Страница 1 из 1
eliseev
После аварии http://autolada.ru/viewtopic.php?t=154178 в сервисе по страховке все сделали, поменяли радиатор. Карлсона оставили старого.
При стоянии в пробке температура двигателя поднималась до 100 с небольшим градусов, но карлсон не включается. Раньше маршрутник включал его при 95 градусах. Теперь даже принудительное включение (опция на маршрутнике такая есть) карлсон по прежнему не срабатывает.

В чем могут быть вилы? Предохранитель цел и карлсон рабочий (пробовал заиптать напрямую от аккума). Мож где какое реле таинственное есть?
J_rockiN
Может быть ДТОЖ. Заведи тачку и сними с него разъем. Если закрутится, меняй ДТОЖ, если нет, смотри реле за боковой панелью в салоне справа. Какае оно из трех, не знаю Smile
eliseev
а где у нас ДТОЖ?
J_rockiN
Левее термостата, на него два провода идут.
eliseev
Да, кстати, и панель и маршрутник (этот вообще инфу с ЭБУ берет) температуру показывают. И судя по синхронности показаний - оба верно. Shocked
vavyan
у меня такое было.
помогла перепрошивка. Smile
J_rockiN
KY писал(а):

Да, кстати, и панель и маршрутник (этот вообще инфу с ЭБУ берет) температуру показывают.


Естественно, ведь за показ температуры отвечает другой датчик темпы, с одним проводом.
ak75
Недавно заметил, что в пробке не включился карлсон. С включеной на 3-ей скорости печкой доехал до магазина, купил предохранителей и реле (по-моему четырехконтактное). Замена реле (центрального) под журнальной полкой помогла.
eliseev
ak75
а где его искать это реле?
J_rockiN
KY писал(а):

а где его искать это реле?


Снимаешь боковую часть торпеды со стороны пассажира, наблюдаешь там мозг, три реле и три преда. Одно из них - реле карлсона (один из проводов - черно-белый). Вытащи реле и коротни этот провод с массой. Должно закрутиться. Зажигание в довесок включи.
Да, кстати, бибика сигналит?
-=Worm=-
J_rockiN писал(а):

Да, кстати, бибика сигналит?


+1 после аварии-то.
ak75
KY писал(а):

ak75
а где его искать это реле?


Где ноги переднего пассажира, черная коробка с колодкой для подключения компьютера. Снимаешь крышку, под ней 3 реле и 3 предохранителя.
Не знаю где связь, но предохранитель сигнала у меня тоже сгорел.
J_rockiN
ak75 писал(а):

Не знаю где связь, но предохранитель сигнала у меня тоже сгорел.


На сигнал и карлсон общий пред идет.
eliseev
Блин... не тот я предохранитель смотрел Very Happy
Проверил - а действительно не гудит бибика. Поменял предохранитель гудка - все заработало.
Всем спасибо.

Но про 3 реле и 3 предохранителя за "щекой" все таки хочется больше ясностей. Какие за что отвечают.
J_rockiN
Там главное рере ЭСУДа, реле электробензонасоса и карлсона. Но по ходу они у всех стоят в разном порядке Smile
eliseev
Наверное зависит от марки ЭБУ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы