Страница 1 из 1
Воскресенье. Народ на машинах едет с дачи в Москву. Новорижское шоссе.
Время - полшестого вечера. Снег пошел, дорога мокрая - но это фигня, ехали ровненько - 80...100км/ч. Особо ретивые улетали на обочины, благо без жертв - насчитал таких от Волоколамска штук 12 машин, среди них - одна фура (латвийская, кстати).

Начиная от "пирамиды" (вообще, мрачное место), там, где дорога с 2-х полос переходит в 3, вперлись в пробку. Нет не пробку, а стояк реальный. "Метр едешь, два - стоишь" - наиболее точное описание этого участка пути.
Я засек: 5 (!) часов мы тащились всего 11 км. пути!
А в конце - ремонт моста, движение с 6 полос переходит в 2 с поворотом на часть встречного направления. Висит там желтый плакат: фирма "М..." проводит реконструкцию, бла-бла-бла, приносим извинения за неудобства. Заеб...сь!

У меня просто слов нет. Пока. Surprised
MEPHI_Aahz
KarapuZ
Я там помнится когда было чуть сыро, хреначил по левой обочине километра 3 можно ехать...

Потом она развезена так, что джипы не проезжают.
rododendron
походу такая шняга только по риге была
rododendron
Новая рига уникальная трасса, сдали ее не более 20 лет назад (так и не достроив до Риги) и тут же начали ремонтировать...
мосты уже по 3 раза ремонтировали..
STAS152005
И народ у нас уникальный.....
Из 2-х полос делает 6! :cool: ...а по седьмой еще обгоняет....
В результате пробка....Если б без обочины..нормально все бы было...
Я с месяц назад в пятницу вечером так попал....Ни кто по обочине не ехал...и....никакой пробки! Surprised Surprised Surprised .... просто народ сбрасывал скорость до 40-50 кмч на ремонтируемых участках...и спокойно ехал...
без 3-го ряда и обочин...Перед самими мостами машин 5 одна за другой в 2 ряда ехали и все...

Есть ведь сред.скорость потока...если из 4-х полос движения делать две...то скорость будет не выше 5 кмч....Если не делать и ехать 40 кмч....Скорость будет в 8!раз выше..т.е. через участок будет проходить в 8 раз больше машин!...а если 50 кмч(что вполне реально..) то в 10! раз....и ни какой пробки не будет....Вот только у нас народ шибко умный...он пытается побыстрей проскочить...сэкономив 5 мин..и потеряв 4 часа....
EAT
мы около химок 300 метров час стояли. Как оказалось - без видимых причин ...
J_rockiN
EAT писал(а):

мы около химок 300 метров час стоя


Да, у нас так! :grin:
poliman
не слабо! а я все жалуюсь,что час до работы и учебы добираюсь:)))
Н Н рулит!
Laugh
KarapuZ

Там тридцатого октября окончание дорожных работ, кажется это последний путепровод, наконец то закончат.
Vitalij
http://news.mail.ru/society/1454742/

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=159610&start=15

вчера
Как перед корреспондент РИА Новости, в настоящее время видимость на подмосковных трассах, ? Минскому, Новорижскому, Смоленскому и Волоколамскому шоссе, ? упала до 50 метров. Из-за непрекращающегося снега на подмосковных автодорогах образовался ледяной покров, в результате чего скорость движения здесь упала до 10-15 километров в час и образовались многокилометровые пробки.

По данным ГИБДД Подмосковья, только на западном направлении за последние часы произошло более сотни различных дорожно-транспортных происшествий.

?В основном, их причиной послужило несоблюдение водителями скоростного режима. Участники движения зачастую двигаются без учета сложных погодных условий и обледенения дороги?, ? отметил представитель ГИБДД.

В результате длина тормозного пути увеличилась в два-три раза, добавил он.
shubin81
EAT писал(а):

мы около химок 300 метров час стояли. Как оказалось - без видимых причин ...



в субботу вечером на выезде с Куркинского шоссе тоже полчаса СТОЯЛ, потом взяли и поехали. кажется ГАИ движение перекрывали зачем то
Vitalij писал(а):

По данным ГИБДД Подмосковья, только на западном направлении за последние часы произошло более сотни различных дорожно-транспортных происшествий.


Эти подмосковные гиббоны врут безбожно. На Новорижском шоссе 11 км. "стояк" был исключительно из-за ремонта 3-его моста (хвала идиоту-громову, подписавшему проект без организации альтернативных проездов участка) и бездарно организованному движению силами самой бесполезной госорганизации, под названием ГАИ ГИБДД.
Объезд на две полосы во встречном направлении (разделительная полоса Новой Риги) был вообще не заасфальтирован, просто земля, на которой образовались глубокие колдобины. В результате чего, волей-неволей, приходилось снижать скорость на этом "переезде" до 0,5-1км/ч.

В остальном движение нормальное по трассе было, в среднем - 80км/ч, не смотря на снег.

Подмосковние власти плевать хотели на автолюбителей. В сторону области ехало пара-тройка машин в минуту.
Можно было реверсивное движение организовать со светофором: 10 мин. горит зеленый в сторону Москвы, 3 минуты - в сторону области. Мудачье, одним словом...
Johann Halter
а что энтузиастов то вчера стояло??? в спортзал опоздал.... Sad
starichok
11 км за 5 часов - это не рекорд!
у меня было 10 км за 5 с лишним... от маяковки до земляного вала по садовому в 2006г.
Johann Halter
starichok писал(а):

11 км за 5 часов - это не рекорд!
у меня было 10 км за 5 с лишним... от маяковки до земляного вала по садовому в 2006г.



зимой? :-D я не вытерпел - на олимпийский ушел... и дворами дворами..
DerDen
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а что энтузиастов то вчера стояло??? в спортзал опоздал....



незнаю насчет вчера но пару недель назад вечером на энтузиастов творился АД какойто, все дворы в округе были забиты :ooo: вечером новости решил посмотреть. думал мож ЧП какое, дыкть оказывается пупкин и прилетевший в мск президент картавых- саркази посещали французское кладбище в лефортово... :ooo: :ooo: :ooo:
Johann Halter
с..и драные... Confused
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

с..и драные...


паддерживаю.
попадал под приезд этих таварсчей в Сочи, пшлибы они со своими визитам на северный полюс, там хоть мешать не будут.
DerDen писал(а):

оказывается пупкин и прилетевший в мск президент картавых- саркази посещали французское кладбище в лефортово..


Челом бей, народ - царь едет, блин! Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы