Страница 1 из 1
С229УС 61russ
сегодня утром (светло уже) при выезде от супермаркета, не успел квлючить свет, ехал с включенными подфарниками, уведел мента-включил свет, но уже было поздно - он увидел мои голубые подфарники, остановил оштрафовал. В подфарники нельзя ставить голубые лампочки???
Storm
С229УС 61russ
значит и правильно сделал что оштрафовал..... получается зря купил. правила давно не читал а думал что назад нельзя голубые, белые, а вперед думал нельзя красные :grin:
Димoн
Господи зачем тебе синие лампочки... :ooo:
С229УС 61russ
12.4 ч.1
Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых при?боров, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению без?опасности дорожного движения

наказание:
Штраф 2500 РУБЛЕЙ с конфискацией указанных приборов и приспособлений


12.5 ч.3
Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвра-щающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положе?ний по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

наказание:
лишение права управления на срок от 6 до 12 месяцев с конфискацией указанных приборов и приспособлений
С229УС 61russ
не нравится мне как всетят обычные лампочки с оттенком желтизны.
С229УС 61russ
красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации


всё равно тут не написано про голубой, синий, и другие цвета:
красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям
mikh2
ПЕРЕЧЕНЬ

НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди
- противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого,
указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
сзади
- фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого,
указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме красного;
сбоку
- световые приборы с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме желтого или оранжевого. (с 01 января 2006 года) (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)
Vitalij
K160EC61russ
ставь белые светодиоды
A|ex
Сам же написал...
Цитата:

... цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации



Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации

условия, при которых запрещается эксплуатация ТС:
...
п.3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди
- противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого,
указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого,
иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого,
а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого;
A|ex
mikh2, больно быстрый, вперед меня отписал. Smile
С229УС 61russ
С229УС 61russ
да я вообще лоханулся . купил в авто49 светодиоды с голубым оттенком, а как поставил - там вообще нет голубого цвета. ТЕМНО СИНИЙ . :-D
С229УС 61russ
сегодня с работы буду ехать без подфарников. БЕРЕГИТЕСЬ! синие пришлось снимать на месте. денег не брал мент, после беседы в полчаса составил протокол на то что я как пешеход переходил дорогу в неположенном месте. штраф 100 руб. Very Happy
Storm
K160EC61russ
ваще за это права отнимают. гаец тебе нормальный попался. Wink
ALEX_69
Storm писал(а):

K160EC61russ
ваще за это права отнимают. гаец тебе нормальный попался.


Точно, знакомый полгода пешком ходил.
С229УС 61russ
а как же тогда все ездиют и с ксеноном, и с ближним/дальним голубым светом фар???
KAM07
До поры-до времени ездиют.
Сегодня на рамблере писали как менты мстят МЕДВЕДу, он тоже без номера ездил, да еще с холодильником на крыше, похожим на мигалки-типа с холодильником не запрещено. Теперь без зубов ходит.
rg-45
пару лет назад на постах коробки стояли с голубыми Very Happy ешё до вступления сего правила.
Димoн
K160EC61russ писал(а):

как же тогда все ездиют и с ксеноном, и с ближним/дальним голубым светом фар???



Он даже близко не голубой. Тем более что если он стоит на машине изначально, никто тебе с ним ездить не запретит.
Storm
штатный ксенон на запрещен.
с синим и фиолетовым можно ездить только крутанам из Белого дома и Барискену :cool:
Bird64
K160EC61russ писал(а):

сегодня утром (светло уже) при выезде от супермаркета, не успел квлючить свет, ехал с включенными подфарниками, уведел мента-включил свет, но уже было поздно - он увидел мои голубые подфарники, остановил оштрафовал. В подфарники нельзя ставить голубые лампочки???


сядь на чужую машину и ехай на встречу своей с синими подфарниками в СУМЕРКАХ (ведь многие ездиют только с подфарниками, пока ночь не придет) - не думаю, что (если не узнаешь свое авто) не обматеришь идиота, которого не видно из-за
K160EC61russ писал(а):

голубые лампочки???

С229УС 61russ
в подфарниках лампочки не по 55 ватт, и даже не 10, а 4 W, слепить и создавать неудобства они не кому не могут. светодиоды особенно с направленным пучком света - да, а просто лампочки НЕТ!
A|ex
Да не в том дело, что слепят, а в том что такую машину хреново заметить. Особенно если она где-нить сбоку за тобой едет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы