Страница 1 из 1
amra777
Люди!Вот решил сам масло в двигателе поменять,подскажите плз, все тонкости этого занятия , и если можно с картинками Smile ,буду весьма благодарен.
-=Worm=-
Вверху мурзилка прилеплена.
amra777
Sandr76
В принципе это наверно самая простая процедура. Но лучше обратиться к специально обученным людям Very Happy
Dima red
Раньше, когда у меня не было прав и машины, моим любимым занятием - была замена масла в отцовской НИВЕ! Первый раз по незнанию я нечаянно слил масло из переднего моста Smile дело было на даче, трансмиссионки запасной не было, в общем пришлось мне на велике ехать 20 километров до ближайшего магазина за маслом - лет 13 мне тогда было - весело вспоминать!
amra777
Вот еще мне посоветовали прикупить масло (какоето не дорогое) для прочистки двигателя-типа что бы я его залил - двиг -ль проработал минут 20 и сливать(ну а потом конечно нормальное лить) -что бы с ним вся фигня ушла - кто что скажет по этому поводу --Нужна эта чистка???
RFT
amra777
Чистка нужна если меняешь тип масла. Если льешь такое же какое было, то не надо. Ну возможно если больше 20тыков не менял, то тоже стоит промыть.
da_nigga
Мыть вообще не нужно если использовалась полусинтетика или синтетика, ибо они сами хорошо моют. Если лилась минералка, лучше залей хорошую полусинь и меняй раза 3 по 5000 км, а потом 10 и все будет гуд.
taxistik
da_nigga писал(а):

Если лилась минералка, лучше залей хорошую полусинь и меняй раза 3 по 5000 км, а потом 10 и все будет гуд.


Похоже на параною...
amra777
У меня было Mobil Super S 10W 40 - кажется полу синтетика Shocked
amra777
менял его же в 3-и и 15 тысяч, счас 22,5 - машина гарантийная думал что по гарантии масло в 15 т.км второй раз должны менять, а оказывается надо чаще Sad( вот между 2-м и 3-м ТО думаю самому поменять
kolhoznik
главное не перелей
amra777
А сколько Литров масла можно смело лить?
raven_
amra777 писал(а):

А сколько Литров масла можно смело лить?


3.5 литра
Dima red
raven_ писал(а):

3.5 литра


В этом случае точно перельёт, ибо не всё масло стечёт у него, думаю в лучшем случае влезет три литра
amra777
dotsa
Последний раз менял масло на даче ухнул 3,5 литра
померял щупом пусто...
думал не протело вниз, а потом посмотрел из-под колеса ручеёк)))

30 км на общественном транспорте за новым маслом

замена масла 3,5 часа Smile Smile Smile
BumbleBee
raven_ писал(а):

amra777 писал(а):

А сколько Литров масла можно смело лить?


3.5 литра


в свою 21093i заливаю 3 литра. Ровно между мин и мах
raven_
По мануалу заправочная емкость - 3.5 литра.
Лил и больше, ничего страшного не случилось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы