Страница 2 из 2
Кир-кук
Вадя? и hakimus,
парни, вы поймите, я этой темой проникся только потому,
что ваши машины...как бы сказать-та..,
ну, короче, криво стоят/стояли на дороге Smile

У меня нет проблемы С-Р, и она меня не заводит чё-та,
ну, не интересная мне эта проблема, бывает же такое Smile
А что мне неинтересно, я оттуда быстро соскакиваю
Чтобы самому делать такой сх-развал, как у меня,
нужно примитивное оборудование..,
нужна яма..,
нужно чёткое понимание - что куда и зачем крутить 8-)

Я не уверен, что отвесиком можно точно поставить
"один градус", а не "положенные полтора" Smile
Можно отвесить "полтора слева и полтора справа",
и промахнуцца на линейке Smile

Мне, на сегодня, интересно собрать мотор 1.8,
на облегчённой ШПГ.... Confused

А Вам я нашёл нормальный сход-развал,
как обычно - получилось с первого раза Smile
650р - пользуйтесь на здоровье 8-)
hakimus
Маэстро в своем стиле :grin: 8-)
Кстати. Надо Ваде туда заехать, чтобы оценить вариативно.

Последний раз редактировалось: hakimus (05 Ноября 2007 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Филип, причем тут сход-развал..мы тему чуть ширее развили...
Кир-кук
Вадя? писал(а):

Филипп, причем тут сход-развал..мы тему чуть ширее развили...

Аааааа, и вы туда же - в бизнесмены Smile
нафиг - с-х,
нафиг - механику,
нафиг - электронику,
малярка - вот это нынче тема 8-)

Спроси у Хакимуса, сколько он за крылышко отвалил... Shocked
Малярка нынче - ювелирка, причём популярная Smile

Это я типа, про бизнес выступил 8-)

Автор, прости, если можешь Smile
Вадя™
Кир-кук
ну вариант...
хотя..зря ты на электронику....
сам знаешь расценки...
яя вот добрая и дурная душа..сегодня непрезенту на Х11 кнопки на проводки вывел..за 2 литра Оболони.. поехали в сервис, сколько возьмут?
mike_E
Кир-кук, почти в яблочко попал. Но запчастями еще лучше.
Вадя?, ты так и не съездил?
Вадя™
mike_E
неа..в субботу снова подвеску апгрейдили...думаю вот поехать..позвоню тебе
zlexx
Кир-кук писал(а):

Давайте, Тангаж и zlexx,
популярно всё про отвесы-линеечки здесь поведайте


Да популярно в инструкции на упаковке с набором написано. Smile
Я имел в виду , что качество зависит на 100% от мастера который делает.
У меня к примеру после этих Сход-развалов, без косяка не получалось никогда. По этому предпочитаю компьютерный с распечаткой. Там хоть углы написаны, где какие получились. А дальше ключ и в перед, слава богу знаю как там все устроено и куда крутить надо. Вот такой у нас в стране сервис.
Тангаж
О какой тут, бизнес покатил... веревочки какие то, малярка опять же с директором. А работать хто?
Выставляем машину горизонтально (шлангом с водой), замеряем кастор - уголком через ось колеса и центр опоры квадрантом. Сколько хотим столько и выставляем. У меня сейчас около градуса, а вот поставлю ЭУР и все шайбы на растяжках повыкину нафиг. Затем развал по ободу колеса, опять же квадрантом. Себе поставил по минус 30 минут. Понятно, что диски желательно не кривые. Потом можно и на яму - линейкой схождение.
Эт я для тех, кто запарилсо искать - где нормально делают.
Кир-кук
Тангаж писал(а):

Выставляем машину горизонтально (шлангом с водой), замеряем кастор - уголком через ось колеса и центр опоры квадрантом. Сколько хотим столько и выставляем. У меня сейчас около градуса, а вот поставлю ЭУР и все шайбы на растяжках повыкину нафиг. Затем развал по ободу колеса, опять же квадрантом. Себе поставил по минус 30 минут. Понятно, что диски желательно не кривые. Потом можно и на яму - линейкой схождение.


Это даже я не совсем догнал.., неудивительно что все молчат... :)

Тангаж, давай, теперь по порядку 8-)

Горизонтально - мож как-то по другому, не шлангом с водой ???
Чё за приспособа - квадрант ???
Линейкой схождение - это где мерить, можно ли отвесом обойтись ???
Кастор - если линейкой, то как - от оси колеса до чего???

Пока всё Smile
Тангаж
Кир-кук
Отвечаю с задержкой - лазить на форум могу только вечером.
Я выставляю шлангом (желательно не менее 15 мм, прозрачный) - прикрепляешь концы к колесам, середина на земле, наливаешь воду и подкладывая фанерки под колеса, добиваешься совмещения уровня по верхней части обода на оси. Все - машина горизонтальна по осям. В продольной плоскости не так важно, но и не на горке конечно. Машину покачать вертикально и на ручник не ставить.
Квадрант - такая хреновина для измерения углов относительно горизонта, с точностью до 30 секунд, у него опорная пласина - магнит (у меня он с молодости, где-то и сейчас они есть). Магнитим его к уголку размером от земли и чуть выше опоры, уголок выставляем через ось колеса и центр опоры, при руле строго прямо, замеряем угол - это кастор. Затем берем уголок размером от обода до обода колеса, чтоб не касался резины, магнитим квадрант, прикладываем в вертикальной плоскости к колесу, замеряем - это развал. Понятно, что и кастор и развал с каждой стороны.
Линейкой (специальной для схождения) замеряешь между кромками ободов сначала в передней части колес, затем в задней - там все видно, крути тяги - хочешь в ноль, хочешь + или -. Как схождение отвесом не знаю 8-)
Одним словом, если все аккуратно - не хуже чем на стенде, сам проверял на своей т.е. сначала делал как нарисовал, а потом ради интереса на стенд
UniverB
Что касаемо вышеперечисленного - разделяю возмущение на сто процентов! Но - я живу на плещеева и заезжаю туда первым клиентом (то есть к открытию) по этому и не жужжу. Ведь результат ремонта или замены чего либо, а так же сервиса по сути не плохой!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы