Страница 1 из 1
Серёга_ukr
Предыстория. Где-то уже две недели беспокоил звук, как я думал из под торпеды. Звук типа что-то шкребется из нутри. Лазил рукой в воздуховод на торпеде, ичего не нашел. Решил что может быть какая-то хрень под жабо. Залез туда, обследовав всё и проверив все винты, и найдя какую-то неопределенную гайку, я на этом и успокоился.

А теперь о проблеме.

Сегодня находясь в гараже, а конкретно в нутри машины, вкл зажигание (первое положение ключа). Регулятор температуры стоял на +22, ручка вентилятора на "0". Так вот, включаю. Вообщем, этот звук стал еще громче, и я понял откуда он доносится. А доносится от микромотора-редуктора. При этом звки очень впечетляющий, типа: ВЖИ-ВЖИ-ВЖИИИИИК-ВЖИ-.... и т.д. Я прозрел. На протяжении двух лет эксплуатации и двух зим я такого не слышал.
Проверил все температурные режими, значит такая бодяга на +20 и +22 градусах. Причем на 22 он очень продолжительный и настойчевый. Раньше, я как то звук не слышал, а сейчас просто прозреваю.

Это у всех так, или ехать и менять по гарантии. Или он тонко намекат на то, что ему скоро гайки?
ZaSKaR
Если тепло из отопителя идёт когда этого требуется,и холод также,то забей!

P.S.
Цитата:

Серёга_ukr

цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 59
Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 21112 1.6V



Что за двигатель такой с одним целым,и шесть десятым клапаном? Laughing
Серёга_ukr
Karzhimant писал(а):

Если тепло из отопителя идёт когда этого требуется,и холод также,то забей!



Забить не проблема, а вот звук это просто писЕц!

Цитата:

Что за двигатель такой с одним целым,и шесть десятым клапаном?



А такой! Smile Всю жизнь думал, что "V" - объем, видимо ошибался 8-)
Ewg
У меня такая фигня была из-за датчика положения заслонки, который в микромоторе. Купил "БРИЗ", он какое-то время поработал и начал дурить. Замена не помогла, в итоге бросил его в ящик. Но тут же на форусе вычитал, что это из-за датчика положения может быть. Симптомы обычно такие: в крайних положениях никакого звука лишнего нет (ибо и регулировать-то САУО не надо), а вот в каком-нибудь другом положении, когда температура начинает приближаться к заданной, начинается это шварканье заслонкой, ибо показания датчика плавают, САУО всё время пытается поставить заслонку "как надо". Сегодня кстати как раз заменил я этот мотор-редуктор, пока тишина и "БРИЗ" работает Smile
Серёга_ukr
Можете уточнит, что такое "Бриз".
Ewg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы