Страница 1 из 1
Глаз
По поиску сцепа чаще обсуждается у самароводов Wink
Поиск полного ответа не принес, сорри.

Сабж: дней 5 назад, при нажатии на педаль до полика, раздавался щелчек (как потом выяснилось, лопаюшихся проволочек тросика), потом стали хуже втыкаться 1,2 и зад. передачи. Упустил время, думал после выходных гляну, масло в коробке поменяю до-кучи, в итоге вчера в дороге тросик лопнул возле педали. 100 км до магазина на перегазовках и, для начала движения, стартере (хорошо, аккум новый).
Вопрос: после замены тросика и установки педали на уровне тормозной, сцепа стала схватывать выше от полика на половину почти, раньше брала с самого низу, менее чем на четверть от полика, правда педаль стояла ниже тормоза на 1,5 см. Что я сделал неправильно, нужно-ли регулировать и чем (видел, что в сервисе не гайками на конце троса, а гайкой на креплении крутят)? А еще, как должно быть и как лучше (насчет хода педали)?

ЗЫ После того, как первый раз запостил в старой ваетке, пришлось проехать еше 50 км, теперь схватывает почти в полностью поднятом положении. Высота обычного положения педали не изменилась. Что делать?
Dacent
Педаль сцепления должна быть на одном уровне с педалью тормаза.
Регулируется регулировочными гайками на тросе под капотом
Dron_spb
А еще, как должно быть и как лучше (насчет хода педали)?

Выставляешь на уровне педали тормоза... все, на этом возможности регулировки закончены, место где схватывает сцепа зависит от износа диска.

пришлось проехать еше 50 км, теперь схватывает почти в полностью поднятом положении. Высота обычного положения педали не изменилась.

Для облегчения езды некоторые опускают педаль сцепы ниже педали тормоза, будет казаться что схватывает раньше и ездить будет привычнее.

Что делать?
Готовиться к пробуксовкам и замене сцепы, чем выше схватывает - тем больше изношен диск.
Глаз
Dacent,
Dron_spb
спасибо, мне понятно, тперь можно тему закрыть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы