Страница 1 из 2
Moggucci
И мне помогите комп собрать!
Решил на выходных комп купить.
Дома работаю на ноуте годовой давности, не хватает производительности. Я вообще не играю в игры (соответственно видюха не нужна вообще, интегрированная устроит полностью), но комп у меня не тащит, потому что открываю много окон, до 50-60 одновременно (такой у меня стиль работы). Нужна мгновненная реакция вне зависимости от кол-ва запущенных приложений. Что влияет - оперативка, кэш?
Жесткий под операционку - объем не важен, т.к. под данные хочу воткнуть рэйд массив 1 (два идентичных ide по 500 гб есть, сейчас через юсби к ноуту подключены). Вообще говоря есть полностью рабочий третий жесткий диск 250 гб ide, может его подрубить под операционку? Или не катит, нужно SATA ставить?
Для комфортной работы нужен широкоэкранный монитор 19".
Итого бюджет от 15 до 30 тыс. Предлагайте варианты, нужен качественный надежный комп, легко справляющийся с офисными приложениями, за свои деньги (без переплат).
Victkh
Moggucci писал(а):

Что влияет - оперативка, кэш?


Оперативка. Ну и глюки самой операционки, если они есть.
Белый Медведь
Moggucci писал(а):

Я вообще не играю в игры


Moggucci писал(а):

открываю много окон, до 50-60 одновременно


Moggucci писал(а):

нужен широкоэкранный монитор 19



пор$@#а?
Victkh
Белый Медведь

Кстати да похоже)))
или любитель по интернету шарится , файло качать)
Rock'n'Rolf
Moggucci
брал весной в "Медиа маркте" для работы комп. сборки Крафтверк. Обошёлся в 16 тыщ. В полне соответствует твоим требованиям. Но мониторчик на "19 будет от 10 тыщ стоить.
Moggucci
Victkh, про пор#@$у прикольнуло.
В инете люблю полазить.
На работе кстати тоже было по 50 окон открыто, и не инетовских.
Широкоэкранный 19" нужно чтобы открывать два окна рядом, в одном читать, другом писать.
Оперативка в 2 гига? Ща какая оптимальная?
Moggucci
Rock'n'Rolf, посмотрю в маркте, спсб.
rattle
От идешников надо отходить, ибо большихов объемов ide винты найти сложно, но самое главное на современных мамах только один (!) порт ide, т.е. можно подключить не больше 2 винтов, да и в скорости будут ide проигрывать саташникам. То есть бери мамку с поддержкой сата-2 (sata 300 другое название, вроде бы) и соответственно винты сата-2, желательно со скоростью 10000 оборотов (у western digital серия эта raptor, у seagate - серия cheetah, я больше за сигейт), также не пожалей бабла на оперативку качественную с маленькими таймингами и высокими скоростями, желательно проц Интел Коре Дуо - можешь по максимуму взять, ну и в операционке поотключай всякие визуальные эффекты, ибо они тоже хотят прорисовки, ресурсов и т.д..Вобщем грамотная настройка ОС тоже нужна будет...Помогут проги типа fit windows, jv tools и т.п
masta
Moggucci писал(а):

Victkh, про пор#@$у прикольнуло.
В инете люблю полазить.
На работе кстати тоже было по 50 окон открыто, и не инетовских.
Широкоэкранный 19" нужно чтобы открывать два окна рядом, в одном читать, другом писать.
Оперативка в 2 гига? Ща какая оптимальная?


2 гига у меня на ноуте стоит. А у знакомого 8 гиг на десктопе и ему мало...
Alex_b
rattle писал(а):

... да и в скорости будут ide проигрывать саташникам. ...



Факты в студию, плиз.
Moggucci
Собрал в ультре (http://www.ultra-online.ru) конфигу подороже , оцените плиз.
Ссылка на конфигу, если ссылка не помрет:
http://www.ultra-online.ru/configurator.php?sn=06579708

Монитор:
Acer AL1916WAs 16:10 1440x900, 700:1, 300cd/m^2, 5ms
217.90

Персональный компьютер ULTRA (tm) custom order configuration [Intel based] s/n 06579708
[BOX] Socket 775 4Mb L2 FSB 1333 Intel Core2 Duo 2.33 Ghz (E6550) / MSI P35 Neo-F Socket775, P35, DDR2-1066, FSB1333, PCI-E, LAN, ATX / 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Transcend BOX - 2 шт. / 500 Gb 7200rpm 16Mb cache Seagate 7200.10 ST3500630AS NCQ / Chieftec LBX-02B-B-B, MiddleTower, ATX, 450W, USB, AUDIO, IEEE1394, Дверца, 5.25''x4, 3.5''x8 / ASUS DVD?RW+CD/RW DRW-1814BLT Light Scribe White SATA OEM
690.30

Итого: 908.20 23249.92
Moggucci
Ща попробую вариант подешевле собрать.
Vlad B
Moggucci писал(а):

Ща попробую вариант подешевле собрать.



Проц проще сделай, все равно от него никакого толку, тот же множитель заметно ниже для шины 1333Мгц, что не делает его привлекательным для разгона, который один хрен будет.
Vlad B
Alex_b писал(а):

Факты в студию, плиз.



Ну будет, только ежели на один IDE канал повесить сразу 2 винта...
Moggucci
Vlad B, а какой проц взять, чтобы был коре 2 дуо? Но не слишком дорогой.
Moggucci
Вроде по цифирькам 1333 пральна подобрал - это частота шины? У мамки и проца одинаковые...
Moggucci
Если САТА не дает особого выигрыша в скорости, то я врублю свой хдд иде 250, под операционку.
И привод дивиди-эрвэ есть у меня.
Конфига в новом виде:
Монитор
Acer AL1916WAs 16:10 1440x900, 700:1, 300cd/m^2, 5ms
217.90 5578.24
Персональный компьютер ULTRA (tm) custom order configuration [Intel based] s/n 06579791
[BOX] Socket 775 4Mb L2 FSB 1333 Intel Core2 Duo 2.33 Ghz (E6550) / MSI P35 Neo-F Socket775, P35, DDR2-1066, FSB1333, PCI-E, LAN, ATX / 1024Mb PC2-6400 800MHz DDR2 DIMM Transcend BOX / Chieftec LBX-02B-B-B, MiddleTower, ATX, 450W, USB, AUDIO, IEEE1394, Дверца, 5.25''x4, 3.5''x8
481.20 12 318.72
Итого: 699.10 17896.96
Мощно и не дорого.
Victkh
Moggucci
Все забыли кстати спросить - а операционка какая?
Moggucci
На ноуте стоит лицензионная xp home edition, которая шла с ноутом Sad Операционка патчилась мною по инету, но все равно однозначно мертва - regedit закрыт, при загрузке грузится туча всякой фигни - от принтера, сканера, дивиди, мобильных телефонов и прочее. а вырубить не могу Sad
На новый комп хочу XP Professional
Vista пока не хочу - мне не проблемы нужны, а работать.

На прежней работе у меня был комп, P4 2800, операционку я ему поставил 2000 Professional, отработал 2,5 года без переустановки Shocked Я его перезагружал раз в неделю, по понедельникам, програм было установлено не меньше нескольких сотен, и он не дуя в одно место тащил без намека на торможение. Потрясающая машина была... Так он и работал, потом я уволился... Не знаю что это было - скорей всего и комп удачный, и операционка.
Журавлев Д.В.
Цитата:

regedit закрыт


Это как?

Цитата:

при загрузке грузится туча всякой фигни


Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Автозагрузка - убирай ненужное[/quote]
MEPHI_Aahz
Цитата:

Мощно и не дорого.


Только я не вижу в этой конфигурации видеокарты.
Moggucci
Журавлев Д.В. , набираешь регедит, пишет вы не администратор бла бла...
Способ с мсконфиг помог, спасибо, не знал.
Moggucci
MEPHI_Aahz, а сейчас в материнках не делают интегрированную видеокарту?
MEPHI_Aahz
Moggucci
делают.

По-настоящему мощная система, способная решать задачи обработки видео и развлечений - может быть построена только на базе внешней видеокарты.

Конечно, если не играться и не заниматься съемкой домашнего видео итп - то приведенную выше систему можно и нужно считать неплохой.

Наверняка есть и другие приложения, требующие мощную видеокарту. Что-нибудь из области проектирования... хз правда, что это может быть. Вот у меня на работе Autodesk Inventor на системе Celeron 1000/384/GF2 при проектировании более-менее сложных сборочных чертежей неприятно тормозит. Хотя программа весьма нетребовательна к железу.
Moggucci
У меня ни проектирования, ни игр... Фактически строго офисные программы и подобные... Сейчас необходимости в видеокарте нет никакой абсолютно. А если что - докупить всегда можно.
Винда ведь тоже к видюхе не обращается для прорисовки и хранения изображений?
Наверное куплю в приведенной комплектухе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы