, одни красятся сразу, другие надо отжигать для удаления то ли смол то ли ещё чего, иначе ни краска ни грунт не ложится. Как отличаются не помню, но думаю в яндексе найдёшь инфу.
gli-ok
Я царапал. Такого как у тебя небыло. Имхо покрасили очень хреново. Толи не грунтовали, толи не тем грунтовали чем надо.
afil
lehiy писал(а):

... слазит от того что капот красили в холодную погоду ...


хочешь сказать что на заводе сушат краску на улице, а не в печке ??? Shocked
Laky писал(а):

Краска, как видно, отошла слоем от бампера и пошли трещины в стороны. Первый раз вижу, чтоб краска так отходила. Что скажете? Так и должно быть, или предъявлять "малярам" Sad


предъявлять 100 пудово
не выдержали технологию покраски
у самого крашеный бампер после второго удара просто треснул и все ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы