Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Пропал дальний

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Пропал дальний вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Серёга_ukr
Забанен
Забанен

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 23 Октября 2007 22:22
Ответить с цитатой

Пред-предыстория.

Недели 3 назад разбирал обе фары Киржач. Не устраивала чистота стекла из нутри. Стекло посадил на клей-герметик. Все было нормально, до вчерашнего дня. При езде с ближним появилась небольшая испарина. Задал вопрос на форуме, как одно из решений, посоветовали просушить фару, вкл ближний и дальний, и открутив кришки с фары. Чем сегодня, в гараже, после работы и занялся.

Предыстория.

Сделал все как выше описывал. Включены фары были где-то минут 30-40. Стекла нагрелись как утюг. По прошествии N-ой минут решил выкл фары. Но сначала решил закрутить крышки. Выполнив эту операцию, отправился выключать кнопки в салоне. Что то меня отвлекло, и тут я услышал звук индикации неисправности. Ну, думаю, снова задние лампы габаритного света. Подешел к заду, а они оба горят, ну думаю наверное какой-то глюк.

ТРАБЛ...

Смотрю я на стену, а там не хватает дальнего света. Пипец, не светит обе лампы дальнего. Я выключаю ближний и габарит, выкл зажигание. Вкл зажигание, габарит светит, ближний светит, а дальний не горит. Все выключаю. Пробую кратковременный дальний, лампы работают.
Проверяю предохранители. Целые. Реле при моргании клацает, лампы вкл. Вынимаю реле, по запоху вроде бы не перегоревшее. Вставляю назад. Вкл зажигание, вкл габарит и ближний и...... включается дальний

Я так и не понял, что это было. Surprised Кто знает, раскажите и объясните позжалуйста что это было!!!!

Последний раз редактировалось: Серёга_ukr (24 Октября 2007 07:52), всего редактировалось 1 раз
Серёга_ukr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга_ukr
Забанен
Забанен

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2007 07:51
Ответить с цитатой

Неужели нет никаких объяснений?????????
nnnddd

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2007 09:06
Ответить с цитатой

Как вариант, могли от температуры контакты в фаре подплавиться. Потом всё остыло. Дальняк то используется на ходу при обдуве, а ты использовал стационарно. Думаю нагрелось там всё не хило.
nnnddd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MichaelM

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2007 11:40
Ответить с цитатой

nnnddd писал(а):
Как вариант, могли от температуры контакты в фаре подплавиться. Потом всё остыло. Дальняк то используется на ходу при обдуве, а ты использовал стационарно. Думаю нагрелось там всё не хило.

нет, морганием-то он включался, всего скорей подрулевой переключатель

Ксандр

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 24 Октября 2007 18:43
Ответить с цитатой

Серёга_ukr писал(а):
Вынимаю реле, по запоху вроде бы не перегоревшее. Вставляю назад. Вкл зажигание, вкл габарит и ближний и...... включается дальний

И что же еще не понятно?Вынимаю,вставляю - может еще рассказать где его контакты?
Удачи.
P.S. Недавно на одной 11 такое делал.
Ксандр сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серёга_ukr
Забанен
Забанен

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 25 Октября 2007 16:10
Ответить с цитатой

Ксандр писал(а):
И что же еще не понятно?Вынимаю,вставляю - может еще рассказать где его контакты?
Удачи.
P.S. Недавно на одной 11 такое делал.

Ничего не понял!! Делал, что???

Я спрашивал не про реле, а вопрос о том, из-за чего это могло произойти, и ожидать ли возможного повторения. Всетаки, как то не по приколу будет ночью, при езде с дальним, внезапного его потерять....
Или реле имеет режим отключения через 40 минут Very Happy
Откручивал крышки сзади фар, изоляция на проводах не поплавилась. Весь процесс по просушке происходил с открытыми крышками. А дальний пропал где-то в течении минуты, как я закрутил крышки на фарах.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: