Страница 1 из 1
rododendron
Пишу здесь, так как много здесь народу
Яндекс не рулит((((

Итак имеем ноут Fujitsu Siemens Amilo D, покупал больше 2х лет нащад с новья..
Этим летом при жаре +30 самопроизвольно начал отключаться, я снял заднюю крышку, поставил на ножки, вроде нормально,
Сейчас при таком положении при +20 сам самопроизвольно отключается при открытии четырех и более прог,
что то в нем перегревается...гарантия кончилась,

Поиском облазил сайт и прочее - ничего не нашел.
Прошу не советовать ставить огромную турбину под него ((((
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Может пылесосом его попробовать в таком разе? Smile
133
rododendron писал(а):

Прошу не советовать ставить огромную турбину под него ((((
_________________


Поставь маленькую(сорри за офф) Smile
rododendron
все там протерто, все ненужное снято, (аккумулятор)
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
http://forum.ixbt.com/
Это всё что я могу посоветовать. Там точно знают!
zxc
а диагностика нынче не рулит?
DerDen
менять кулер. недостаточно охлаждает
Darth
rododendron писал(а):

поставил на ножки

если иначе - не отходит горячий воздух от нижнего вентелятора. И пашет тока в бок - имхо этого не достаточно. Перегревается канеш... Проц я так понимаю не Центрино ни разу? Тады - менять на другой Very Happy
maxFZ20
разобрать и посмотреть контакт радиатора и проца
промазать свежей термопастой

поставить программку посмотреть температуру
как растет в зависимости от запуска программ
Vlad B
Точно, наверняк термоинтерфейс высох, этот косяк повсеместно наблюдается на XBOX360, народ вскрывает и мажет КПТ-8.
rododendron
Vlad B писал(а):

Точно, наверняк термоинтерфейс высох, этот косяк повсеместно наблюдается на XBOX360, народ вскрывает и мажет КПТ-8.



подробнее можно???
что вскрывать? где мазать? чем мазать?

я так понял, еще и куллеры смазать
maxFZ20
ноуты разбирал?
Максс
Чистить и смазывать куллер. Внутри ваще все очистить от пыли.
maxFZ20
имхо менять термапасту
объясню - у пыли симптомы постепенного перегрева
тут вариант другой - "... самопроизвольно отключается при открытии четырех и более прог..." резко слишком для пыли падает
Максс
Термопаста - эта "смазка" между процессором и радиатором, который под куллером стоит. Она помогает эффективно отводить тепло от проца на радиатор, который уже в свою очередь охлаждается куллером.
VY
У меня у амило Д отвалился штекер процессорного вентилятора, он от перегрева сам выключался, пока я фишку не просек...
Вентилятор на процессоре крутится вообще?
Первым делом я бы поставил программу мониторинга температуры (например speedfan, она и про вентиляторы показывает).
Во вторых я бы вытащил и заново вставил оперативку.
В третьих я бы снял радиатор процессора (несколько маленьких винтиков "под крест" его держат) и промазал бы термопастой, полностью удалив естественно старую 8-)
У меня была такая засада: радиатор с тепловыми трубками "присох" к процессору на термопасте, пришлось вместе с процессором снимать (рычажок там рядом с сокетом есть, его открыть и вверх поднять надо, чтобы проц вытащить). Дальше отделять и мазать пастой, рекомендую Алсил-3 или КПТ-8.
Работает и по сей день.
ЗЫ: Пыль - главный враг!!!
rododendron
По нерабочие куллеры и пыль - сразу говорю, все задние кожуха сняты и пыль вычещенна... все там крутиться.
остается только термопасту новую положить...
axxis
Все симптомы перегрева процессора, если кулеры в порядке - остается только проц подмазать, думаю должно помочь
rododendron
вот такое прога выдает

Выбравший гармонию
А в бивисе какие уставки по температуре? мабуть их повысить? (после смазывания термопастой кулеров и камней)
VY
75 - критическая температура для любого процессора, даже такого горячего, как Prescott!!! Не удивительно, что он начинает сначала тротлить (такты пропускать), а потом вырубается - ему положено так...
Срочно мазать термопастой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы