Страница 1 из 1
AlexS_21099
Подскажите пожалуйста, сабж вообще теоретически возможен?
Когда поездил с GPS, обнаружил, что спидометр врет % на 10, т.е. реальная скорость 100 - показывает 110 (может чуть-чуть меньше). В БК спидометры знаю могут тарироваться, а тут?
Машина 21102, 2003г, приборка не знаю какая, но штатная
Glan
Gloom
Glan
вот и брешешь.
В МСК есть конторы которые выкатают спид с погрешностью в 0.1%
Но стоит чуть приспустить колеса или поменять резину все труды напрасны.
Да, услуга стоит неподецки.
Glan
Gloom, а оно надо? выкатывать так его? Хочется точности, пускай покупает ГПС.
Выкатывают я так понимаю сменой прошивки приборки в итоге?

В домашних условиях если руки не кривые и голова хорошо работают, плюс времени очень много, можно приборку новую нарисовать в кореле :-D
SH
AlexS_21099

А смысл, главное чтоб тахометр показывал честно. А спидометр так, чтоб гайцы не тормозили.
Glan
Gloom писал(а):

Но стоит чуть приспустить колеса или поменять резину все труды напрасны.


дк кстати даже просто износ резины очень много изменит....
SH102 писал(а):

А смысл, главное чтоб тахометр показывал честно.


да и оно не надо. я кстати вообще не понимаю зачем вам нужно точное значение скорости? Хочется знать максималку? БК более менее точен (там уже резина рещает, но там и выкатанный спид не поможет)
Gloom
Glan
Ух разошелся, чел спросил, я ответил.
Тоже считаю, что это нафиг не надо.
Vlad B
У меня батя на 10-ке тарировал спидометр четко по книжке согласно сопротивлениям. Приборка была еще с механическим одометром.
AlexS_21099
Glan
Да GPS то есть, я же писал в первом посте, что так и обнаружил расхождение реальной и отображаемой скоростей.
Ну просто, коль уж эта штука (приборка) электронная, я надеялся, что существуют способы программно внести корректировку.
Vlad B
AlexS_21099 писал(а):

Glan

Да GPS то есть, я же писал в первом посте, что так и обнаружил расхождение реальной и отображаемой скоростей.

Ну просто, коль уж эта штука (приборка) электронная, я надеялся, что существуют способы программно внести корректировку.



Импульсный датчек скорости на коробке передач расчитан примерно на 175/65 R14, на всём остальном будет врать безбожно.
AlexS_21099
Vlad B
Понятно. У меня 13ые диски.
Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.
Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово Smile
Vlad B
AlexS_21099 писал(а):

Vlad B

Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.

Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово



Прикупи БК, у меня тоже до 110 км в час более менее правду и БК и спидометр на панели показывают, дальше например при 180 км в час на приборке БК показывает 175км в час.
AK_s_Raboty
AlexS_21099 писал(а):

Vlad B
Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.
Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово Smile


Поставь 14 меньше вратьбудет.

Прошивку давно научились ковырять, там все задается коэфицентом ,
датчик выдает 6 импульсов на 1 метр пути,
можешь поставить датчик 10 импульсов на метр пути,
и делитель управляемый, и подгоняй под GPS.

Уменя например щас стоит приборка от Е36 ей надо 5импульсов на метр пути, я купил 10 импульсный датчик и поставил делитель на 2 , в итоге получил свои 5 импульсов на 1 метр.

зы 10 и 6 импульсные это датчики ВАЗ.
Feniks
по поводу GPS смотря какая скорость обмена данными со спутником???? Какая скорость GPS-a??? Если маленькая то сам GPS тебе будет врать Smile
__Igor__
AK_s_Raboty писал(а):

AlexS_21099 писал(а):

Vlad B
Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.
Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово Smile


Поставь 14 меньше вратьбудет.

Прошивку давно научились ковырять, там все задается коэфицентом ,
датчик выдает 6 импульсов на 1 метр пути,
можешь поставить датчик 10 импульсов на метр пути,
и делитель управляемый, и подгоняй под GPS.

Уменя например щас стоит приборка от Е36 ей надо 5импульсов на метр пути, я купил 10 импульсный датчик и поставил делитель на 2 , в итоге получил свои 5 импульсов на 1 метр.

зы 10 и 6 импульсные это датчики ВАЗ.



Можно поставить человеческую приборку с Е36 ?!? Вау!!! Shocked
Можно подробнее?
Я так привык к ней, и вообще к БМВ-ному комфорту. Так тяжело пересаживаться с десятки на Бомбу ... Просто плакать хочется, пока не вспомню про расходы на содержание 15-ти летнего БМВ ... Sad
Серьёзно - вполне реально воткнуть панель с Е36 в десятку? У меня как раз лишняя есть.
AlexS_21099
Vlad B писал(а):

AlexS_21099 писал(а):

Vlad B

Понятно. У меня 13ые диски.

Просто, если я правильно понимаю, датчик только подает импульсы, а обрабатываються они в приборке, которая по своему алгоритму переводит эти импульсы в показания спидометра.

Вот если бы гуру расковыряли прошивку и научились вносить изменения в эту подпрограмму приборки... Было бы здорово



Прикупи БК, у меня тоже до 110 км в час более менее правду и БК и спидометр на панели показывают, дальше например при 180 км в час на приборке БК показывает 175км в час.


Как раз сегодня поставил. С GPS еще не сравнивал, но расхождение с показаниями спидометра есть, в меньшую сторону у БК (как и в случае с GPS). В общем буду разбираться с БК еще и сравнивать.

AK_s_Raboty
Очень интересно. А этот делитель он что из себя представляет и куда подключаеться, можно поподробнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы