Страница 1 из 1
Денис_Краснодар
Купил б/у машину. Талон тех. осмотра до декабря 2007 года достался от прошлых хозяев. Какой срок дается для прохождения тех. осмотра с момента покупки? Какие меры или штрафы предусмотрены за езду с талоном, в который вписаны старые номера?
Гавран
Денис_Краснодар писал(а):

Какой срок дается для прохождения тех. осмотра с момента покупки?



30 дней.

Денис_Краснодар писал(а):

Какие меры или штрафы предусмотрены за езду с талоном, в который вписаны старые номера?



Такие же как за езду без талона. Вы обязаны в течение 30 дней с момента покупки автомобиля либо переписать талон на себя в ГАИ по месту жительства, либо пройти ТО. В данном случае смысла переписывать талон нет, лучше пройти заново.
Денис_Краснодар
Спасибо.
Гавран писал(а):

Вы обязаны в течение 30 дней с момента покупки автомобиля либо переписать талон на себя в ГАИ по месту жительства, либо пройти ТО



А в каком документе это написано, т.е. если нарвусь на не честного гаишника, надо будет озвучить название документа, где это написано, чтобы тот отстал, а еще лучше статью, пункт, часть или что там еще?

Гавран писал(а):

Такие же как за езду без талона.



Т.е. если я просрочу, то получу квитанцию на 200 р. штрафа и все?
Ethanol
Денис_Краснодар писал(а):

А в каком документе это написано, т.е. если нарвусь на не честного гаишника, надо будет озвучить название документа, где это написано, чтобы тот отстал, а еще лучше статью, пункт, часть или что там еще?


Вроде бы это прописано в правилах регистрации транспортных средств.
Денис_Краснодар писал(а):

Т.е. если я просрочу, то получу квитанцию на 200 р. штрафа и все?


Не все, у вас могут свинтить номера в качестве меры обеспечения. А езда без номеров - 2500 р. или лишение начиная со следующего поста.
vot-blin
Ethanol писал(а):

Денис_Краснодар писал(а):

А в каком документе это написано, т.е. если нарвусь на не честного гаишника, надо будет озвучить название документа, где это написано, чтобы тот отстал, а еще лучше статью, пункт, часть или что там еще?


Вроде бы это прописано в правилах регистрации транспортных средств.
Денис_Краснодар писал(а):

Т.е. если я просрочу, то получу квитанцию на 200 р. штрафа и все?


Не все, у вас могут свинтить номера в качестве меры обеспечения. А езда без номеров - 2500 р. или лишение начиная со следующего поста.



По новому КоАП, который начнёт действовать с нового 2008 года, ездить без номера можно сутки? Т.е. дают сутки на устарнение причины снятия номеров.
Или я услышал звон? 8)
Ethanol
vot-blin писал(а):

По новому КоАП, который начнёт действовать с нового 2008 года, ездить без номера можно сутки? Т.е. дают сутки на устарнение причины снятия номеров.
Или я услышал звон? Cool


не видел там такого....
гайцы говорят, что у них есть НЕОФИЦИАЛЬНАЯ договоренность не штрафовать до конца дня снятия - типа дают доехать до места стоянки.
vot-blin
Интересно, а как относятся к гражданам в других государствах- неужели там тоже каждый месяц поправки вносят!? Запутаться же можно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы