Страница 1 из 1
nick765
Помогайте, не знаю че делать. Предыстория такова: Машина 9. начал менять ручки на евро, снял старую, открутил тягу, раскрутил болты на замке двери, то есть не снял а именно раскрутил, то есть торчат они чуток не закручены, отошел на минуту в этот момент порыв ветра хлоп и закрывает мне эту дверь :ooo: . Изнутри не открывается (обшивку снял предварительно) снаружи тоже поскольку ручки и тяги нет, вкрутить ручку старую тоже не могу Sad . Че делать??????
-=Worm=-
А почему изнутри-то не открывается? Засунь руку в дверь и потяни за палочку на замке. Нафига вообще замок откручивать было? Ручки и так можно поменять.
h2so4-bryansk
да надо потянуть и сильно толкнуть т.к не закручен замок его подклинивает
nick765
ребят в том то и дело, что тяну изнутри и толкаю, нифига толка
0lympian
Мож дверь заблокировалась? Потяни за тягу блокировки вверху Wink
nick765
0lympian я по моему за все че можно тянул ... :ooo:
nick765
Блин 75 просмотров и всего два ответа. Никто не знает?
h2so4-bryansk
nick765
попробуй отверткой пошурудить снаружи при открытой задней двери.
Тут явный клин либо не зату петельку дергаешь
gRemL1N
в щель засовываеш отвёртку и прижимаеш замок и пробуеш открыть, мну помогло
nick765
gRemL1N в какую щель?
gRemL1N
nick765 эээ, ну между дверью и дверью а изнутри пусть кто нить за тягу потянет, ну или форточку опусти и сам потяни ...
у мну замок тож от времени раскрутился но ток ручка внешняя была, я левой рукой за ручку тянул а другой замок отвёрткой придерживал Very Happy
_08_brOther
сегодня такая же история произошла.... cry
снаруже дверь открывалась отлично. изнутри через раз, да и локтем приходилось подталкивать её, чтобы открыть...
решил по регулировать.
чуть ослабил два болта замка на двери(обшивку не трогал), и о чудо, дверь отлично открывается и закрывается. как снаружи, так и изнутри. я болбес нет чтобы затянуть болты замка и заняться другим. решил еще больше ослабить их... для проверки что будет... дверь закрылась... и не открывается.
весь вечер промаялся в гараже. без результатно.
ни снаружи, не изнутри -не открывается.
пробовал зафиксировать замок отвертками- не получается ни как открыть.
(замок болтается)
может есть выход какой?
rg-45
_08 писал(а):

обшивку не трогал


может потрогать?и изнутри двери тяги помацать.
_08_brOther
обшивка толком не снимается, только немного отгибается. я отогнул конечно после того как не стала открываться. все перемацал внутри. не получается. и отвертками тыкал. перетыкал, толку ноль
Dranik
nick765
_08
раз вы открутили замки с дверей то ясен пень внутренняя часть замка которая в двери уже нецепляется за наружнию часть на двери в которой вы открутили болты вот и дёргание ручажков в нутри двери результатов недают, как хотити соеденяйте две части чтоб они плотно сидели на двери и уже потом тяните за ручажок на замке в самой двери.
Dranik

вот мужики на фото обвёл кружочком тот штырёк который у вас не цепляется за внутреннию часть замка из за раскручивания болтов замка и рассоединения двух половинок ,а дверь то закрыта и как теперь их плотно состыковать эти половинки замка при закрытой двери вот тут уже надо подумать по месту..
_08_brOther
Dranik,спасибо за фото. Smile пошел ковыряться.
надеюсь вечером отпишусь положительных результат.
еще раз спасибо!
Kirgudu
_08 писал(а):

Dranik,спасибо за фото. Smile пошел ковыряться.
надеюсь вечером отпишусь положительных результат.
еще раз спасибо!



Да было точно такое-же. Тяга слетала на Рыси. Снял обивку, долез пальчиками и открыл. Wink
_08_brOther
разкурочил замок внутренний, помял отверткой. потому что ни как не мог открыть. Дело было не в том чтобы прижать его к двери отверткой(это актуально только когда внутренюю ручку открывания двери дергать.) короче разкурочил замок и подлез к той фигне где Dranikобвел на фото, и вниз дернул отверткой и дверь открылась легко. далее открутил замок, подвязал дверь и поехал в магаз за замком.
в одном был по 200р. в другом по 160р замок внутренний. купил. в гараж вернулся, прикрутил- и та же фигня. дверь закрылась, и не открывается ни с наружи , не из нутри- !при новом замке! болты все прикручены хорошо были! я расстроился. думал тоже курочить его придется... но обошлось, тоненькой отверткой подлез снова к тому штырьку, который обвел на фото,Dranik,и открыл... маялся....маялся.
короче дверь не открывалась после того как внутренний фиксатор вниз опускаешь, думал замок палеый подсунули.
блокировать дверь не стал, а только тягу снял с наруж ручки, чтобы было не возможно открыть и поехал домой, поздно было. на след день купил бесшумные замки(думал может в них дело, старые по износились), у новых бесшумных- штырь длиннее, который обвел Dranik на фото. думал в этом дело..... и внутр замок обменял на новый. все прикрутил....и таже фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 vst
ВСЕ новое, а проблема осталась.... короче допер в чем дело.
все дело в тяге наружной ручки. ! в ней дело. она сильно длинная была, и не давала правильно работать фиксатору. закрутил пласмаску на конце тяги ,но все равно длинно.подогнул тягу...и ! Good вот оно! работает ок все. классно. всего то тягу надо было отрегулировать.

итого потрачено 2 дня световых.
куплено :замки безшумные 220р.
замок 08 двери внутренний- 160р.
болт безсшумный- 20р.
и ремкомплект 35р
замок мне нравиться. тихо .как на инно.правда.
правда я еще внутренюю обшивку двери не поставил.как поставлю-еще тише будет. Good класс.

п.с.на новом замке-как бы защита... пока дверь открыта- кнопку фиксатора внутреннюю-салонную-не опустить. а на старом замке-легко. это наверное защита от дураков,от случайного закрытия двери. считаю это удобно.

короче без обшивки- тихо дверь закрывается. как на инно. если поставить обшивку ,то еще тише будет. а если сделать вибро и шумоизоляцию двери..интересно ,то как будет закрываться... ???

замки как на фото Dranik купил.
Dranik
_08
молодца что допёр Wink
Zver_042
_08 писал(а):

а если сделать вибро и шумоизоляцию двери..интересно ,то как будет закрываться... ???


У себя проклеивал чуть чуть только передние двери



Стало тише закрываться (с задними чувствуется разница) даже до установки бесшумных замков.
ALK1980
Сегодня точно такая же история произошла и тоже с ручками Рысь. Ставил их взамен тюн авто, которые за 3 года облезли нафиг полностью да еще и натерли резинками двери до ржавчины. Купил рыси, покрасил у маляра по нормальному и вчера инсталлировал. Сегодня утром не смог зайти через водительскую дверь:) Не открывалась ни изнутри ни снаружи. ПРичина точно такаяже - слишком мало накрутил пипку на тяге. Подкрутил почти до конца и вуаля, все открывается. Рыси мне больше понравились чем тюн авто. Сделаны более грамотно. Особенно уплотнители между ручками и дверью. Из мягкой резины и не жестко к ручке крепятся, как на тюн-авто. Там они закреплены жестко к ручке и ездят при открытии вместе с ручкой. Со временем из-за этого из-за грязи и песка натирается дверь. Тут резинки мягче и отдельно от ручки. В результате они не ездят вместе с ручкой.

_08_brOther писал(а):

разкурочил замок внутренний, помял отверткой. потому что ни как не мог открыть. Дело было не в том чтобы прижать его к двери отверткой(это актуально только когда внутренюю ручку открывания двери дергать.) короче разкурочил замок и подлез к той фигне где Dranikобвел на фото, и вниз дернул отверткой и дверь открылась легко. далее открутил замок, подвязал дверь и поехал в магаз за замком.
в одном был по 200р. в другом по 160р замок внутренний. купил. в гараж вернулся, прикрутил- и та же фигня. дверь закрылась, и не открывается ни с наружи , не из нутри- !при новом замке! болты все прикручены хорошо были! я расстроился. думал тоже курочить его придется... но обошлось, тоненькой отверткой подлез снова к тому штырьку, который обвел на фото,Dranik,и открыл... маялся....маялся.
короче дверь не открывалась после того как внутренний фиксатор вниз опускаешь, думал замок палеый подсунули.
блокировать дверь не стал, а только тягу снял с наруж ручки, чтобы было не возможно открыть и поехал домой, поздно было. на след день купил бесшумные замки(думал может в них дело, старые по износились), у новых бесшумных- штырь длиннее, который обвел Dranik на фото. думал в этом дело..... и внутр замок обменял на новый. все прикрутил....и таже фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11 vst
ВСЕ новое, а проблема осталась.... короче допер в чем дело.
все дело в тяге наружной ручки. ! в ней дело. она сильно длинная была, и не давала правильно работать фиксатору. закрутил пласмаску на конце тяги ,но все равно длинно.подогнул тягу...и ! Good вот оно! работает ок все. классно. всего то тягу надо было отрегулировать.

итого потрачено 2 дня световых.
куплено :замки безшумные 220р.
замок 08 двери внутренний- 160р.
болт безсшумный- 20р.
и ремкомплект 35р
замок мне нравиться. тихо .как на инно.правда.
правда я еще внутренюю обшивку двери не поставил.как поставлю-еще тише будет. Good класс.

п.с.на новом замке-как бы защита... пока дверь открыта- кнопку фиксатора внутреннюю-салонную-не опустить. а на старом замке-легко. это наверное защита от дураков,от случайного закрытия двери. считаю это удобно.

короче без обшивки- тихо дверь закрывается. как на инно. если поставить обшивку ,то еще тише будет. а если сделать вибро и шумоизоляцию двери..интересно ,то как будет закрываться... ???

замки как на фото Dranik купил.

ССА
Если задняя дверь,проверь рычажок закрытия двери от детей
Dranik
ALK1980
+много за Рысь Good gpn rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы