Страница 1 из 1
Серёга_ukr
Пред-предыстория.

Недели 3 назад разбирал обе фары Киржач. Не устраивала чистота стекла из нутри. Стекло посадил на клей-герметик. Все было нормально, до вчерашнего дня. При езде с ближним появилась небольшая испарина. Задал вопрос на форуме, как одно из решений, посоветовали просушить фару, вкл ближний и дальний, и открутив кришки с фары. Чем сегодня, в гараже, после работы и занялся.

Предыстория.

Сделал все как выше описывал. Включены фары были где-то минут 30-40. Стекла нагрелись как утюг. По прошествии N-ой минут решил выкл фары. Но сначала решил закрутить крышки. Выполнив эту операцию, отправился выключать кнопки в салоне. Что то меня отвлекло, и тут я услышал звук индикации неисправности. Ну, думаю, снова задние лампы габаритного света. Подешел к заду, а они оба горят, ну думаю наверное какой-то глюк.

ТРАБЛ...

Смотрю я на стену, а там не хватает дальнего света. Пипец, не светит обе лампы дальнего. Я выключаю ближний и габарит, выкл зажигание. Вкл зажигание, габарит светит, ближний светит, а дальний не горит. Все выключаю. Пробую кратковременный дальний, лампы работают.
Проверяю предохранители. Целые. Реле при моргании клацает, лампы вкл. Вынимаю реле, по запоху вроде бы не перегоревшее. Вставляю назад. Вкл зажигание, вкл габарит и ближний и...... включается дальний

Я так и не понял, что это было. Surprised Кто знает, раскажите и объясните позжалуйста что это было!!!!

Последний раз редактировалось: Серёга_ukr (24 Октября 2007 07:52), всего редактировалось 1 раз
Серёга_ukr
Неужели нет никаких объяснений?????????
nnnddd
Как вариант, могли от температуры контакты в фаре подплавиться. Потом всё остыло. Дальняк то используется на ходу при обдуве, а ты использовал стационарно. Думаю нагрелось там всё не хило.
MichaelM
nnnddd писал(а):

Как вариант, могли от температуры контакты в фаре подплавиться. Потом всё остыло. Дальняк то используется на ходу при обдуве, а ты использовал стационарно. Думаю нагрелось там всё не хило.


нет, морганием-то он включался, всего скорей подрулевой переключатель
Ксандр
Серёга_ukr писал(а):

Вынимаю реле, по запоху вроде бы не перегоревшее. Вставляю назад. Вкл зажигание, вкл габарит и ближний и...... включается дальний


И что же еще не понятно?Вынимаю,вставляю - может еще рассказать где его контакты?
Удачи.
P.S. Недавно на одной 11 такое делал.
Серёга_ukr
Ксандр писал(а):

И что же еще не понятно?Вынимаю,вставляю - может еще рассказать где его контакты?
Удачи.
P.S. Недавно на одной 11 такое делал.



Ничего не понял!! Делал, что???

Я спрашивал не про реле, а вопрос о том, из-за чего это могло произойти, и ожидать ли возможного повторения. Всетаки, как то не по приколу будет ночью, при езде с дальним, внезапного его потерять....
Или реле имеет режим отключения через 40 минут Very Happy
Откручивал крышки сзади фар, изоляция на проводах не поплавилась. Весь процесс по просушке происходил с открытыми крышками. А дальний пропал где-то в течении минуты, как я закрутил крышки на фарах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы