Страница 2 из 2
Димон Шустрый
Surprised 90 тысяч, пока ещё не менял, разницы в поведении машины не замечено. А что, пора менять?
Glan
Sonc писал(а):

На крышке воздухофильтра рекомендация о 30 тыщщах...


Confused уверен был что 15. завтра гляну Confused
Sonc
Glan писал(а):

уверен был что 15. завтра гляну


от 15 против 30 хуже не будет.
Есть озможность - меняй.
Я просто на своей ещё и 15-ти своих не проехл...
kutha
Запрвился плохим топливом, сразу почувствуешь. На сервис - ультразвук или солвент и замена фильтра. У каждого свой срок.
Ven-n
Благодарю всех за ответы, теперь картина ясна. Smile
Вообще я интересовался по причине нехорошего опыта с фильтром на карбовой восьмёрке(предидущая машина), когда купил, сразу всё не усмотриш и, вобщем, довёл состояние топливного фильтра до прорыва фильтрующего бумажного элемента и, естественно, всё его содержимое ринулось в карбюратор, вот это было бедствие.
Поэтому переживаю чтоб не раскис фильтр на моей двенахе,т.к. мусор в форсунках-этож жуть :ooo: ,не хоца Very Happy .
зы.Надеюсь устройство инжевого фильтра более совершенное,после замены распилю сей девайс,хочу всё знать :-D
Aнджей
Ven-n писал(а):

Надеюсь устройство инжевого фильтра более совершенное,после замены распилю сей девайс,хочу всё знать


В принципе, тоже самое,та же бумага. Только корпус металлический под увеличенное давление и большая площадь фильтрации.
При замене ставь фильтр правильно: стрелочка справа налево. Smile
Mahoni
Замена топливного фильтра раз в 15 ткм.
Один раз фильтр превратился в погремушку на 20ткм, засорилась топливная система и умер бензонасос.
Теперь не рискую.
Ven-n
Mahoni писал(а):

Замена топливного фильтра раз в 15 ткм.
Один раз фильтр превратился в погремушку на 20ткм, засорилась топливная система и умер бензонасос.
Теперь не рискую.


А разве фильтр не после насоса стоит? В насосе, помоему, своя сеточка есть, похоже он не нз-за фильтра загнулся.
Цитата:

стрелочка справа налево


Ок, прослежу.
ALEX_PAN
bajkin писал(а):

я его меняю вместе с маслом через раз, т.е. масло через 10000 а фильтр через 20000



+1
Mahoni
Ven-n писал(а):

Mahoni писал(а):

Замена топливного фильтра раз в 15 ткм.
Один раз фильтр превратился в погремушку на 20ткм, засорилась топливная система и умер бензонасос.
Теперь не рискую.


А разве фильтр не после насоса стоит? В насосе, помоему, своя сеточка есть, похоже он не нз-за фильтра загнулся.

Внутренняя часть топливного фильтра, когда отвалилась, иногда блокировала подачу топлива, машина глохла или дергалась.
Насос при этом качал как надо, но прокачать топливо не мог, создавалось повышенное давление, что пагубно отражалось на насосе. Я так это объясняю для себя.
avv_104
Анджей писал(а):


При замене ставь фильтр правильно: стрелочка справа налево. Smile



Тлько в 1,6 16 клап. - стрелка слево направо. Very Happy
Almius
Раз в 10 тысяч меняю все - синтетику масло, топливный, воздушный, маслянный, салонный, свечи.
парабаллойд
Народ, а для замены топливного фильтра нужны какие-нибудь прокладочки? Фильтр купил Fram а в комплекте больше ничего Sad
GVG
парабаллойд писал(а):

Народ, а для замены топливного фильтра нужны какие-нибудь прокладочки?


нет
Андрюша
нужны маленькие резиновые колечки, а медные сервисмены не любят, грят типа можно трубки убить
GVG
Андрюша писал(а):

нужны маленькие резиновые колечки, а медные сервисмены не любят, грят типа можно трубки убить


Surprised Surprised Surprised
avv_104
Андрюша писал(а):

нужны маленькие резиновые колечки,



А в какую дырку их вставлять? Surprised
Aнджей
avv_104 писал(а):

Тлько в 1,6 16 клап. - стрелка слево направо.


Насколько я помню, 21124 и 21114 имеют одинаковую систему питания. Подающая трубка та что находится справа. Если конечно сидишь по ходу машины. Smile
Андрюша
avv_104 писал(а):

Андрюша писал(а):

нужны маленькие резиновые колечки,



А в какую дырку их вставлять? Surprised



для тех у кого мотор 1.6 колечки не нужны, для всех остальных нужны.. и не в дырку, а совсем наоборот - на конец трубки
Aнджей
Анджей писал(а):

Насколько я помню, 21124 и 21114 имеют одинаковую систему питания. Подающая трубка та что находится справа. Если конечно сидишь по ходу машины.


Блин, похоже я неправ. Mad
Самого в заблуждение ввели...
Подающая трубка левая на 21124 и 21114 (если верить мурзилочной схеме Smile ). Подающая правая на 2112 и 2111.
avv_104
Анджей писал(а):

avv_104 писал(а):

Тлько в 1,6 16 клап. - стрелка слево направо.


Насколько я помню, 21124 и 21114 имеют одинаковую систему питания. Подающая трубка та что находится справа. Если конечно сидишь по ходу машины. Smile



Ты ошибся.
avv_104
Анджей писал(а):

Анджей писал(а):

Насколько я помню, 21124 и 21114 имеют одинаковую систему питания. Подающая трубка та что находится справа. Если конечно сидишь по ходу машины.


Блин, похоже я неправ. Mad
Самого в заблуждение ввели...
Подающая трубка левая на 21124 и 21114 (если верить мурзилочной схеме Smile ). Подающая правая на 2112 и 2111.



Вот это самое оно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы