Страница 1 из 1
ramzesr
ваз 21103 Насколько я понимаю стоят невентилируемые переднии тормозные диски (толщина около 12мм).Хочу сменить на вентилируемые.Надо ли при этом менять суппорты
GVG
ramzesr
На сколько я помню на все 16v ставили вентилируемые на 14''
Dacent
GVG писал(а):

ramzesr
На сколько я помню на все 16v ставили вентилируемые на 14''


+1
ramzesr
Машина 2001г.Я второй хозяин.Тормозные диски цельнометаллические,толщиной 10-12мм,стояли у прежнего хозяина
Oleg_e
ramzesr писал(а):

ваз 21103 Насколько я понимаю стоят невентилируемые переднии тормозные диски (толщина около 12мм).Хочу сменить на вентилируемые.Надо ли при этом менять суппорты


Да надо (если диски на 13''). Но неплохо бы проверить, может они и есть от 14", а прежний хозяин поставил невентилируемые 14'' в свое время.
Андрюша
даже 13" десятые вентилируемые.. а прошлый хозяин мог поставить девятые диски..
ramzesr
Вобщем сегодня осмотлел все подробно.Тормозные диски на 13" Sad
На суппорте маркировка 2108 ВАЗ.Толщина диска 94мм-по любому менять.Что посоветуете :поменять диски и оставить все как есть или все же поставить 14вентили+новые суппорты(как назло с финансами напряг)
Boriskin
для вентилей супорта свои
тест-пилот
у меня 14" вентилируемые - надоело как менять. езжу мало и аккуратно, но за 40 тыщ уже стоит 4й комплект дисков - и опять бьет педаль и руль при торможении ( уже писал раньше). При том что диски ставлю недешевые, наверно поставлю диски и суппорта на 13" от 2108. А мой тебе совет - если хочешь , поставь задние дисковые, видел на одной тачке - круто смотрится, да и тормозит лучше. Знаю, что ставят назад либо передние от ОКИ, либо передние от 2108 - типа даже сертифицированные наборы продаются.
wraith
тест-пилот писал(а):

у меня 14" вентилируемые - надоело как менять. езжу мало и аккуратно, но за 40 тыщ уже стоит 4й комплект дисков - и опять бьет педаль и руль при торможении ( уже писал раньше). При том что диски ставлю недешевые, наверно поставлю диски и суппорта на 13" от 2108. А мой тебе совет - если хочешь , поставь задние дисковые, видел на одной тачке - круто смотрится, да и тормозит лучше. Знаю, что ставят назад либо передние от ОКИ, либо передние от 2108 - типа даже сертифицированные наборы продаются.



Модные советы даете, товарищ! :cool:
Особенно про задние дисковые!!! Surprised

Надо поставить 14" вентилируемые и будет счастье. У меня сейчас стоят Lucas - красота (только немного поскрипывают колодки, но я не парюсь)! Ничего не бьет и тормозит прекрасно. Заводские сдохли из-за жестких колодок Ferrodo.
тест-пилот
так у меня и стоят передние вентилируемые - реально бьют, и ставил сначала обычные, а теперь то дорогущие стоят , вентилируемые, с канавками и перфорацией, 5 тык и они забили, как достало это! ИМХО
Андрюша
тест-пилот писал(а):

так у меня и стоят передние вентилируемые - реально бьют, и ставил сначала обычные, а теперь то дорогущие стоят , вентилируемые, с канавками и перфорацией, 5 тык и они забили, как достало это! ИМХО


а колодки какие?
тест-пилот
а колодки разные тоже ставил - новые, хотя и старые были не изношены еще и дорогие и ВИС, хотя не вижу особой разницы - ведь колодки на диски не влияют, вернее не успевают влиять при моих то пробегах! А диски сейчас стоят пиленга - вот, вспомнил. Да я уже эту тему поднимал, ниче путного не услышал, тока то что когда педаль тормоза и руль бьет - это передние диски бьют. Так что особых ответов не жду, а для себя решил - если не усилится биение, до весны отьезжу и пересяду на ино (хотя 112 - класс тачка!), если усилится - ставлю на 13".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы