Страница 1 из 1
SH
Собстна занесло меня в каталог по ВАЗам и было обнаружено -



Деталь 2110 -3538350 - датчик скорости на поворотном кулаке.
И все остальные крепежи для него.

Я не слышал про 10-ки с заводским АБС, токо ЗР ставили и проводили тесты на 11-й.

Кто что думает по этому поводу ?
denisk
вроде с нового года говорят будут АБС серийно ставить на приору люкс
Е.Бунко
SH102 писал(а):

Я не слышал про 10-ки с заводским АБС, токо ЗР ставили и проводили тесты на 11-й.


давно разработано, выпускают ограниченными партиями, типо на експорт.
по теме: Ничего особенного, бош как бош. как на других машинках. Напрягает что абс ставят на барабанные задние тормоза. не многие так извращаются. имхо дисковые нужны..
vazer101
Е.Бунко писал(а):

Напрягает что абс ставят на барабанные задние тормоза. не многие так извращаются. имхо дисковые нужны..

Не обязательно дисковые. Просто в прошивке другая калибровка моментов и усилий на задние тормоза.
Camel
Е.Бунко
почему надо именно дисковые назад?
у фокусов барабаны, тормозит хорошо
E95
Е.Бунко писал(а):

давно разработано, выпускают ограниченными партиями, типо на експорт.

по теме: Ничего особенного, бош как бош. как на других машинках. Напрягает что абс ставят на барабанные задние тормоза. не многие так извращаются. имхо дисковые нужны..



Зачем десятке дисковые сзади они и так прекрасно работают Very Happy кто ездил по грунтовке меня поймёт (грязи липнет ой...ой , на Фокусах барабаны стоят и ничево Very Happy .
PS .. Калина уже идёт с четырёх канальной АБС Very Happy
Vlad B
SH102 писал(а):

Собстна занесло меня в каталог по ВАЗам и было обнаружено -



Деталь 2110 -3538350 - датчик скорости на поворотном кулаке.
И все остальные крепежи для него.

Я не слышал про 10-ки с заводским АБС, токо ЗР ставили и проводили тесты на 11-й.

Кто что думает по этому поводу ?



Насколько я понимаю, ежели датчик втроен в поворотном кулаке, а туда запрессовывается подшипник, значит подшипник какой-то хирый будет, на Форде датчик стоит не перпендикулярно, а параллельно, т.е к подшипнику приделан диск задающий.
mr1
Я так понимаю, на ВАЗах с АБС колдуна нет ? Кто уточнит ?
denisk
mr1 писал(а):

Я так понимаю, на ВАЗах с АБС колдуна нет ? Кто уточнит ?



нету конечна, ибо там другой принцип, при колдуне - усилие на задние колеса идет одинаковое, как и на передние, колдун регулирует соотношение услиля перед/зад, а пр АБС каждое конкретное колесо всегда работает на грани блокировки, независимо от других колес, выбирая максимум эффективности торможения.
SH
Кстати сегодня понял - АБС весчь очень нужная.

Т.к. позволяет экстренно тормозить и рулить одновременно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы