Страница 1 из 1
Скандер
Собрался менять аккумулятор.
Присмотрел польский Zap 62 Ah 480 A

Собственно и весь сабж. Кто что знает об ентом дивайсе? Можно ли доверять польскому качеству?
Chuppy
Скандер писал(а):

Можно ли доверять польскому качеству


Не стоит, по-моему, дерьмо! Как и всё остальное польско-китайское. Возьми что-нибудь бюджетное от Baren batteries, к примеру... Кореш пользовал польский Topla: два года - и в мусорник!
Кстати, а чего российский взять не хочешь?
ПРОКУРОР
Скандер писал(а):

Собственно и весь сабж. Кто что знает об ентом дивайсе? Можно ли доверять польскому качеству?


Польскому качеству доверять можно. Я бы взял Topla (Словения).
ПРОКУРОР
Chuppy писал(а):

Кореш пользовал польский Topla: два года - и в мусорник!


Не соглашусь. Может ему такой попался, а может мне качественный. Один отпахал несколько лет без нареканий на 2109, второй 2 года, в любой мороз на 2115.
Topla не Польша, а Словения
Скандер
Chuppy писал(а):

Скандер писал(а):

Можно ли доверять польскому качеству


Не стоит, по-моему, дерьмо! Как и всё остальное польско-китайское. Возьми что-нибудь бюджетное от Baren batteries, к примеру... Кореш пользовал польский Topla: два года - и в мусорник!
Кстати, а чего российский взять не хочешь?



Так а смысл-то? Цены на российские аналоги от 1800 рублей и дороже. Я могу взчть за 50 евро (1750 р.)
Скандер
Вообще интересно, почему цены на акумуляторы выросли? Года 4 назад я покупал в Финке австрийский Banner, обошёлся мне примерно в 40 евро, точно не помню. Правда он послабее малость был, 60 Ah, 420 A.
В России тогда аккумуляторы стоили примерно 1200-1300 р.

Интересно, с чем это связано?
Chuppy
ПРОКУРОР писал(а):

Может ему такой попался, а может мне качественный


Всё может быть, даже то, что кореш за ним не ухаживал, не подзаряжал и не проверял работоспособность. Просто тупо гробил. Кстати, девайс был польский, точно не Словения.
Тем не менее лучше взять что-то более знакомое и зарекомендовавшее. У меня на втрой машине - Скорпио - Baren batterie проходило 8 лет. Вот такая малоизвестная австрийская фирма! Правда, девайс был Made in Austria, чего не скажешь о нынешних их аккумуляторах.
Chuppy
Скандер писал(а):

Интересно, с чем это связано


Цены на свинец прут вверх, как и на всякий другой цветмет. Китайцы проклятые...
Восьмеркин
Варта рулит имхо
Lexus84
Chuppy писал(а):

ПРОКУРОР писал(а):

Может ему такой попался, а может мне качественный


Всё может быть, даже то, что кореш за ним не ухаживал, не подзаряжал и не проверял работоспособность. Просто тупо гробил. Кстати, девайс был польский, точно не Словения.
Тем не менее лучше взять что-то более знакомое и зарекомендовавшее. У меня на втрой машине - Скорпио - Baren batterie проходило 8 лет. Вот такая малоизвестная австрийская фирма! Правда, девайс был Made in Austria, чего не скажешь о нынешних их аккумуляторах.


Кстати, серьезная контора.
sxc1
нафиг тебе аккум?
olg2004
у тебя гена 80 А?
Скандер
olg2004 писал(а):

у тебя гена 80 А?



А что такое "гена 80 А"? Shocked
Генератор? А почём я знаю, на сколько он ампер? Обычный самаровский. Маде ин Раша.
olg2004
Цитата:

Генератор? А почём я знаю, на сколько он ампер? Обычный самаровский. Маде ин Раша.



есть новый есть старый (вроде как на инжектор), если под карб и старый - аакамуль 60 или 65 будет недозаряжен, нужен 55-й
rododendron
взял в январе Хоппеке 65 амперник..

сеня приехал домой и пошел спать, через 6 часов пришел, а авто светит дальним (релюху заклинило)
авто завелось с пол пинка..

вот это аккумулятор
Скандер
olg2004 писал(а):

Цитата:

Генератор? А почём я знаю, на сколько он ампер? Обычный самаровский. Маде ин Раша.



есть новый есть старый (вроде как на инжектор), если под карб и старый - аакамуль 60 или 65 будет недозаряжен, нужен 55-й



Трудно сказать, я думаю, что у меня под инжектор, т.к. авто (Самара Балтик) изначально делалось только инжекторным.
К тому же я на ней уже почти год ездил на аккумуляторе Варта тоже на 62 амперчаса, и вроде проблем не замечал.
Но, что интересно, этот аккумулятор я снял со своей предыдущей машины. А предыдущая была карбовая восьмёрка 94 года выпуска с двигателем 1,3. Но проблем тоже не было.
afil
ПРОКУРОР писал(а):

Польскому качеству доверять можно


+1
в последнее время на новые авто вместе с Балаковскими ставят и польские ремни (Power Grip вроде) ...
у друга на 2111 16кл 2004 г.в. стои польский ремень, все ОК
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы