Страница 1 из 2
Karnetik
Сразу же хочу извиниться, если кого-то обидел узкой направленностью своего вопроса. Но высказываний на эту тему было много, а аргументированного мнения, по большому счету, не увидел ни у кого, так, что поиск не рулит. Хотелось бы услышать мнение ПАТРИРХА... Катаюсь на 95 J5V05NL54 (еще раз спасибо за прошивку), свечи NGK и уже 30000 отходили. В связи с ростом цен на бензин подумываю о переходе на 92-й. Какие "+" и какие "-" имеются у сего действа. Стоит ли это делать? Заранее спасибо.

P.S. Отдельная просьба хающих друг друга специалистов не засорять тему. ДОСТАЛИ!
Матреха
Karnetik
а ты сам попробуй!есть же 92 намного лучше 95. Прошивка как у тебя стоит..лью и 92 и 95
Artecom
Матреха писал(а):

Прошивка как у тебя стоит..



У вас разные прошивки. Smile
Борис Бритва
Тока 92 и не из-за экономии ден. средств, 95 идет с присадками которые пагубно влияют на двигло.
Васян58
Други, а вот у меня такая интересная вещь:
Прошивка HL54 под 95 бенз.
Но ПО МОИМ ощущениям на 92 машина едет лучше.

Паш, если ты заглянешь в эту тему, ответь пожалуйста и мне: ничего страшного не будет, если гонять на 92? Very Happy
Karnetik
Парни, не лейте "воду" пожалуйста.
Борис Бритва писал(а):

Тока 92 и не из-за экономии ден. средств, 95 идет с присадками которые пагубно влияют на двигло.

Это уже несколько лет обсуждается и всем известно. Очень хочется услышать ПАТРИАРХА!!!!!
Вадя™
Паши в Мск нет, только сегодня возможно приедет..так что ответа не жди
Bam86
У Павла есть 92 J5V05NL54 прошивка под 92 бенз отличается от 95 J5V05NL54 разными УОЗ на всех режимах. Мне он ее прислал, могу переслать кому надо, но только с разрешения автора. По прошивке могу сказать следующее: хороша ...особенно экономична на трассе, а в городе достаточна резва и экономична больше 9 литров на сотню в городе сжечь не смог
21102
Васян103 писал(а):

Други, а вот у меня такая интересная вещь:
Прошивка HL54 под 95 бенз.
Но ПО МОИМ ощущениям на 92 машина едет лучше.

Паш, если ты заглянешь в эту тему, ответь пожалуйста и мне: ничего страшного не будет, если гонять на 92? Very Happy



а у меня прошивка 92 не любит - пришлось однажды его залить и сразу зажёгся СЕ Sad

на ближайшей заправке долил 95 и километров через 50 лампочка погасла, больше не рискую.

но заданный вопрос тоже интересует, у меня Bosсh M1.5.4 (Россия - 83) 8кл M1V13R59
Demons
Bam86 писал(а):

По прошивке могу сказать следующее: хороша ...особенно экономична на трассе, а в городе достаточна резва и экономична больше 9 литров на сотню в городе сжечь не смог


92 J5V05NL54 - отличная прошивка. Заливаю под 92 бензин. Пробовал под 95, но у нас бензин голимый, позвякивает.
BitalKu
21102 писал(а):

но заданный вопрос тоже интересует, у меня Bosсh M1.5.4 (Россия - 83) 8кл M1V13R59


Я два года заливал в свою 102 и 92 и 95, разницы нет. 1 год ездил на r59, потом перешился на 29-ю. Разница только в прошивках, в бензине не было. Скорее всего ты просто попал на плохой 92 и все....
21102
BitalKu писал(а):

Скорее всего ты просто попал на плохой 92 и все....


была такая мысль, но проверить её опытным путём пока не довелось - с тех пор лил только 95
Demons
21102 писал(а):

а у меня прошивка 92 не любит - пришлось однажды его залить и сразу зажёгся СЕ


Скорее совпадение.
Glan
у меня NL54... хоть убейте но лично я разницы с 92 и 95 не вижу... заправляюсь то тем то тем... в зависимости от настроения
rr26
Bam86 писал(а):

У Павла есть 92 J5V05NL54 прошивка под 92 бенз отличается от 95 J5V05NL54 разными УОЗ на всех режимах. Мне он ее прислал, могу переслать кому надо, но только с разрешения автора. По прошивке могу сказать следующее: хороша ...особенно экономична на трассе, а в городе достаточна резва и экономична больше 9 литров на сотню в городе сжечь не смог



+1

У меня как раз HL54 под 92-й бензин. Сотношение показателей динамики и расхода топлива в дополнительных положительных комментариях не нуждаются Smile

По поводу 95-го бензина. Пару раз пробовал заливать - разницы не почувствовал. Более того, заметил больший расход топлива.
E95
Karnetik писал(а):

В связи с ростом цен на бензин подумываю о переходе на 92-й. Какие "+" и какие "-" имеются у сего действа. Стоит ли это делать? Заранее спасибо.



Да уж могу сказать ЭКОНОМИШЬ НА РЕСУРСЕ МАШИНЫ!.
У нас в Украине просто УЖЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ БЕНЗИН ЕВРО-5, который дороже от 92 и 95 на 10-20 копеек!
Скажу чесно то кокда заливши ево в бак МАШИНА ПОЛЕТЕЛА!

Р.С. В Росии и Украине больше всего производят бензин марки АИ-80!
а АИ-92 и 95 25 процентов от всего, так что делайте выводы!
В Киеве бензоколонки Лукойл и ТНК обьежают стороной!
ами
я тоже прошитый, но не Пашиной прошивой, а Сенсеевской(октябренок). Прошива ваще самолет. Лью 95 экто. На 92 детонация, на экто 92 меньше, но тоже присутствует. 95 дороже, но машине дишиться легче и расход меньше.
Вадя™
Господа, баян про 95-92 где то тут болтается..
харош.
продолжайте там.
Karnetik
Glan
Karnetik, че апать то? Индивидуально это - смотря где какой 92 и 95. ЗАлей и не парься... Детонации нет, дк гоняй спокойно на 92, ниче мотору не станет.
Karnetik
Да сначала хотел послать индивидуальное сообщение Павлу, но решил данная тема будет интересна не только мне. Жалко "воды" много налили.
Glan писал(а):

Karnetik, че апать то? Индивидуально это - смотря где какой 92 и 95. ЗАлей и не парься... Детонации нет, дк гоняй спокойно на 92, ниче мотору не станет.

Таких мнений было высказано больше сотни за несколько лет (поиск). Прошивки от Павла у меня есть на 92, 95 и 98. Мне нужно ЗНАНИЕ спеца, а не ИМХО аргументированное ощущениями и субъективным опытом.. Без обид.. не лейте "воды"..!!!!
TranS
У нас в Севастополе вообще нормального бензина нет...заливаю 98...или 95 premium т.к. он более менее похож на ваш 95....как то залил 92...машина вообще не едет.....поэтому готов платить 1$ 10 центов за литр,но ездить на резвой машине
PF
У меня вроде такая, когда прошивался, спрашивал у Паши, он сказал что лучше 95-ый (но это под 16кл 1,6, когда была 11-ая 1,5 8кл. лил 92)
Ксандр
E95 писал(а):

Karnetik писал(а):

В связи с ростом цен на бензин подумываю о переходе на 92-й. Какие "+" и какие "-" имеются у сего действа. Стоит ли это делать? Заранее спасибо.



Да уж могу сказать ЭКОНОМИШЬ НА РЕСУРСЕ МАШИНЫ!.
У нас в Украине просто УЖЕ ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ БЕНЗИН ЕВРО-5, который дороже от 92 и 95 на 10-20 копеек!
Скажу чесно то кокда заливши ево в бак МАШИНА ПОЛЕТЕЛА!

Р.С. В Росии и Украине больше всего производят бензин марки АИ-80!
а АИ-92 и 95 25 процентов от всего, так что делайте выводы!
В Киеве бензоколонки Лукойл и ТНК обьежают стороной!


Киев еще не вся Украина, попробуй в регионах позаправляться,увидишь ЕВРО бензин.На бензоколонках Российских компаний вообще-то продают бензин,произведенный в Украине на купленных ими заводах.И не их вина ,что ГОСТы на бензин у нас еще с 60 годов остались.
А по теме-на двигателях 1.6 насколько я знаю применены поршня другой конфигурации и пониженна степень сжатия,поэтому они вполне могут и должны переваривать НОРМАЛЬНЫЙ АИ92/кстати и 1.5 тоже/Не зря же ДД стоит.
Удачи.
OFF
я лил 92 пока не прошился Пашиной под 95ый и увидел разницу в расходе! посчитал и понял что так экономичнее! по городу гоняю мало и расход у мея 95го 6,7литра :cool:
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы