Страница 1 из 9
Serg21053Slik
31.10.2007 09:53:32 В Тольятти прогремел взрыв: 7 погибших, 18 раненых

Сегодня в девятом часу утра в Тольятти (Самарская область) прогремел взрыв. Был взорван рейсовый автобус, следовавший по маршруту ?2. Это произошло в Центральном районе города, рядом с парком культуры и отдыха напротив кафе "Изюм".

По предварительным данным, сообщает корреспондент ИС "Тольятти-Новости" с места событий, 7 человек погибли, 18 ранены, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших ? студенты.

Подробности происшествия пока не сообщаются, одна из версий ? в транспортное средство, работающее на дизельном топливе, было заложено взрывное устройство.

www.tltnews.ru
zett
Хрена се... :ooo:
Седня дата с Чечней не связана никак?
Serg21053Slik
по ОРТ уже показывали

тоже говорят "теракт"
SDRIVER
Многие журналюги начали писать газ газ, какой может быть газ? Взорвали автобус МАЗовский он на солярке работает откуда там может газ быть?
Я на этом маршруте частенько езжу Shocked

Последний раз редактировалось: SDRIVER (31 Октября 2007 10:35), всего редактировалось 1 раз
Roni
Diman2346
слух пошел, что еще одинг автобус взорвали на ул.Баныкина
BiG-StaS
Только что звонил знакомый говорит на другой улице еще один автобус рванул только что, не знаю насколько это правда ему мент знакомый позвонил, ща там ж#@а творится по радио говорят чтоб детей родители из дома не выпускали Shocked
GENA
Вроде как и в Самаре еще один автобус.
Если это передел доходов от транспорта общественного, то ЖЕСТОКО! Яйца отрывать однозначно без суда и следствия. И законы менять давно пора. У нас власть тоже маршрутников прессует. А власть, это те же желающие бизнес переделать, но не поуму, а под себя.
Если теракты, то очердное горе людям и плевок слащавым силовикам, успешно просирающим теракты и на отлично проводщим учения!
GENA
BiG-StaS писал(а):

Только что звонил знакомый говорит на другой улице еще один автобус рванул только что, не знаю насколько это правда ему мент знакомый позвонил, ща там ж#@а творится по радио говорят чтоб детей родители из дома не выпускали Shocked


Вообщето разумные силовики бы в первые секудны уже начали бы останавливать, эвакуировать людей и осматривать транспорт общетсвенный.
Для неразумных надо с десяток наверно автобусов.
Поди очко играет, сейчас бегают ищут кто докладывать САМОМУ будет и большой самотык получать за просирку сего! Не до людей им!
SDRIVER
Это тот самый МАЗ взорванный сегодня

BiG-StaS
А следующий дом, институт где подруга моя знакомая учится Shocked
Lednik
кто с тольятти, что реально второй автобус рванул?
АДВ
Слов нет что творится, вчера только друга похоронил а тут люди погибли просто так не за что, соболезную родственникам. В это время на эом автобусе большинство студенты и бабульки. Тольяттинцы по радио просили сдавать кровь на станции переливания крови не хватает надо помогать. Я сейчас срываюсь с работы и еду сдавть.
АДВ
Про второй автобус ходят слухи но пока ничего не ясно
Женя 21063
По радио только что слушал новости, про второй автобус не говорили....
мим
Shocked
Блин, у меня остановка 2-ки (взорванный маршрут) прям напротив окон - 20-30 метров, правда в другом районе и почти конечная! Ужас!!!
ЗЫ: Ссуки время выбрали, когда студенты в институт едут, взрыв был практически напротив его здания.
ЗЗЫ: А если второй взрыв на Баныкина, то там здание другого института расположено Shocked
GENA
АДВ писал(а):

Слов нет что творится, вчера только друга похоронил а тут люди погибли просто так не за что, соболезную родственникам. В это время на эом автобусе большинство студенты и бабульки. Тольяттинцы по радио просили сдавать кровь на станции переливания крови не хватает надо помогать. Я сейчас срываюсь с работы и еду сдавть.


Да не весело!
А по ТВ веселуха кругом!
Так сообщили, типа - ай опять рвануло! Что за страна?
Lednik
Женя 21063 писал(а):

По радио только что слушал новости


они их сами из интернета качают.
интересует мнения очевидцев с места событий.
радио и ТВ - один хрен наврут с 3 короба, по звонку "сверху"
8-)
SDRIVER
УВД Тольятти опровергает второй взрыв, но ползут слухи что взорвали 3 автобуса
мим
Сейчас по местному радио передали, что милиция просит не поддаваться панике и что сообщения о других взрывах автобусов - провокация!
8 погибших более 40 раненых.
GENA
мим писал(а):

Сейчас по местному радио передали, что милиция просит не поддаваться панике и что сообщения о других взрывах автобусов - провокация!
8 погибших более 40 раненых.


В такой ситуации ( а сейчас думаю уже более известно что взрыв не технический, а организован) по идее надо весь транспорт тормозить и проверять. Хуже если смертник какой! Тот в любой момент может рвануть.

Кстати судя по фото крышу в середине рвануло. У автобусов же бензобаки в середине. Но тогда пожар бы был большой, а там не видно. Походу взрывчатка.
Женя 21063
Цитата:

В пассажирском автобусе в Тольятти сработало безоболочное взрывное
устройство
По последним данным погибли 8 человек, в том числе один ребенок. Десятки
людей получили ранения. Мощность бомбы не превышала одного килограмма в
тротиловом эквиваленте. К такому выводу пришли эксперты-взрывотехники ФСБ
после предварительного изучения характера повреждений автобуса и осмотра
места происшествия. Взрывное устройство было закреплено на днище, либо на
полу в салоне", - рассказал Интерфаксу источник в правоохранительных органах
Тольятти. По его словам, рассматривается версия теракта, однако взрыв носил
ненаправленное действие. Не исключено, что бомбу вез один из пассажиров. Их
личности сейчас проверяются.

Olegan-TLT
Мрачно... Я там рядом проезжал, на Баныкина рядом университет, где я работаю. Возможно кто-то из студентов там был... Вот фота http://photofile.ru/users/boychenko/3238067/69294407/#mainImageLink Не для слабоневрных и впечатлительных

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (31 Октября 2007 12:05), всего редактировалось 1 раз
Lednik
Sagesurder1

Sagesurder1 писал(а):

Вот фота


фубля :ooo: :ooo: :ooo:
BiG-StaS
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы