Страница 1 из 3
Quarz
Хочу поставить 14 тормоза, говорят можно поставить от двенашки или от альфа-ромео, нужно ли поменять вакуумник и главный цилиндр(торгмаш или от рено), что лучше. Помогите разобраться, а то совсем запутали.
Xpert
Да, от двенашки. Требуются тормозные диски, колодки, направляющие колодок 2112, скоба 2110, пыльники 2112.
gRemL1N
пыльники не очень обезательно, можно 13тые отогнуть =)
Xpert а колодки зачем ?
вакумник по желанию. Торгмаш имхо-колхозить ничего не надо 8-)
ну и контура сразу перекидать Very Happy
Kirill111
Пыльники можно вообще не ставить, а к новым дискам новые колодки обязательно. 8-)
Xpert
Kirill111
Пыльники лучше ставить.

gRemL1N
Потому что старые - прикатаны к старым дискам. Потом, есть колодки R14, у них площадь больше.
Boriskin
пыльники ставить, и причём от 12!
они другие совершенно
х123ас
Xpert писал(а):

Потом, есть колодки R14, у них площадь больше.


+1,только их и стоит ставить,ИМХО
Boriskin писал(а):

пыльники ставить, и причём от 12!

они другие совершенно


тож +1
Quarz
А от какого автомобиля колодки на r14 и нормально ли они подходят или подтачивать надо?
Xpert
Вообще это обычно альфовские колодки, подтачивать не надо, да и не такая это редкость - во всех крупных магазинах такие колодки есть.
х123ас
Колодки 2112 береш, и всё. Только чтоб индекс на коробке именно 2112 был, а то барыги любят втирать что на 13х и 14х тормозах колодки одинаковые
wraithik
х123ас писал(а):

Колодки 2112 береш, и всё. Только чтоб индекс на коробке именно 2112 был, а то барыги любят втирать что на 13х и 14х тормозах колодки одинаковые


Ну просвети чем отличаются?
х123ас
Отличаются большей площадью,12я колодка шире почти на 1см.Я сравнивал специально
wraithik
х123ас
млять, у меня 13=ые, щас ныть буду. Ну и пофигу, с ними и продам Smile
raven_
х123ас
Хмм, а обьясни тогда почему в каталоге деталей на матреху, как 8-ми так и 16-ти клапанную колодки идут 2110-3501080, а не 2112-3501080?
И у ТИИРа (офф. поставщик конвеера) нет колодок 2112-3501080?
Сдается потому что их нет в природе, а то что продается под видом 14-х колодок - не более чем маркетинговый ход (грамотный развод).
Kirill111
raven_ писал(а):

х123ас
Хмм, а обьясни тогда почему в каталоге деталей на матреху, как 8-ми так и 16-ти клапанную колодки идут 2110-3501080, а не 2112-3501080?
И у ТИИРа (офф. поставщик конвеера) нет колодок 2112-3501080?
Сдается потому что их нет в природе, а то что продается под видом 14-х колодок - не более чем маркетинговый ход (грамотный развод).

ИМХО +1, у меня стоят обычные восьмые колодки. Confused
х123ас
Kirill111 писал(а):

х123ас

Хмм, а обьясни тогда почему в каталоге деталей на матреху, как 8-ми так и 16-ти клапанную колодки идут 2110-3501080, а не 2112-3501080?


Объяснить не могу.Может 2110-3501080 это и есть 14е?А 13е обозначаются как 2108-*******?
raven_ писал(а):

Сдается потому что их нет в природе, а то что продается под видом 14-х колодок - не более чем маркетинговый ход (грамотный развод).


Если маркетинговый ход то как объяснить что я два комплекта в руках держал,и те которые 12е шире?А 13е до конца скобы не доходили?Пусть это будет трижды разводом,но колодки по факту шире.Забыл правда название тех которые я купил,ща поищу фото
х123ас

Вот колодки мои
Boriskin
шире шире, по высоте
завтра сфотаю если не забуду
14ых колодок в природе оч мало....они идут как 14-15
JacKER
Объясните тогда смысл 14 дисков, если площадь соприкосновения колодки с диском останется той же, что и со стоком?
Конечно есть колодки 2112.
Kirill111
JacKER писал(а):

Объясните тогда смысл 14 дисков, если площадь соприкосновения колодки с диском останется той же, что и со стоком?
Конечно есть колодки 2112.

А понятие рычага вам знакомо? Smile
ИМХО нет колодок 2112 потому что нет каталожного номера. Есть 2108 и есть 2110, последние отличаются от 2108 наличием датчика износа колодок. Не понимаю как могут быть ваши колодки шире по высоте, если у меня на дисках 2112 и колодках 2108 не остается никакого запаса по высоте относительно дисков? Confused
Xpert
Есть такие колодки, у меня стояли, альфовские это на самом деле. Как тормозят - хз, я их сразу поставил.
х123ас
Блин, поищу фотку где с 13ми колодками, и сделаю новые с 14ми
Xpert
Я уже Кириллу все в аське объяснил и фотку через полчасика тоже предоставлю.
Сплиноман
Где же фото?
Самому интересно стало. Т.к. ставил именно 13 колодки. Причём запрашивал по интернету у поставщика, который сказал что разницы нет Shocked Тоже думал что разницы в рычаге и всё.

Кстати очень не понравились мне мои стоковые тормоза при резком торможении со 160 да ещё и в городе, где поток большой. Морда машины как с цепи срывается и пытается куда-нибудь увельнуть. Это сказывается разница в тормозных усилиях? лечится переменой контура?
х123ас
Вот 14я колодка:


Вот 13я:

Разница практически не видна,фотка с 13ой делалась не для того чтоб колодки рассматривать Very Happy Но она есть,так же само феродо 14 колодок ближе к краю металла,а на 13 сильно отступает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы