Страница 1 из 1
Fazan007
Доброго времени суток!
Хочу купить книжку по эксплуатации, ремонту, описанию, советам итд.
и собственно говоря стою перед выбором? что бы вы могли посоветовать?
Требования:
1.наглядная цветная илюстрация.
2. что бы оптимальным образом подходила к ВАЗ 21124 с новой панелью.
3. глубокие дебри ремонта не так важны как советы, рекомендации по эксплуатации.
4. важно качество изложенной информации.
Варианты выбора:
1. Книга в редакции "Третий рим". понравилось то, что двиглы рассматриваются 1,6, есть советы по эксплуатации, о том, какие возить инструменты, как проверять уровень жидкостей, давления в шинах итд... не понравилось то, что панель старая.
2. Зарулевская книга. не очень понравилась тем что в ней описываются двигатели 1,5 и кузов седан. в отношении 1,6 и хетчбек рассказывается лишь об отличаях от 1,5 и седан. панель старая
3. Книга о ВАЗ 2112. редакцию и автора не помню. понравилась тем что конкретно речь идет о кузове хетчбек и двиглы рассматриваются только инжекторные.

Что бы вы могли посоветовать купить для не особо искушенного ремонтами водителя, которому необходимы знания больше о том как эксплуатировать, что возить, как и что проверять (уровень масла итд), как ухаживать за кузовом, ну и если какая небольшая поломка, как ее починить своими силами???
don007
бери третий рим, она мне тоже понравилась, это по моему самая последняя из новинок,ну и что панель новая там в принцепе разници нет,места крепления принцип строения тоже самое только верхняя часть панелт другой формы.если не хочешь можешь ждать пока выйдут книги с новыми описаниями о твоем панели....
удачи
Fazan007
don007 писал(а):

бери третий рим, она мне тоже понравилась, это по моему самая последняя из новинок,ну и что панель новая там в принцепе разници нет,места крепления принцип строения тоже самое только верхняя часть панелт другой формы.если не хочешь можешь ждать пока выйдут книги с новыми описаниями о твоем панели....
удачи


интересное наблюдение: у нас в книгомире Зарулевская книга стоит 600 руб, а третий рим - 260. интересна причина такого разбросса цен
TATARIN
У меня за рулем отдал около 300 рублей
Fazan007
TATARIN писал(а):

У меня за рулем отдал около 300 рублей


что не устроило в Зарульском повествовании?
nnnddd
У меня "За рулём" 2004 года. Машина у меня см. в профиль. Я уже не раз ругался на неё т.к. очень много что в машине изменилось, а в книге нет. Хотя трудно предъявлять книжке, если в машине столько изменений делают. Практически могу посоветовать посмотреть снятие бензонасоса. Какие в книге написаны гайки крепления к баку. В моём толмуте на 7, а на деле на 10. И снятие сетки тоже, про стакан у меня ни слова. К сожалению таких косяков много. Короче ищи, как можно более поздний выпуск.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы